Сестрица Алёнушка

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным. Антуан де Сент-Экзюпери (?)

Ответы · страница 2
Людмила Гончарова

Ириша,любовь- это,когда смотрят в одном направлении,а не друг на друга.Экзюпери

Parahat Ishankuliyev

Красивые слова... но любовь без ссор и без обид это не невозможна, и не сладка

Сестрица Алёнушка

Когда любят, стараются не обижать.

Александр ****

Знание истины, отнюдь не всегда означает согласие с ней. Гарри Гаррисон.

Александр ****

Вот Вам за вопросик 💐 🌸 🌷 🌺 🌴

Валентина Косаревич

А,по моему, любящие обижают друг-друга больше всего(от незащещенности)

Сестрица Алёнушка

Истинная любовь -это другое. Это большая редкость.

Валентина Косаревич

И ,все-же,им еще надо прийти друг к другу .....Признаться а уж потом быть вместе.....

Василий Павлов

КРЕПИТЕСЬ БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО

Экспедит Транс-Kz

разочарования сменяются радостью, обиды прощением. все будет хорошо

Сестрица Алёнушка

Только когда происходят разочарования и обиды, рождается сомнение. А это не очень здорово для дружбы или любви.

Сестрица Алёнушка

Это понятно. Но я о сомнении написала, а не о прощении.

Экспедит Транс-Kz

сомневаться не надо, надо верить

Сестрица Алёнушка

Ну вот). Теперь о вере). Ок, спасибо за отклик).

Экспедит Транс-Kz

я когда не могу понять. то верю или не верю мне так проще

Сестрица Алёнушка

Позиция ясна, не вы один такой, но червь сомнения противогельминтными средствами не лечится).

Экспедит Транс-Kz

все черви молитвой лечатся. хотя у всех по-разному

Jose Carlos Olivera Lucero

Lo esencial es invisible a los ojos......si logras ver lo esencial......entonces sabras si esta el amor para usted ¡¡¡

Jose Carlos Olivera Lucero

Lo que es importante, es invisible para los ojos ...... Si puede ver significativa ...... entonces usted sabe si se trata de amor para usted

Евгений Смотрицкий

👍
Но мне пришлось пережить нарушение принципов Экзюпери.... 😞

Сестрица Алёнушка

Его фраза не догма, а личный опыт видимо. Опыт у каждого свой).

Евгений Смотрицкий

Да, не догма, но подметил он очень точно. Ключевые моменты.

Евгений Смотрицкий

Да! Жалею, что ещё не всего его прочитал!

Сестрица Алёнушка

Сейчас с этим без проблем -очередей в библиотеки нет, ни в обычные, ни в электронные.

Евгений Смотрицкий

👍
Все проблемы внутри меня.

Сестрица Алёнушка

Это обычная человеческая лень, это нормально).

М0
Макс 007

как вы можете судить меня, если вы не жили моей жизнью? Шакур Тупак

Сестрица Алёнушка

А где утверждается обратное?

М0
Макс 007

Антуан де Сент-Экзюпери...

Сестрица Алёнушка

На мой взгляд, у него всё четко. Здесь и сейчас

Дмитрий Ольшанников

"Мы в ответе за тех кого приручили" - Лис. Антуан де Сент-Экзюпери.

Сестрица Алёнушка

Нет. У человека должна быть ответственность. Это труд, дисциплина, добро, любовь. Спасибо за отклик и мнение).

Master Master

Опять цитаты... Цитата означает отсутствие собственных мыслей...

Сестрица Алёнушка

С чего вы это взяли? Это означает только то, что человек согласен с великим в этом, а соответственно продумал и пропустил через себя))). Это ж надо какие выводы))). Спасибо за мнение и отклик).

Master Master

Так считают англичане. Если с чем-то есть согласие, надо об сообщить, а потом цмтировать. Таков порядок обмена мыслями...

Сестрица Алёнушка

Это ваша точка зрения и она совсем необязательно должна совпадать с общепринятой).

Master Master

Ну конечно, это просто международный протокол.

Сестрица Алёнушка

И о международных протоколах мне сообщает человек без имени и фото... ))) никто.

ДА
Дмитрий Абаев

Антуан ГОЛОВА! Но и наши, тоже, хорошо на эту тему высказывались.

Виталя Шабрат

Главно быть самому достойным такого блага как любовь и дружба

Алексей

Мнение Антуана мне давно известно, а Ваше личное мнение???

Сестрица Алёнушка

Конечно, я так же думаю, иначе какой смысл выставлять на обсуждение?

Во Сэ

ДРУЖБА оставляет улыбку там, где ЛЮБОВЬ оставляет слёзы!

Сестрица Алёнушка

Дружба тоже часто оставляет и разочарования и даже слезы.

Во Сэ

Настоящая дружба не оставляет, может- привязанность,- другое дело!

Сестрица Алёнушка

Настоящая и бескорыстная дружба вообще редкий случай. В основном, поиск выгоды.

Во Сэ

Согласен полность, но она есть! Взаимо или не взаимовыгодные отношения нельзя назвать дружбой. Корыстные, приятельские и т.д.

Сестрица Алёнушка

Не спорю. Кому-то наверное везет иметь такого друга. Но это единичные случаи.

Во Сэ

Вот потому, друзей не может быть много!

Во Сэ

Может быть, но у меня есть!

Gagik Mkhoyan

Хороший мужик Антуан и слова тоже хорошие! А ведь правда!

Виталий Кухарчук

невозможно не обидеть, если кто-то ищет повода обидеться

Михаил Георгиевич Ткаченко

Поэты слышат голос Высшего разума. Барков не исключение.

Ира Нестерович

На обиженных воду возят,это зависит от самого человека

Сестрица Алёнушка

Так мы так и живем. Поэтому и живем. Но я же вам не об этом, а о том, что тот кто любит, будет стараться не обижать.

Ира Нестерович

Стараться,конечно будет,но,если,чего не понимает

Сестрица Алёнушка

Не понимаю. Вы о какой-то конкретной ситуации, а я в общем.

Ира Нестерович

В общем неинтересно,пустая трата времени

Сестрица Алёнушка

Я не понимаю о чем спор? Если вы любите человека, вы же будете стараться делать, чтобы его не обижать?

Бесик

Я пришел к тебе с приветом - показать, что утром встало..