На
Надежда

Была на Алтае, угостили вкусненьким.сладеньким напитком, ноги сразу подкосились, голова кругом пошла. МЕДОВУХА - 🍺 пробовали.

Ответы
Sekach Dev

Ну, на Руси медовухой называлось немного другое... Это была просто брага, перегонять на спирт не умели... Брага с низким процентом была и валила с ног за счёт своей неочищенности и большого присутствия вредных сопутствующих продуктов...
Не знаю, что Вы пили на Алтае, но наверное, это что то другое, и что то хорошее..))

... Рус

Медовуха - напиток бессмертия.Настойки на мёде с кедровым орехом,использовались русами для лечения и профилактики.Кстати,китайцам до сибирской медицины,как до Луны пешком.Многое,конечно они украли,но у них никогда не было своих мозгов,впрочем,как и у всей этой подрасы.

Михаил Верещагин

Конечно! И не обязательно ехать на Алтай. Приезжайте в Великий Новгород. Там в крепости есть кафе Детинец. В нем подают мелочах,сваренных по старым рецептам. Вещь убойная. Голова чистая,мысль светлая,а встать и устоять не можете....!)

Михаил Киранов

Как-то слышал рассказ про "спотыкач": сидим, пьём, вроде ничего особенного, говорят, что после него ходить нормально не получится. Думаем, что за бред? Попробовали встать -- действительно.

На
Надежда

Вот и надо мной прикололись, попей кваса, попила..... ржали..... потом прошло.

Владимир Павлов

Да нее...на Алтае не был......а тут.....фсё горькая и горькая......не ... к нам в Тамбов мёд привозят....вкусный, а наш....если честно, вкусней....у нас тамбовский герб - улей и три пчелы над нём....))))

Галина Золотарева

Пробовала однажды в горном Алтае нас угостил лесник- это было нечто!!!! Голова свежая, а ноги не идут.... Еле-еле раскачались, чтобы дальше двигаться ! Но как вкусненько и весело было!

Андрей Мещеряков

да, в Коврове в 1985 кажется, прям в гастрономе продавали в разлив - стакан 50 коп. вроде стоила, вышел из магазина и жизнь показалась такой уютной и комфортной...

Valentina Pakshina

Пробовала! Вкуснейший горячительный напиток - пьешь с удовольствием, и будто при полном сознании, а ноги - не идут ! ❗ 👋 🌹 Коварный напиток!🙂

М.а.н.с.у.р Z

Это бактерии тебя подкосили. Я когда пью вишневку не разведенную я сплю пару часов. Чтобы насладиться вишневым вином я добавляю соду, и так же делаю с пивом

Владимир Астафуров

😁Был в Казахстане. Угостили напитком, буза называется. Выпил штук восемь пиалушек. Голова светлая, но когда шёл домой, ноги такие кренделя выписывали!

На
Надежда

Почитала о напитке...интересно.. у каждого народа свои. Об этом даже не слышала

Сергей Карлин

Пробовали и не на Алтае, а в Башкирии, России и Самаре и др. местах. Медовуха - брага (разные её варианты) по всей стране известны лет тысячу, наверное....

На
Надежда

Я впервые ощутила на себе с ног сшибательный напиток.

Вечный Ученик

Не надо далеко ездить, чтобы испробовать традиционный русский напиток "медовуху" У нас в центре России есть своя столица медовухи - Суздаль.

Ильдар Тайчинов

сам могу угостить !если голова закружилась -еще слабовата1ХОРОШАЯ МЕДОВУХА БЬЕТ ПО НОГАМ А ГОЛОВА ОСТАЕТСЯ СВЕЖЕЙ И НЕ СРАЗУ А ПОСТЕПЕННО!

Масяня

Вы не правильную медовуху пробовали. Медовуху надо пить только "поставленную" или "стояночную" которая стояла не менее 5 лет в омшанике.

Doc.

Медовуха , на мухоморах да лет 5 впод корягой..... - Супер!!!! Но ,я - не буду.

Масяня

Дурень, медовуха - хороший напиток. Ничем не хуже кальвадоса.

Doc.

Я , по старинке. Водочки.

Масяня

Бе

Doc.

Лап. Я люблю горячим чаем запивать. Тот ещё - извращуга....

Nikas Vaičaitis

Да, я бывал на Алтае, пробовал настоящую медовуху, и не только там. Удивительная вещь - голова соображает, все помнишь, но ноги не идут!

Барс*****

пробовал лет в 10....деды после бани кваском напоили,голова ясная а встать не могу....а они ржут....посиди маленько внучок пройдет сейчас

Мудрый Сов

в Суздале не хуже...)) там радом с мужским монастырём даже кабак есть-Медоварня..))) посетителей зачастую выносят оттуда..)))

Эдуард Шефер

Пробовал. Есть ещё настойка медовуха. Трёхчасового действия. Через три часа ноги отказываются слушаться, а голова ясная

Rafail Kanyukaev

В 1970 годах первый раз на пасеке попробовал, пчеловод налил стакан, я ещё подумал что жадничает, а оказалось меня пожалел

Михаил Maro

Ни хрена, плохая медовуха- голова должна быть чистая и мысль спокойная и ясная, ну а ноги - ктож рано из-за стола выходит.