Yl
Ylinka

Птицы,животные все приспособились жить,вернее выживать в любых условиях. Недавно узнала ,как лиса избавляется от насекомых,в частности от блох. Кто знает или желает узнать?

Ответы
Оксана Алферова

Это у Пришвина было, кажется. Лисица находит клочок шерсти, пуха, берет его в пасть, чтобы большая часть его оставалась снаружи. И медленно заходит в воду. Недружественные соседи перебираются на сухое место. Рыжая открывает пасть, плавсредство вместе с насекомыми уплывает навстречу солнцу и алым парусам)

Yl
Ylinka

Спасибо

Оксана Алферова

Да? Так и есть?)

Yl
Ylinka

Я читала,что заходит в воду,только кончик хвоста торчит,а потом...раз и его в воду. готово!😁

Оксана Алферова

Вот, казалось бы, да?!) Откуда это пушистое чудо знает? Смешные они)

Yl
Ylinka

🖼

Га
Галина

От блох лиса заходит в воду, причем так глубоко как может, оставляя в какой то момент одну голову сначала.Блохи сбегаются на спасительный островок, который уменьшается дальше).В итоге когда остается почти один нос, лиса громко фыркает, трясет мордой и стряхивает блох с носа)).выходя из воды.

Yl
Ylinka

🖼

Га
Галина

🖼🤣

Vladimir Osheschko

Думаю, что берёт палочку в пасть и задом входит в воду. Когда все блохи перйдут на палочку, лиса выпускаут из пасти палочку и отправляет блох в самостоятельное плавание. Или я не прав?

Yl
Ylinka

Я читала,что заходит глубоко в воду,только кончик хвоста над водой,а потом,раз.. и его в воду😁

Vladimir Osheschko

У меня немножко больше фантазии.

Yl
Ylinka

Не спорю

Vasilij Batareikin

Она от них не избавляется..(в условиях дикой природы это нереально..)так и живут вместе. Птичьи блохи — мерзость ещё та...воробьи в целях профилактики купаются в пыли...

Yl
Ylinka

Заходит глубоко в воду только кончик хвоста торчит а потом уже когда Насекомые соберутся на острове безопасности быстро топит хвостик

Геннадий Зернов

Идёт в ветеринарную аптеку и покупает средство от блох, читает инструкцию и пользуется средством как написано в инструкции.

Yl
Ylinka

Умница какая!😄

Геннадий Зернов

И к тому же ещё и очень вумная.

Yl
Ylinka

Аха

Ив
Иван

Она заходит в реку полностью остаётся лишь нос, блохи собираются в носовой части потом опускает нос вводу и их смывает вода

Yl
Ylinka

Спасибо.Я читала,что кончик хвоста

Н*
Надежда **

Проще простого: пучок травы в пасть так, чтобы травинки торчали как усы и в пруд по самые ушки

Yl
Ylinka

А хвостик кверху.Насекомые собираются на кончике,она и его в воду и все 😁

Н*
Надежда **

не видела чтобы хвост кверху.. купается вся, только уши и нос с пучком над водой. блохи на траву прыгают. она пучок выкидывает и за новым пучком.. купаются летом и перед зимой.

Се
Семён

А как лиса от бешенства избавляется? /Вариант "пуля" не предлагать, я про него и так всё знаю.

Yl
Ylinka

Не знаю

Михаил Тымчук

Лиса заходит в воду так, чтобы только кончик носа торчал из воды. Блохи убегают. В воду...

Yl
Ylinka

Кончик хвостика,а потом и его быстро топит😀

Михаил Тымчук

Мне егерь немец рассказывал про кончик носа.

Yl
Ylinka

Не буду оспаривать,сама не наблюдала

Nikolai Glonin

кто как! свинья в грязи валяется, лиса сидя в воде, постепенно в нее погружаясь

Yl
Ylinka

Это да

Antitролль. Игорь

Пиздец... А как же!!! Без этой информации жизнь пройдет напрасно🤦‍♂️🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Я желаю! И как? Зато я узнала, что птицы выживут людей с планеты!....

Yl
Ylinka

Заходит глубоко в воду только кончик хвоста торчит а потом, когда Насекомые собираются на острове безопасности быстро топит хвостик

Alisa Warshavsky

Юр, это ж бред!...

Yl
Ylinka

Это правда

Alisa Warshavsky

Если б было все так просто, блох давно бы не было!

Yl
Ylinka

Я же о лисичке,

Alisa Warshavsky

А что блохи бывают лисьи, собачьи, кошачьи?! Одно насекомое из семейства кровососов....

Алексей О.

Говорит мужу-Купи мне новую шубу,в этой уже блохи завелись🤭

Yl
Ylinka

Умная зараза😁

Алексей О.

А то...лиса же

Yl
Ylinka

🥃

Vladimir Rakivnenko

Прочитал - прикольно. Действительно лиса - хитрая и умная... ))

Yl
Ylinka

Да,и меня улыбнуло

Леонид Шестаков

это есть у Бианки в его рассказах о животных... для детей...

Yl
Ylinka

Да,так

Ка-Валерчик Гузенко

А что делает лиса , когда хочет маленьких лисят ?

Yl
Ylinka

Не знаю

Ка-Валерчик Гузенко

То же что и женщина , когда хочет иметь лисью шубу

Yl
Ylinka

Не имела,не хочу,да и зимы нет настоящей для шубы😮

Ка-Валерчик Гузенко

Зима зиме рознь ! А шуба она греет ! 🌹😉

Yl
Ylinka

🥃

Михаил Великий

А количество бешеных лис узнали?

Yl
Ylinka

Теперь и мы башенные,не только лисы.

Yl
Ylinka

Бешенные

Михаил Великий

Как краны?

Yl
Ylinka

😆

Елена

думаю,купается в пыли обычно.

Yl
Ylinka

Нет . Заходит в воду только кончик хвоста торчит.Затем, когда Насекомые собираются на острове безопасности, быстро топит хвостик

Дмитрий Табунов

Я это читал у Льва Толстого.

Yl
Ylinka

🍷