Елизавета Борейко

Почему с каждым годом народ становится бессердечнее и злее?

Ответы
Татьяна Быстрова

правительство дурное... само обогащается, а людей задавило налогами.. отсюда и злость.. как говорится - рыба гниет с головы.. обращаться людям некуда.. профсоюзы упразднили.. кто поможет.. никто.. закон стаи - выживает сильнейший... поэтому и люди так живут - каждый сам за себя... грызутся и рвут зубами за клочок под солнцем...

Елизавета Борейко

Верно. Я думаю так же,поэтому и задала вопрос

Татьяна Быстрова

все так думают... вернее, большинство.. а что делать.. куда людям идти.. некуда.. поэтому и говорят, что жизнь настала волчья.. каждый сам за себя... а правительство в стороне... что им до народа..

Елизавета Борейко

Да правительство-это самообогащающиеся шакалы. Мы то деградируем...

Татьяна Быстрова

нет... мы просто стараемся выжить в этой шакальей стае...

Лайт Темнова

это только так кажется, субъективное мнение..народ во все времена бывает и злым и добрым, смотря с кем вам повезет рядом жить

Елизавета Борейко

Это так,но либо сейчас острее это чувствуешь,либо злоба выходит на первые места

Владимир Чигарев

Все больше искушений и соблазнов, хочется иметь и быстро, любым способом. Животные больше, чем люди.

Эвелина Андриенко

Наверно потому что, сердце черствеет от невзгод и препятствий ,которые нам чинит наше государство.

Елизавета Борейко

Вы правы,но от этого и грустно

Елизавета Борейко

Вот так и возник этот вопрос

Сергей Столяров

Сказывается недостаток воспитания и образования. В советское время все было по другому.

Елизавета Борейко

Вот. Неужели я услышала этот ответ. Наверное это именно так!

Ильнур Биккинин

души раньше времени в ад попадают, остается только корысть, тщеславие и жадность

Елизавета Борейко

Горько от этого. Та часть истинно!добрых и соучастных людей уже не может изменить ситуацию

Ильнур Биккинин

настанет момент, когда человечеству придется посмотреть на окружающий мир и друг на друга другими глазами, более человеческими

Елизавета Борейко

А не будет ли слишком поздно? Или как Содом спалят нафиг за грехи

Ильнур Биккинин

кого то спалят, а кому то шанс дадут. откуда знать, что нам судный день готовит?

Леди Мила

накапливается моральная усталость, растет неравенство, надоело " выживать"

Скарин Андрей

Опять 6 лет коту под хвост. сейчас кота с жопы научился рисовать . еще 6 лет научится собаку рисовать . то со Стерхами летал. которые назад вернулись. Будет пингвинов учить нырять. ТО амфору из Музея притопили. и он нашел. найдет Шхуну капитана Татаринцева на северном пути. И опять нырнет в июле в Селигер и будут траву в белый цвет красить и конфетиразбрасывать типа снег .

Скарин Андрей

ой ине говори иглавное вокруг все свои родный Собчаковские выкормыши.

Леди Мила

😂 👍Все воруют, и посадить некого - все свои.

Гумар Хусаинов

СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ. АНАЛОГИЧНО И С ЛЮДЬМИ...

Андрей Бондаренко

Цены выше,зарплата меньше,радости по этому поводу не очень

Елизавета Борейко

В послевоенное время денег тоже не было,но люди же были дружнее

Андрей Бондаренко

Сравнила жопу с пальцем,буржуев с советами

Елена Данилова

Внешнее отражает внутренее. Зачем вы становитесь злее?

Елена Данилова

так все что во вне - это все в нас

Елизавета Борейко

Научите радоваться жизни и не обращать внимания на несправедливость данного бытия

Елена Данилова

????? несправедливость - относительна. у медали две стороны. пример богатый и бедный. если вы смотрите с точки зрения бедного то мир будет несправедлив что у вас типа всего мало. если с точки зрения богатого то почему все эти бедные ноют? как то так....

Елена Данилова

)))) так что вы выбираете как смотреть))

Елизавета Борейко

Спасибо огромное за общение!!!

Денис Буров

Естественный отбор,Демократия и законы заподной жизни

Елизавета Борейко

Но ведь в наших генах заложена другая программа,а не животноподобие

Денис Буров

Кто вам сказал? все тоже самое просто в скрытой форме

Елизавета Борейко

Наверное хотелось верить в лучшее

Денис Буров

Верить,да.Но реальность диктует,свои правила

Areg Simonyan

Из-за падающего уровня жизни и безнадёжности будущего.

Елизавета Борейко

Уровень жизни наоборот растет,а вот мораль где-то потерялась

Areg Simonyan

По жизненному уровню нас уже перегнали Китай,Южно-африканская республика и мы продолжаем регрессировать.Около продуктовых магазинов часто встречаем старых людей с протянутой рукой, квартплата превосходит их пенсию.

Павел

так синетические наркотики,водка ужастного качества

Елизавета Борейко

Ну с этим я точно не спорю. Но это же деградация,а не озлобление.

Вячеслав Друганов

Да па томушно развал гасударста вернуть надо с тарые

Вячеслав Друганов

Здравствуйте как ваше здоровья

Елизавета Борейко

Откуда же простому народу об этом знать...

Вячеслав Друганов

Так думать надо что делаешь а потом не желать что зделал

Николай М*********

потому что одни живут , а другие только существуют .

Soso Motsonelidze

sudarinia ne obrahaite na takix vnimania...vokrug ohen mnogo I serdehnix I prosto xorohix...

Светлана Новикова

Уходит духовность На первом месте золотой телец.

Eduard Rayhov

Однако от жизни собачей собака бывает кусачей...

Елизавета Борейко

Но ведь всегда было тяжело,люди же не кусались

Шахриёр Орифи

а так и должно быт это предвестие скоро конец

Елизавета Борейко

Так я же не сейчас собираюся,а лет так через 60-70

Елизавета Борейко

Да ладно. Вроде бы так и выгляжу

Елизавета Борейко

Спасибо большое. Это наверное из-за поздних родов...

Шахриёр Орифи

живите до 100 от души желаю

Елизавета Борейко

Еще раз спасибо и вам того же желаю!!!

Nurgul Toktarova

потому что нехватка денег, любви и здоровья

Елизавета Борейко

Даже начав сначала,90% вероятности совершения тех же шагов

Nurgul Toktarova

если не 95, ну а если руководство страны нормальное?

Елизавета Борейко

Где вы увидели нормальное руководство?!

Nurgul Toktarova

да точно, оно все выродилось

Елизавета Борейко

Если бы можно снять абсолютно всех,можжет тогда наступит мир