Пу
Путник

Расскажи мне, когда явилась
Эта нежность и осторожность -
Дверью призрачной, что открылась
В зазеркальную невозможность?
Человек может прожить дней 30 без еды, 3 дня без воды, 3 минуты без воздуха...
А сколько он может прожить без нежности?
В современном обществе мы привыкли, что все делается ради выгоды. А недоверие - считается мудростью...умением жить.
А нужна ли она вообще в нашей жизни? Или все же Нежность для Вас льется музыкой?

Ответы
Юлия Шабакаева

Нежность- это шорох сердца,
Капля утренней росы;
Нежность - это лучик солнца,
Свежесть девственной зари.
Нежность - это шопот неба,
Чистота невинных звезд;
Нежность - это запах сена,
Радость полевых цветов.

Нежность - это струйка света,
Теплота людской души;
Нежность - это хрупкость снега,
Святость зимней красоты.

Нежность - это плач свирели,
Грусть осенних вечеров;
Нежность - это звук капели,
Аромат весенних строк.

Нежность - это биссер мая,
Лучезарность детских снов;
Нежность - это пташек стая,
Тайна хрупких паучков.

Нежность - это трепет взгляда,
Сладость женской красоты;
Нежность - это сущность друга,
Признак трепетной черты.

Нежность- это смех ребенка,
Глубина бездонных глаз;
Нежность - это сон котенка,
Уникальность мягких лап.
Нежность - это слово "Солнце",
Близость родственной души;
Нежность - это эхо рая,
Вечность истинной Любви.

Пу
Путник

Красиво, спасибо))

Ес
Есинда

"А недоверие - считается мудростью...умением жить". Вот это действительно. Человека, который старается изначально видеть в человеке хорошее, считают наивным дурачком. Но как жить, если при встрече с новыми людьми всегда думать о плохом? Да, приходится часто разочаровываться. Но лучше так, чем постоянно жить в подозрениях.

Пу
Путник

я согласен с вами, лучше так))

Гульнар

Думаю, что осторожность всегда находится рядом с нежностью, от желания не навредить, не обидеть. Но мудрость этому не помеха, она, скорее, не от недоверия, а от спокойного доброжелательного отношения к жизни, ситуациям, людям.

Пу
Путник

вы очень правы. спасибо за такой ответ))

Гульнар

🌼

Любовь

..."Нежнее нежного
Лицо твое,
Белее белого
Твоя рука,
От мира целого
Ты далека,
И все твое —
От неизбежного.

От неизбежного
Твоя печаль,
И пальцы рук
Неостывающих,
И тихий звук
Неунывающих
Речей,
И даль
Твоих очей."

Наталья Шестакова

Во все времена все делалось ради выгоды. Но, думаю, даже самым практичным нужна и нежность и забота и внимание и понимание. А мудрость, я думала это умение относиться философски к жизни.

Пу
Путник

ну вы правы, я написал как одна из мудростей жизни, немного язвительно так

Наталья Шестакова

Я поняла вашу язвительность. Она была такой явной, что захотелось пролить на неё чуть чуть нежности. 😊

Пу
Путник

Улыбаюсь)) спасибо))

Галина Бутусова

Для вас не за чем всю жизнь проживёте и не заметите и даже женщине по рукам ударите так,что она даже больше не вспомнит,что такое имеет место быть.😢 🙏

Галина Бутусова

Он пытался меня застрелить,удавить, но дочери извините уже было 15 лет,а сыну 10 лет.У дочери был бой френд и мои племянники просто когда он ушёл на работу с утра на 12 часов подогнали машину и вывезли нас из 3 комнатной моей квартиры в однокомнатную...!! А я и не сопротивлялась,это дети сами так решили,уважать нужно их решение.Когда переехали внесли вещи ещё носили вот тут я и не выдержала завопила очнулась,что я осталась одна с двумя взрослыми детьми.И что я с ними делать буду одна....!И не понять, и не нужно вам это понимать и не понимай ни когда.И не дай бог тебе это понять.

Пу
Путник

да уж. спасибо за пожелание.

Галина Бутусова

Всё сделай,что бы твои так не поступили....!

Пу
Путник

Хорошо

Лу
Луна

без всего остального, в числе и без нежности, можно прожить всю жизнь, кому сколько отмерено и так и не узнать, что же это, всё таки такое

Евгения Коваленко

Нужна. Она остается всегда. Ничем не заглушить . Если любишь - никуда не уйдет. Как бы ты ни старался жить по шаблону )

Пу
Путник

Да, так и есть. Она всегда есть))

Маргарита Гракович

эта музыка почти исчезла испарилась в вихре современны технологии выросло поколение которому это чуждо

Пу
Путник

печально все это

Маргарита Гракович

да но надо все принимать

Странник

нежность нужна, это то что делает нашу жизнь яркой и счастливой, ее можно пить целый день.

Татьяна

Льется музыка, музыка, музыка... бесконечная, вечная, мудрая, от которой так хочется жить

Далеко Не Идеал...увы(

Нежность. Это как десерт. В больших количествах человека расслабляет и разнеживает)))

Пу
Путник

А вы откуда?

Далеко Не Идеал...увы(

Я из интернете. Лебедь Белая существует только здесь

Пу
Путник

Хорошо. как угодно. всего доброго,

Далеко Не Идеал...увы(

И Вам всего хорошего!

Sveta Chernich

О нежности много сказано! Но вот каким цветом Вы бы нарисовали нежность?

Пу
Путник

вы видели закат на море?

Sveta Chernich

видела! но нежности там не разглядела! В море целуются влюбленные
Игривая волна их обжигает
Ласкаются под солнцем золоченным
Тела их нежно всплески обнимают

Здесь все открыто природой потаенной
Живая сила волн в объятьях притяжения
Я лишена, воображением смущенная
Прошу, дай море мне взамен, чуть-чуть кипения

Раздолье дна хребтов подводных гор
И красоту морской надводной глади
Разлива мощь, душе пошли простор
Не только для себя, для нас обоих ради

Верни и крик, что заменил молчание
Напористость отдай, ведь захлебнулась временем
Струны настрой, наполни их звучанием
Тебе я знаю в радость. Испытанное бременем

И сбереги любовь, что захлестнулась муками
И радость дай, что поглотилась снами
Терпение дай, вторит разлуками
И снова ниточка пусть ляжет между нами

И одолжи мне красоты, увязла что в болезнях
И той искрою надели, туманящей глаза
Пусть будет в жизни много новых песен
Чистым взглядом хочу заглянуть в небеса.

На губах мне оставь сладкий вкус здешних ягод
Своей солью омой, загорелую кожу
Смелость, молодость дай – заберу, как награду
Закали, чтоб была с Твоей силою схожа

Вдохни ветер счастливый, звенящего зноя
Раскали охлажденный стержень щедрот
Окропи, оживи своим светом прибоя
Закружи, отпустив в вольный водоворот

Пу
Путник

Я хотел пошутить - вот точно так, только все зеленое)) спасибо за красивые стихи.

Sveta Chernich

А у меня всегда все солнечное!🙂

Жанна Макаренко

Проявление нежности должно воспитываться родителями или это инстинкт?

Жанна Макаренко

Нежность-она же искренняя!

Пу
Путник

Нежностьво всем, во взгляде, в прикосновении, в молчании...
Нежность не появляется просто так, она должна родиться в нашей душе, чтобы потом наполнить наше сердце, подарить нам ощущение счастья, ведь обладать нежностью могут только счастливые люди.
Нежность к ребенку, это ни с чем несравнимое чувство, когда твое сердце просто замирает. Нежность к родителям, она схожа с легким снисхождением, она совсем другая, эта нежность
Нежность к друзьям, она как глоток воздуха, которым хочется поделиться со всеми. Нежность к любимому человеку, у всех она разная, но одно я знаю точно, она самая нежная и самая эмоциональная

Жанна Макаренко

Мне нравятся ваши размышления о нежности! Тут и не поспоришь. Единственное, ее " закрывают" глубоко и не проявляют лишний раз, боясь, что сделают больно в ответ.

Пу
Путник

К сожалению и так бывает

Жанна Макаренко

Вот и ищут люди тех, с кем будет хорошо.

Любовь Бородина

Вы правы: истинную нежность можно найти в музыке и... в маленьких детях

Пу
Путник

Да, много где

Любовь Бородина

Это если задаться целью поиска...

Любовь Золотарева

Каждый человек пытается создать жизнь по образцу своего понимания.

Пу
Путник

ну да, это так и есть

Татьяна Ремез

Нежность лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы

Пу
Путник

Очень с вами согласен))

Пу
Путник

Спасибо))

Надежда Куракина

опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить...пою... ))

Пу
Путник

Хорошая, красивая песня

Надежда Куракина

под названием:"Нежность", из к-ф" Три тополя на плющихе", помните?))

Пу
Путник

конечео помню

Раиса Галанова

ДА, НЕЖНОСТЬ НУЖНА,МУЗЫКОЙ НЕ ЛЬЕТСЯ.НО НЕЖНОСТИ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА.

Раиса Галанова

КАЖЕТСЯ ЧТО КРЫЛЬЯ ВЫРАСТАЮТ

Пу
Путник

Нежность – это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать.

Лю
Людмила

Нежность очень нужна. Как без нее-? не мыслю без нежности!!!🤗

Пу
Путник

Спасибо за поддержку и понимание))