Нина Димова

Почему посадив цветок в клумбу его охраняют от непогоды. от гибели ? он радует цветением . А самое дорогое и ценное --детей -- ругаем. наказываем. теряем.

Ответы · страница 10
Анатолий Пашков

Если детей не ругать и не наказывать, они вырастут балбесами, дармоедами, нахлебниками, себялюбивыми.

Ольга Верещагина

цветы не орут,не грубят,не ходят в школу,сидят себе в клумбе, а детки... чем старше,тем проблемы сложнее

Анатолий Маткин

Нет в этом плане ни знаний, ни полезного опыта, ни культуры. Все повторяется из поколения в поколение.

Светлана Венедиктова

Дети-это цветы нашей жизни,поэтому их надо сажать в горшок вниз головой и поливать серной кислотой...

Серик Муканов

Всё относительно , Нина. Не все цветы поливают, так же как и не все дети оставлены на произвол судьбы.

Владислав Лапшин

Это Вы о конкретном случае или обобщаете? В таком случае мы "никудышние садовники" или "цветоводы"....

Сергей Фалендыш

«Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья».

Михаил Куликов

Это полностью зависит от нас самих.Почему стоим на защите животных,а своих детей убиваем в утробе?

Арстанбек Апсаматов

детей ругаем,наказываем не для того чтобы потерять а воспитать, чтобы он знал что хорошо что плохо

Лара Нежная

Цветок так не раздражает как непослушные дети и их надо наказывать чтобы они выросли нормальными

Nikolai Tabaranu

наверно по той же причине, что в большинстве люди к бомжам относятся хуже, чем к бродячим собакам..

Татьяна Плескач

А ещё заботимся и охраняем правда не всегда отдача хорошая но это проза жизни и ошибки воспитания

Олег Комнатный

Действительно, почему? Может что имеем не храним, а может хотим как лучше, а получается как всегда.

Сергей Колесниченко

значит пришли уже к пониманию, что пора что то менять в своей жизни и в отношении к близким то же )))

Doktor

Эм ну если вы этого не знаете то детей не возможно потерять а если не ругать то как научить жизни ?

Олег Сорокин

Растение до дембеля от вас зависит. А ребенок после 18 лет должен быть полностью самостоятельным.

Нина Димова

Это не растение..это ребенок. но в 18 лет.это уже была личность...В 25 лет --Чечня ! Я потеряла. сына...любя ! не не долюбила ...отняли..

Олег Сорокин

Я понимаю что у вас так получилось но на вопрос я ответил.

Сергей Шошнов

Цветок вырастит мать-природа, детей должны растить родители. Наказать или объяснить- вот задача

Вахрамеева Ирина

вы же цветок окучиваете и удобряете? так вот детей и надо ругать и воспитывать- это их удобрение

Нила Тимофеева

интересно когда родители понимали детей .могут только принять его такого какой он есть и не все

Алекс Пав

настоящие дети-дети наших детей,потому часто возникают непонятки и конфликты с нашими детьми