Татьяна Блюменсон

Цивилизация. Это зло или благо для планеты?

Ответы · страница 3
Rustam Smith

планета и есть благо для цивилизации

Татьяна Блюменсон

А цивилизация для планеты?

Татьяна Блюменсон

Извините, но к планете это определение не очень подходит. Вы уверенный что правильно понимаете значение слова цивильный? Ещё раз извините, если Вас обидела.

Татьяна Блюменсон

Геннадий Зернов

Каждому свое, а для планеты это зло.

Нина Лакомова

Поживём-увидим! Немного осталось!

Нина Лакомова

У меня нет однозначного ответа!

Тулеш Ташимов

смотря что считать цивилизацией?

Татьяна Блюменсон

Жизнедеятельность общества.

Тулеш Ташимов

пока не научились но я верю что научатся творить добро

Борис Бухаров

Зло, причём катастрофическое.

Татьяна Блюменсон

А может все у Вас и наладится.

Борис Бухаров

Не знаю, пока никаких предпосылок к этому не наблюдаю.

Татьяна Блюменсон

А Вы сделайте шаг назад, из угла куда себя загнали, оглядитесь. И, я думаю, Вы найдёте выход.

Борис Бухаров

Да я себя никуда не загонял.Просто плохая наследственность, и из ряда вон выходящая экологическая обстановка в мире, которой как раз и сопутствует развитие этой самой цивилизации. Наследственность кстати, я подозреваю ухудшается по тем же причинам, только в более длительном временном интервале на примере нескольких поколений.

Татьяна Блюменсон

Подозрения не беспочвенные.

Дмитрий Тырышкин

21 век все живем в цевилизацыи

Людмила Проскурина

Это благо для цивилитзациии!!!

Юрий Противцев

Это компьютерная игра такая.

Татьяна Блюменсон

Вы ответы Данте по какому принципу?

An
Anuar888

Это время которое не стоит

An
Anuar888

Мы только можем рассуждать ((((

Татьяна Блюменсон

Почему, ещё и детей учим грамотно жить в природе. Вы в какой природной зоне живете?

Татьяна Блюменсон

Горы бывают на разной широте.

Татьяна Блюменсон

Я живу в сопках. А широта это положение местности относительно экватора. Поэтому Кавказские горы будут отличаться от гор Бырранга, надеюсь знаете где они находятся, и растительностью предгорий и животным миром. Горы ведь не только высотой и крутостью склонов отличаются.

An
Anuar888

Сопки мне не нравяться ) хотя родился в степях ! Я не был в горах Кавказа и Бырранга и мне ровно широта их и долгота )))

Лилия Петрова

Цивилизация нас погубит...

Татьяна Блюменсон

Я имела ввиду влияние цивилизации на природу.

Лилия Петрова

Да и это тоже ...все же думают о наживе...возмите хоть ал тернативную энергию,или топливо,все же вредно...А зарубают на корню всё те же магнаты...Я как -то случайно наткнулась на статью о Николе Тесле...интересный и величайший был учёный,так вот он многие свои разработки уничтожил,потому,что предполагал,что воспользоваться ими могут не те люди и не в том направлении... Вот такой был человек... Очень интересно,что многие его разработки сохранились,и естественно под грифом секретно,и не у нас...

Татьяна Блюменсон

Задав вопрос, я получила столько интересной информации и пищи для ума!

Лилия Петрова

Спасибо,если Вы,конечно,серьёзно.:)

Татьяна Блюменсон

Абсолютно искренне, самому все прочитать и просмотреть невозможно. А люди приводят примеры. Есть что изучить.

Л. Г.

смотря какая цивилизация

Татьяна Блюменсон

А обязательно нужен правитель?

Оксана Исаева

У цивилизации и спросите

Татьяна Блюменсон

А Вы тоже часть цивилизации.

Оксана Исаева

Мне тут сказали что нет 😄

Галина Гавриленко

Это благо для планеты

Галина Гавриленко

Если люди будут цивилизованные меньше зла будет

Людмила Проскурина

Благо для планеты!!!

Татьяна Блюменсон

Мы ещё уродуем, а она радуется!?

Андрей Соколов

это неизбежное

Андрей Соколов

все что ни делается все к лучшему ибо отрицательный опыт тоже опыт ))))

Татьяна Блюменсон

Но Земля одна и второй попытки не будет.

Андрей Соколов

поверь все под четким контролем !!! и если суждено будет быть повешенным не утонешь однозначно

Андрей Соколов

ааааа но зато убеждает то что из ничего ничто сделало все и без контрольно все существует и развивается особенно материя информация и энергия которая в разных дозированных пропорция прикладывается в тех или иных действиях совсем не хаотично выполняемых )))))))

Татьяна Блюменсон

Извините, не уловила ход Вашей мысли.

Андрей Соколов

бывает ))) но начните сначала и озарение осветит вам путь к пониманию ))) кто ищет тот найдет ))) дорогу осилит идущий))))упорство превозмогает разум )))

Ри
Римма

всего в меру....

Ри
Римма

то что мы с вами сейчас в переписке это тоже цивилизация

Ри
Римма

если мир согласия это гармония

Светлана Пауль

Конечно благо

Татьяна Блюменсон

А испытания проводят не только китайца. Даже движение автомобилей волнуют земную кору до километра в глубину.

Светлана Пауль

Движение автомобилей..до километра в глубину) Что то сомнительно, что бы земная кора была бы такой чувствительной. Если бы это было так, влияние не замедлило бы сказаться на фауне, что обитает в почве. Т.к. там все взаимосвязано, какой голодомор начался бы у них. К счастью, увы подобных вещей не наблюдается..значит...мимо)

Татьяна Блюменсон

Доказанный факт, и флора пропадает. А потребление воды создаёт пустоты в ЗК, а как следствие провалы в земной поверхности. И это тоже доказано. Да и добывая нефть не все пустоты потом бетонируют.

Светлана Пауль

Доказанный факт? Сгораю от любопытства)

Татьяна Блюменсон

Горит лучше от желания знаний. Биология, экология, география, хотя бы в об'еме школьного курса. До свидания.

Галина Кустова

И зло и благо.

Галина Кустова

Цивилизация облегчает жизнь.,но она же и разрушает .

Аскар Егембердиев

Как подумать

Татьяна Блюменсон

Вот я и думаю, а в компании интересней.

Аскар Егембердиев

Если польза есть от этого то благо

Торехан Жумаханов

скорее благо

Торехан Жумаханов

для планеты вред, когда нибудь будет апокалипсис

Zeger77 Евгений Земков

злое благо

Татьяна Блюменсон

Интересная формулировка, спасибо.