Кострома Ярославна

что лучше...журавль в небе или синица в руках?

Ответы · страница 9
Сергей Остёрский

Журавль в руках, всем известно.

Сергей Остёрский

Да я сам его не пью, это к слову.

Кострома Ярославна

ясно...сам не пью..других соблазняю?

Сергей Остёрский

Ну. да.

Сергей Остёрский

Да ладно. Просто к слову - кто не рискует, тот не пьет шампанского

Сергей Остёрский

А я и не рискую. И шампанткого не пью.

( * ; *)Татьяна Наумова

для меня журавль в небе лучше...

Кострома Ярославна

ясно....есть к чему стремиться...

( * ; *)Татьяна Наумова

не поэтому.
Просто все привыкли к расхожему , что синица в руке это ближе и правильнее..
Но если вдуматься- чем лучше? птица ЭТО свобода..радость-. крылья ей даны для того. чтобы летать, крыльями гордиться нужно...
а когда их подрезают- (та же синица) о какой радости речь?
а ЖУРАВЛЬ в небе - он радует свободой и умение парить над своим гнездом... и при этом радостно оповещая всех об этом...

Кострома Ярославна

нее...с синицей вы напутали...крылья подрезают другим птицам...а по мне лаской и подкормкой привлечь...а не заставить...можно и синицу и журавля...

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы считаете, что держа синицу в руках-это лучше, чем подрезанные крылья? ЭТо одно и то же...

Кострома Ярославна

так держать то можно по-разному...можно зажав в кулаке,а можно...на раскрытой ладони и с крошками или зёрнами...

Оленка

А вы из Костромы или Ярославля?

Кострома Ярославна

Эт так важно? Что с птичками???

Оленка

Точно не синица..

Кострома Ярославна

Остаётся журавль...и это здорово...

Оленка

Да. )

Шишкин Степан

И то и другое !!!!! Две руки же😉

Кострома Ярославна

Тогда...какое счастье,что их ТОЛЬКО ДВЕ,А НЕ БОЛЬШЕ...😉

Кострома Ярославна

"Божественная комедия" в варианте С.Образцова - "какой-то хапуга получился"...

Бродяга

И то и то ,чем утка под кроватью

Кострома Ярославна

а утка с яблоками уже отметается?

Кострома Ярославна

неее..лучше чашечку кофе...а не той бурды,что у нас выдавать привыкли за этот напиток...

Кострома Ярославна

у каждого свои...предпочтения..

Иван Бесшапочный

Курица в руках!!!🐧🐧🐧

Кострома Ярославна

а что тут делают пингвины...да еще целых три?

Иван Бесшапочный

хотят тоже курочку!🌹🐧🌹🐧🌹

Кострома Ярославна

пусть рубку ловят...в их климате курочки не летают...

Се
Сергей

главное не утка под кроватью....

Кострома Ярославна

увы...и такой ответ был...

Се
Сергей

так я и не читаю чужие ответы.

Кострома Ярославна

ну...это то понятно...зато мне приходится читать ответы..и порой они совпадают

Пётр Ермаков

желательно и то, и другое сразу

Кострома Ярославна

могу только согласиться и мечтать об этом...

Пётр Ермаков

Ваши мечты сбудутся непременно!!!!

Кострома Ярославна

я в этом и не сомневаюсь..пусть и ваши сбываются...

Нина Яблонская

все перепробовала, все хорошо.

Кострома Ярославна

потомки будут говорить,что мы при нём таки...жили при Брежневе...

Нина Яблонская

да и не плохо жили. Это было время когда наши мечты исполнялись без проблем. Мне нравилось то время, и есть что вспомнить приятное.

Нина Яблонская

даже как-то сказала, что мне больше повезло, чем моим детям.

Кострома Ярославна

и это правда...но мы смогли это оценить только сейчас...

Нина Яблонская

я и тогда понимала, что здорово живем.

Константин Егоров

Пока журавль там,синица здесь!

Константин Егоров

Костромв звучит завораживающе

Кострома Ярославна

это вы еще город не видели...

Кострома Ярославна

можно по интернету посмотреть....там много интересных мест для туристов...

Константин Егоров

Обьездил весь союз,а там не был ,жалею

Кострома Ярославна

интернет вам в помощь...нельзя же побывать везде,а так хочется...

Вячеслав Шадрин

Пусть обе птички живут вольно.

Кострома Ярославна

Так они и будут жить...и в гости прилетать...

Кострома Ярославна

А как приятно...когда синички зимой в гости прилетают на угощение...чирикают...

Вячеслав Шадрин

Ну да, потом стёкла отмывать ...

Кострома Ярославна

А при чем тут стёкла? Кормушки то не на окнах...

Вячеслав Шадрин

Вариантов установки кормушек много.

Кострома Ярославна

и это правда...согласна...

Надежда Надеждина

синица в руках как то надежнее

Кострома Ярославна

нууу...это на первом этапе...а дальше и к журавлю потихоньку будем подбираться...

Кострома Ярославна

а вам какой журавль нужен?

Надежда Надеждина

к сожалению не нуждаюсь в нем😄 😄 😄 😄 😄

Кострома Ярославна

тогда...почему к сожалению?

Надежда Надеждина

сейчас журавлей не найдешь -вымерли а вот страусов много чуть что и головой в песок😄 😄 😄 😄 😄

Кострома Ярославна

где это журавли...вымерли? не пугайте...

Владимир Чуприянов

Мерс в гараже по моему лучше !))

Кострома Ярославна

нет...их нельзя сравнивать...

Андрей

Только бы не дятел в жо........😉

Кострома Ярославна

мысли материальны...как подумали..так и будет...😗

Sergei

Кому что, тому то и лучше.😆

Кот Макси

Лишь бы не утка под кроватью...

Кострома Ярославна

Хорошо,что у нас их нет...гадюк всяких...а вот с гостями разбирается на раз...кто свой...кто - чужой...

Кот Макси

Не люблю эти бетонные коробки...

Кострома Ярославна

везде свои плюсы и минусы...

Владимир Подставной

Конечно же жар-птица в клетке!

Владимир Подставной

А як же люпоф, которая неуправляемая и не подчиняется никаким жизненным правилам? Когда любишь--чихаешь на всё, даже на божьи заповеди! В этом не уверен, это знаю!

Кострома Ярославна

вот ты...грешник то какой...о душе не думал? и еще...любовь - одно,а "свобода" и вседозволенность для себя любимого(любимой) - то другое...

Владимир Подставной

Увы, природу не обманешь, физиология.....Трахаться хотят все!

Кострома Ярославна

тогда чем люди отличаются от представителей животного мира?

Кострома Ярославна

интересная подача и маскировка блуда...

Dmitrii Zvencin

смотря на чем летишь и от куда

Кострома Ярославна

ну...я то летаю исключительно на метле...или в ступе...куда и откуда - не скажу...а вот про птичек вы так и не ответили...

Dmitrii Zvencin

зато Вы хорошо ответили. под жопой метла над палкой дыра.скорость большая упадешь на покажется мало- журавель\\\\\ в ступу присядка как тачку зарядка- много возьмешь до дому довезешь- синица

Кострома Ярославна

что-то вас...сударь....не туда занесло...отдохните -ка от общения со мной...

Сергей Владимирович

Поросёнок с хреном на столе.)))

Кострома Ярославна

да вас что...жены совсем не кормят? каждый второй сворачивает тему на гастрономические вариации...или медицинскую утку...Ну ни чё се...ответы получаю...скоро рецепты печатать начну...

Сергей Владимирович

Вас в русло жизни подправлчяют, намекая всё ж про синицу

Кострома Ярославна

ой,да лана...меня подправлять...замучаетесь...сил и терпения не хватит..😜

Владимир Ержаков

Это, кому что больше нравится!

Кострома Ярославна

или ...кому что доступно...