Мама Стифлера

Всякая ли боль имеет смысл?

Ответы
Ка
Катя

Морально-душевно-сердечную боль человек порой взращивает, лелеет, преувеличивает, додумывает, физическую же устраняет.

Vитя@Zь

Конечно не всякая, нечайно причененная лишена смысла, но есть душевные различные боли, вот они имеют смысл.

Doc.

Во всём , даже в боли причиняемой самому себе можно найти смысл.. (но я бл. - не нахожу.😁 не люблю )

Алексей Шустин

Я думаю все имеет причинно следственную связь.Ничего не происходит случайно.Все имеет смысл

Николай Песоцкий

Я думаю, что всякая. Недаром в средние века плетка для школьников называлась дистиплина.

Алекс Венцель

Любая боль это как напоминание о ещё большей боли которую уже перестаёшь чувствовать...

Ан
Андрей

Боль когда орган уничтожен не имеет смысл.Но она особенно безумна.

Игорь Савосюк

Конечно! Боль как реакция на раздражитель-- всегда чему-- то учит.

Мама Стифлера

Согласна. И указывает на необходимость что-то изменить

Игорь Савосюк

Однозначно!

Sergey Bayazitov

смысл не в боли, а в осознании причин, являющихся её источником

Anton Anton

нет, не всякая, а лишь та, что сладкая (по взаимному согласию).

Мама Стифлера

То есть обычная физическая например от ожога- не имеет по-твоему?

Anton Anton

не имеет, поскольку ее надо устранить. боль (опять же, по взаимному согласию) должна быть сладкой. такой должен сложиться оксюморон

Андрей С.

да бог с ним, этим смыслом. пока ты чувствуешь боль - ты жива

Мама Стифлера

Слабое утешение

Андрей С.

согласен. сильную физическую боль тоже до определенной стадии терпеть можно. потом принять таблетку для обезболивания. ну а если душевная рана кровоточит и ноет, тут только переключение на другое поможет. трудно, бывает переключиться.

Мама Стифлера

Это уж точно.

Андрей С.

одним могу утешить или как-то поделиться... боль настоящая, и на всю жизнь - это потеря родных детей. остальные боли (любовь, предательство, обман, и им подобные) взамен дают иммунитет

Мама Стифлера

Аж сжалось все от ужаса(((

Андрей С.

не бойся, у тебя всё будет хорошо. мы же с Богами.

Мама Стифлера

))))))) спасибо. Ты хороший

Олимп Бадясанскый

Шшш 🤫 киса больно только первый раз а потом приятно

Изя Поцман

Боль - это сигнал тревоги.... имеет смысл прислушаться....

Господин Дроссельмейер

Нет. Очевидный смысл вообще мало что имеет.

Olga Voloskova

Всякая. Она очищает тело и душу от скверны

Olga Voloskova

Всякая. Она очищает тело и душу от скверны

Марат

Только та, которая снимается поцелуем.

Оксана

Только со временем становится понятно

Сергей Греков

смысла в боли нет, смысл в причине боли

Че Тута Ась

Да только относимся к ей по разному