Вадя С Хитровки

Закон должен быть един для всех. Не спорю. В таком случае, когда же, наконец, канет в лету, перестанет действовать принцип "Что мне законы - были бы судьи знакомы"? Это по поводу ареста Улюкаева. Наверняка, пожурят и отпустят, вместо того, чтобы впаять реальный срок или вообще - расстрел. Неприкасаемые, блин, мать их ети...

Ответы
Алексей Закурдаев

В его аресте есть нюансы. которые НАМ не известны и никогда не узнаем.., поэтому спешить не надо, ВСЁ проявится только после смены власти в стране в целом.., ну а так, то это просто "филькина грамота",..., Сердюков, Васильева и ряд других губернаторов отделались и отделаются "лёгким испугом", НАМ надо понимать, что ОНИ живут в других реалиях..., так что не заморачивайтесь попусту

Владимир

закон будет работать тогда когда судьи станут судить по закону . а станут они так делать только тогда когда будут бояться за целостность своей шкурки. то есть когда будет тотальный контроль и жесткий спрос со стороны народных масс. но так как народ сам ничего и никогда не будет делать а ждать доброго царя-батюшку который накажет плохих бояр ничего не изменится.

Ольга Полякова

Почему всем обязательно нужно, чтобы человек посидел? За дачу взятки предусмотрено несколько видов ответветственности: или лишение свободы или лишение права занимать должность и штраф в размере, кратном взятке. По-моему, от первого варианта государству пользы никакой.

Вадя С Хитровки

Вор должен сидеть в тюрьме!

Ольга Полякова

Так то вор. А Улюкаева обвиняют во взяточничестве. И потом, по последней информации, слитой следствием, получается, что то была не взятка, а "благодарность", так как деньги передали не до оформления документа, а после того. Сомневаюсь, что дело дойдет до "сидеть". Вспомним Васильеву...

Марина Григоревская

Все вопросы к нашему правительству... Я бы на месте Медведева подала в отставку. Вместо этого- с высокой трибуны, будем призывать ликвидировать коррупцию и втирать всем небылицы, по этому поводу...

Вадя С Хитровки

На борьбу с коррупцией надо выделять не деньги, а патроны

Марина Григоревская

Я бы всех их собрала. и сослала на необитаемый остров ! Вот тогда бы посмотреть: ху есть ху!

Вениамин Поликарпович

все это для отвода глаз... видимо недовольство назревает какое-то... этим сейчас эфир заполонят, а под шумок закон какой нить примут... или еще чего замутят...

Николай Верниковский

а судьи кто. а может помешал сильнейшему.... настолько грубо картину нарисовали- не верю.. но брать мзду система располагает...

Александр Падерин

А здесь не всё просто. Я сеёчас ссылку ну статью на эту тему в мой мир, однокласники отправил.

Аля

да ладно.Только то,что его уволили с должности и то большой прогресс,он был пустое место

Людмила Милая

Весь мир ловит покемонов, а в России министров вороватых, поймают, покажут и отпустят )))

Максим Исаев

Преступления чиновников надо приравнять к измене Родине..и судить по этой статье.

Володя

все правительство привязана одной веревки, они своих спасут,иначе всем кирдык

Роман C

А судьи кто)))Сказано более 5000 лет назад не суди и не будешь судим..

Старик Хоттабыч

докажи виновность...кто потерпевший?где заява?год водили?хрень...

Альбина С

А МНЕ КАЖЕТСЯ ВЕРЕВОЧКА ПОТЯНЕТСЯ ДАЛЬШЕ К ДРУГИМ ГОС. СЛУЖАЩИМ.

Кв-2

В таком случае мы останемся без правительства и депутатов.))))

Вадя С Хитровки

Почему же в Китае с этим проблем не наблюдается? Там ведь не смотрят на ранг, должность. Проворовался - или за решётку или к стенке.

Кв-2

Так и у нас тоже не наблюдалось....До поры.)

Лада

Не волнуйтесь, есть другой суд, кто что заслужил то и получат.

Юрий

Да..боюсь,что так и случится..как и бывало ранее с другими..

Татьяна Калина

паразитарная система существует благодаря улюкаевым.

Алексей Balu

А Вы уверены что всё так и есть,как нам преподнесли?

Сергей Бобров

Мужика-за мешок картошки упекут! А этих пожурят!

Вадя С Хитровки

О чём и речь