Mars

имеет ли право отдельная взятая область в россии провести референдум и по его итогам выйти из государства и создать свое государство?

Ответы
Луиза Широкова

Если Вы про Крым, то Крым был автономной республикой в составе Украины, у неё, этой республики, была своя Конституция, которая давала право Референдуму решать вопрос выхода. У отдельно взятых областей, у Донецка и Луганска, такого права нет, поэтому - воюют. В России такого права тоже нет.

Виктор Федин

В Советском Союзе, если кто помнит, было 16 республик до 1958 года, на монетах того времени можно насчитать на гербе 16 ленточек. Тоже хотели в Карело-Финской ССР про самостийность поговорить. А потом стала АССР. А сейчас за это статья за сепаратизм светит.

Алексей Овчинников

ага...Тюменская бы создала своё государство,кто б тогда нефтью америкосов за просто так кормил

Неизвестно Неизвестно

Нет - это сепаратизм. Может быть только федеративным округом в составе страны.

Ма
Марина

ЛНР и ДНР я так понимаю сделали именно так, и что с ними теперь?

Любка Котелок

и почти каждый район вполне может жить самостоятельно

Мужик - Рома

и что потом - проблем будет - выше крыши !!

Ludmila Burmistr

Нет. И это записано в конституции

Елена Сергеевна

Сейчас возможно все,что угодно...

Блондинка

Крым тоже провёл референдум и...

Марина

Конечно....чем они хуже нас)

Аркадий Некрасов

да! валите из наших рядов!

Валентина

имеет право но не хочет

L….

Бунт? В курятнике?)))

Mars

если ты курица то конечно

L….

Бля когда нить сдохну от смеха!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😃😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Mars

оргазм получила?

L….

Ой точно седня сдохну😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Mars

как мало надо курочке

Сергей Иванцов

Это ж статья УК РФ.

Nino

что время пришло?

Парень На Все 100%

Нет а надо 100 000 %

Галя Середина

Я..думаю-нет

Юрий Малиновский

Зачем?

Гульнар Нурмадиева

Нет