Светлана Ахмедова

Человек что-то брякнул ....и на него открыли дело о дискредитации армии РФ. А что даст обыск в его квартире?

Ответы
Михаил Гехт

Традиционный сценарий: есть на человека серьёзные оперативные материалы. На экономические преступления, например. Но этого мало для заведения дела. Находят повод для обыска. А, зная что где ищут, дальше с подписки о невыезде могут и в СИЗО переместить, но же на основании улик о другому делу.
«Коготок увяз - всю птичку на ясо!»

Светлана Ахмедова

понятно

Александр Мамедов

Обыск в квартире многое даст.Особенно электронные носители. То кто брякнул он давно занимается против России и его хвост очень грязный.Его не скроешь.

Светлана Ахмедова

Даже здесь много болтунов...просто болтуны...им никто не платит

Александр Мамедов

Хвост у этих анти российских деятелей очень грязный.Их сейчас хорошо выявляют и нейтрализуют

Ир
Ирина

Может и даст.Какие-то дискриминирующие бумаги, улики, деньги.Доступ к жёсткому диску компьютера.И прежде , чем брякать , надо подумать.

Светлана Ахмедова

И сразу обыск? А , если ничего не найдут? Позор же

Ир
Ирина

Позор поганить свою страну и своих воинов.

Александр Голубев

Вдруг следы найдут, что не просто брякнул, а по заданию, тогда ещё и измену родине припишут.

Станислав

Если просто ляпнул, то ничего не найдут, а если не просто, то раскроют вражескую ячейку.

Ду
Дульсинея

подтверждение его не лояльности, найдут бомбу для теракта и литературу))

Z-Мимокрокодил-V

Что-то ты все более склоняешься к либерде. Сущность раскрывается?

Светлана Ахмедова

не...ошибся ты

Виктор Федин

Ну, например, найдут 3 патрона от автомата - будет ещё одно дело.

Николай Скороходов

бывает находят склад оружия или пачки денег.. литературу..

Пётр Тавриль

А пошлика лучше на войну вдвоём с тобой добровольцами.

Пётр Тавриль

Зубы выбил, Или на войну идти.

Пётр Тавриль

Да просто :Я ехал на велосипеде и он с зади ехал на внедорожнике И БЕЛЫМ ДНЁМ НА РОВНОЙ ДОРОГЕ НАЕЗДОМ С ЗАДИ СБИЛ МЕНЯ..Он не скрылся.МЕНЯ УВЕЗЛА СКОРАЯ.Я пришёл в сознание ещё на месте дтп .После травмпункта увидел того кто меня сбил и мой помятый. велосипед . У меня были выбиты все зубы, они у меня на половину были вставные.Он депутат я пенсионер меня обвинили ,Я вроде совершал какой то манёвр не убедившись в чём то и всё.куда только не ходил даже в программу человек и закон писал.Ответа не было.Депутатам можно давить пенсионеров и пусть радуются что живы остаются других депутаты насмерть сбивают и ничего.

Светлана Ахмедова

Очень печально

Пётр Тавриль

Печально не то слово.иНИГДЕ ПРАВДЫ НЕ ДОБИТЬСЯ.

Европа Плюс

Найдут пионерский значек и обвинят в шовинизме.. 🤣

Владимир С

Если открывается дело, то это обязательно.

Александр Евченко

понятие о человеке -что читает и что имеет

Светлана Ахмедова

Что читает...это не преступление

Александр Евченко

да но о чём читает уже другое

Светлана Ахмедова

Имеем право...а вот вести пропаганду не имеем права

Владимир Петров

Может, обнаружится то, что недобрякнул...

Светлана Ахмедова

А, если ничего не нашли?

Владимир Петров

Ограничатся тем, что успел брякнуть...)))

Светлана Ахмедова

Надо судить...только за слова...ду аю, что обыск это перебор

Владимир Петров

Не допускаете, что за "брякающими" может скрываться их принадлежность к более серьезным вещам?.. Что там у нас про тихий омут говорят?..)))

Светлана Ахмедова

В основном, брякали актёры...не все прям проплаченные. Те, кто на зарплате, они осторожные...сами ебя не подставят

Владимир Петров

Одни брякают, исходя из своих убеждений, другие- попав под чье-то, считаемое вредным, влияние. Задача следствия- рассмотреть все предполагаемые варианты...

Светлана Ахмедова

Не хватит столько спецслужб. даже здесь на сайте, с России...тоже против СВО...

Ев
Евгений

НАЙДУТ ЧТО ИМ НАДО ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ ЭТОГО

Че
Человек

А может он себе позволил ДУМАТЬ???

С К.

Фашистская литература и другое.

Светлана Ахмедова

вряд-ли

С К.

Да нет! Подпевал много!!! Их и вербуют без конца.

Светлана Ахмедова

Многие...даже здесь бесплатно брешут

Al
Ali

а вдруг, бывший ..мальчиш-плохиш

Светлана Ахмедова

Чей бывший? На всех плохишей не найдём управы

Al
Ali

смерш мы похоронили… управу потеряли.

Vladimir Leonov

если надо что-то найти - найдут!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как что ? Вынесут компьютер.