Ендурин 15

Интересно а что кушал Кощей бессмертный чтобы стать бессмертным?😀

Ответы
Владимир Строганов

1. Кощей степной. В сказке появляется как пленник, прикованный в чулане, откуда его освобождает герой или героиня. Кощей уносится в свое царство, прихватив с собой героиню. Герой, достигнув обители Кощея, трижды пытается перепохитить женщину, дважды Кощей их настигает, на третий раз Кощей гибнет от копыта волшебного коня. (Конь герою дан Ягой-степной, повелительницей коней.)

2. Кощей северно-лесной. Налетает вихрь, уносит женщину, лишь потом выясняется, что вихрем и был Кощей. Смерть свою, заключенную в яйце, он спрятал в утке, утку – матрешкообразно – еще в несколько животных, все это – в сундук, на вершину дуба, который где-то на морском острове и стережется Кощеем пуще глаза. Баба-Яга здесь соответственно лесная, избушечная. По ее наводке действует главный герой. В момент разбития героем яйца Кощей гибнет.

Вячеслав Шитлин

Кощей(Кащей) - представитель потустороннего мира(Нави). А все, кто находится в Нави питаются только нашей энергией. Кащей, по уровню своего могущества приравнивается к богу, живущему на Земле, только с отрицательным знаком. По мифам смерть Кащеева находится в яйце. Вспомните, в детстве стукались крашенными яйцами. так вот которое яйцо разбилось, то Кащеева смерть. В пищу не употреблялось, отдавалось обычно собакам.

Алёна

отлично сказано..хорошая информация)

Ендурин 15

согласен с вами Елена

Алёна

древняя мудрость..многое черпнуть можно

Роман Кроллау

Кощей бессмертный - гениальный учёный , химик-микробиолог-вирусолог- генетик . все свои эксперименты проводил на себе . во время одного - по стечению обстоятельств - его организм претерпел сильные изменения на генном уровне . тело лишилось всего подкожного жира - как-бы высохло , но приобрело практически мгновенную регенеративную способность .

Ендурин 15

😵

Ольга Ракеть

Думаю он питался правильно: так, что требуется любому человеческому организму для здоровой жизнедеятельности, а не так, как питается сейчас большая часть человечества: что хочется и что вкусно. Рабами своего желудка становимся.

Ольга Владимирова

Дело было не в еде.В игле.которая у него в яйце.Ой ну в общем бедный Кащей.не знаю надо ли вам такое бессмертие.И ешь кого хочешь.но жив только пока игла в яйце.!Да.а яйцо вообще в утке!

Fenix🇱🇹

А сказка древняя и смысл в ней был совсем другой, где Кощей вообще то и не плохим был . В древней Руси ,Кощей было имя такое и называли им просто очень худого человека .

Ендурин 15

и был он бессмертным и украл василису прекрасную и проткнул ее своими костями😭

Fenix🇱🇹

Не так было , но не суть.

Ендурин 15

🌹🥕

Fenix🇱🇹

🙂

Николай Серегин

Бессмертные могут не есть вовсе...Мозг позволяет включить функцию холодного термосинтеза,для этого необходимо лишь немного молекул водорода....

Граф Пупыркин

Он не запаривался на этом у него бала жизнь на кончике он всеяден судя по сказкам последний раз вкусил яблочки моложавые и помолодел на 200 лет

Лидия Семененко

Релаксацией страдал,жил на голодной диете.Представляете,каким он был экономным.Наша власть предлагает последовать его примеру

Ольга Воробьева

Наверное, все, что в сказках было, и иглы метал, и птиц с животными глотал, на то и кощей, а может быть душами живых всех существ

Рытzарь Дня

он сперва не знал что он такой а когда все умерли одноклассники и потом и младшие классы то постепенно дошло..

Ендурин 15

точно

Этоя

Ага... узнаете - другим расскажете - те всему свету по секрету - все будут бессмертны... Планета не выдержит...

Ендурин 15

уже

Этоя

Уже все знают?

Ендурин 15

канеш. уже все бессмертные

Этоя

Шо ж буде?

Ендурин 15

пере на...

Irma Nagel

Это Бо о о льшой секрет !Нам жаже в сказках об этом не говорят.А то мы тоже захотим бессмертия😅

Ендурин 15

он наверное испил из чаши грааля

Irma Nagel

Всё может быть 😊

Юрий Федоров

"что кушал Кощей бессмертный". Мы кушаем что бы не умереть , а он бессмертный, так зачем ему кушать.

Юрий Федоров

Спасибо.

Константин Лисицын

Что ел -неизвестно. Но в яйцо иглу спрятал -факт исторический.)))) А потом живодерством занялся....)))

Ендурин 15

😁

Константин Лисицын

Не живодерством. Вру. Скрещиванием чудовищным!....

Ендурин 15

😁👍

Наталья Аниткина

вообще ничего не ел)))
- ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе... (Граф Калиостро в Формуле любви)

Андрей Кашковский

кощей это хранитель книги рода был у древних славян. понимаете почему он был бессмертный.

Ендурин 15

увы

Андрей Кашковский

человек живёт не для того что бы только есть

Ендурин 15

да уж, не хлебом единым сыт человек. ему еще и зрелищ подавай

Андрей Кашковский

красиво жить не запретишь

Сергей Усольцев

Смерть его-на конце иглы.Не бессмертный он.А яйца в утке и т.п. сундуки для затруднения.

Юрий Добронравов

Не знаю, что кушал, но яйца свои берег, лучше чем зеницу ока - в сейфе на дубе...😀

Татьяна Троицкая

Меня интересует другое, что ккшает, когда уже стал бессмертным?😝

Ендурин 15

как

Татьяна Троицкая

Чтоб глаз радовался

Ендурин 15

какой он эстет

Татьяна Троицкая

Ну если ничего другого не может🤣