Оксана

Как вы относитесь к венчанию?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это церковное таинство которое в наше время православные воцерковлённые люди, прожившие в браке ( ЗАГС ) 7-10 лет могут принять.

Оксана

19 лет

Тигрёнок С Осенью В Сердце

19 лет - это что ?

Оксана

19 лет прожили

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Таинство венчания имеет смысл если муж и жена православные и воцерковлённые по настоящему. В остальных случаях это профанация. Если Вы с мужем прожили в законном браке 19 лет и являетесь настоящими членами Церкви Христовой, то очень замечательно что вы решили повенчаться . Бог вам в помощь, многая и благая лета, любви, добра, радости и мира !

Оксана

спасибо

Михаил Мизеров

а никак. некоторые пары живут много лет без венчания, некоторые обвенчавшись и года не проживают-разводятся....

Надежда Тихонова

Ни к чему не обязывающий ритуал.Примадонна неоднократно венчалась и в России,и в Израиле...и ничего.😜

Максим Jw

Это не работает 🙂 тем более что 99% обвенчавшихся не знают законов Бога и священного Писания...

Стас Васильев

У батюшки по дороже чем в загсе. Отношусь как к обыденной сфере по вымиранию денег.

Владимир Забродин

А как я должен относиться к поповским надуманным обрядам не указанным в библии?

The Мишка На Юге

Было... на выходе бабушка сказала- ой милок... счастья тебе и хорошую любовницу)))-

Оксана

почему бабушка?

The Мишка На Юге

Да) мы одногодки))

Оксана

тогда я тоже бабушка-молодец

Анна

Никак. По моему просто какие то действия для осознания важности процесса

Михаил Гехт

как говорится, комплексный обед: если уж крещёные, то не венчаться смешно

Владимир Подставной

Настороженно. Вспомнил фильм "Свадьба в Малиновке"....

Ma
Mass.terr

Как к жертвоприношению - религиозные предрассудки.

Сara

Хорошо отношусь...венчалась, красивый обряд🌹

Оксана

👍

Фердыщенко.

Мне бы хотелось поучаствовать главным героем

Семен Отмахов

как к способу заработка сами знаете для кого

Александр Мамедов

Очень красивый и ответственный обряд.

Оксана

👍

С. В.

Будете венчать своего избранника?

Оксана

и себя любимую

С. В.

Я против такого венчания. Невеста венчала своего избранника сама.. Это старинный ведрусский обряд и обычай. Самый большой праздник был в ведической Руси. Обряды любви.

Свой!

Надо но ... А для чего это надо ?

Эльмира Фассахова

🙂мне не надо...а так 👍🤝😊

Андрей Ожегов

Скорее положительно!🙂

Ар
Арина

Глупость...что и брак....