Ав
Автор

Говорят у нас в городе в 70-е годы был случай. Часовой в военном городке на вышке играл с оружием и произвел случайный выстрел в сторону жилого сектора. Пуля прошла семь кварталов, на излете ударила в дерево, отрикошетила и попала в проезжавшего велосипедиста !!!!! В результате полученного ранения велосипедист скончался на месте...Ну почему тогда, вашу за ногу, часто не можешь попасть в неподвижную мишень?????!!!

Ответы

У нас на службе был случай, матрос стоял в карауле. охранял склады и задержал. вора, ( одного молодого старшину 2 статьи ) а когда пошёл вызывать караул тот побежал, боец выстрелил предупредительный выше головы на 100 м ( в городе в воздух стрелять запрещено) , из АКМ калибра 7,62 , пуля рикошетом от камня в сопке попала в шею справа и вышла под лопаткой с другой стороны, старшина умер через 4 дня не приходя в сознание

Ав
Автор

вот ведь гадство

Да, но продолжение было ещё хуже. замполит части поехал домой к бойцу и рассказал . что его сын стал убийцей. ото умер от переживаний. а бойцу дали 3 годаДР

Алексей

"на излете ударила в дерево, отрикошетила и попала в проезжавшего велосипедиста", "велосипедист скончался на месте..." - полнейшая херабора!!! Люди выживают после прямых огнестрелов в тело! Люди выживают после ранений "на вылет"! А Ваш лесопедист видимо синий был до последней возможности, с велика сковырнулся да об бордюр черепушкой - тогда ещё можно поверить.

Ав
Автор

за что купил..как говорится, я видел людей с простреленной головой и они живы были (кто-то без сознания)

Алексей

Бывает. Ну про велосипедиста, согласитесь, кто-то откровенно прогнал!

Ав
Автор

а про велика говорили, что он был ранен в сонную артерию

Алексей

А может в "центр жизни"? Ну не нужно! Не нужно пытаться обосновать хрень!!!

Михаил Цветаев

Странный случай...Перед заступлением в караул оружие проверяют и для того,чтобы из него случайно выстрелить-это невозможно,надо снять с предохранителя и передёрнуть затвор..Сам по себе выстрел невозможен.

Ав
Автор

я вас умоляю...когда часовой играет с оружием, постоянно какая нидь фигня получается

Михаил Цветаев

Это же как надо играть,чтобы снять с предохранителя,передёрнуть затвор и нажать на спусковой крючок?...Я сам в армии служил,у нас даже незаряженное оружие запрещалось направлять в сторону человека,так что по логике у этого солдата АК уже был на боевом взводе и сделать это играючи невозможно,только умышленно.

Ав
Автор

он не направлял в сторону человека, был случайный выстрел(в следствии нарушения требований устава караульной службы)

Михаил Цветаев

Этого ещё не хватало!..Но случай очень странный..Нам вообще автоматы в караул выдавали с пустыми магазинами,но со штык ножами.

Александр Гусев

Думаю, это болтовня. Убойная сила пули АКМ - 1500 м. Семь кварталов, рикошет ( т.е., пуля уже потеряла много энергии). Ранить она могла. Да и то не сильно. Вот если он упал и голову разбил, тогда возможно.

Ав
Автор

да в сонную артерию вошла в шее, там много не надо

Эк
Эксперт

Тоже слышал. Давно. Охранник (часовой) на вышке похвалился, что попадет в кого угодно. Чтобы уменьшить риск, попросили попасть в тракториста,едущего на Беларусе, на расстоянии 1 км. Попал. В висок.

Ав
Автор

трактористу?

Эк
Эксперт

Да. Судили. Солдат - срочник.

Ав
Автор

даже и не поймешь умысел ли это или неосторожность – в нежелании, но сознательном допущении последствий, когда лицо, желая достичь иного результата, тем не менее совершает действия, в результате которых может наступить нежелательное общественно опасное последствие, а может быть в безразличном отношении к возможности наступления побочных общественно опасных последствий от совершенных действий, когда в этом отношении прослеживается полное равнодушие к интересам, нуждам, потребностям других людей, общества или государства

Эк
Эксперт

Есть такое. Может быть, надеялся, что не попадет с такого расстояния ....

Ав
Автор

значит в нежелании, но сознательном допущении последствий

Эк
Эксперт

Да. Это так.

( * ; *)Татьяна Наумова

такого случая не было ... и быть не могло...
а вам не мешало бы знать... что рекошет от пули может случится только от бетонной стены, или твердой металлической поверхности...

Ав
Автор

а вы видели как пуля у человека застревала во лбу на излете? ролик видел с чеченской войны, прямо из головы пулю выдернули ему плоскогубцами и он дальше воевать пошел. так что поверить могу про случай с рикошетом

( * ; *)Татьяна Наумова

но не от дерева... конечно...

Ав
Автор

ну почему? в ветку ударила тонкую и пошла крутиться, что здесь сверхъестественного?

Михаил Гехт

Не верится. Даже если карабин (тогда были), и то надо точно в артерию попасть, а она на внутренней стороне бедра)))

Rafail Kanyukaev

Был случай, случайная пуля охотника попала в пассажира в купе стоящего около открытого окна

Ав
Автор

вот так бы лотереи выигрывать

Языческий Кот

у нас и самолет без пилота пролетел полмира и завалил какой-то дом в деревушке.

Меняю Дислокацию)))

Я всегда говорил- езда на велосипеде- вредна для здоровья!!!

Вадим Потёмкин

Дурак стреляет - бог пули подаёт...

Скорпион Иванович

Враньё и идиотская фантазия!

Владимир

Автомат далеко стреляет.

Пчёлка

Стрелять надо уметь...

Татьяна Павлушина

потому...глаз кривой

Ацкий Гонщик

Ещё вопросы будут?

Лариса

Пуля дура.

Ав
Автор

увы

Cviyатыiy Гнэзд

это залет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сказка )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Судьба