Паша. М.п.в

главный (лидер, ведущий) в семье и взаимоотношениях является — мужчина. так????

Ответы
Александр Сгибнев

2 мая 1069 года вошел в Киев великий князь Изяслав, изгнанный с княжения за семь месяцев до этого (в сентябре 1068 года) в результате восстания киевлян. В благодарность за Божие содействие в установлении мира на Русской земле князь построил вместо обветшавшего храма, воздвигнутого в 1026 году, новый, "в верх один". На освящении его присутствовали два митрополита, Георгий Киевский и Неофит Черниговский, с епископами, игуменами и духовенством. Перенесение мощей, в котором участвовали все трое Ярославичей (Изяслав, Святослав, Всеволод), было приурочено ко 2 мая, это число и было утверждено для ежегодного празднования.

Вера

Анекдот.Идёт министр с женой,она поздоровалась с дворником.-Муж-кто это? - Когда-то учились вместе,он меня звал замуж!...-Ха....вот видишь,если бы ты тогда согласилась,то сейчас бы была женой дворника! -Если бы я согласилась,то сейчас министром был бы он.

Ирина Цыкунова

Семейная пара, в идеале, должна способствовать взаимоусилению. В таких взаимоотношениях женщина всегда идет на шаг позади мужчины. Она точно знает цену себе и кто она такая, но при этом хорошо знает и цену своему мужчине и понимает кто он есть.)

Паша. М.п.в

понятно

Ирина Цыкунова

Отлично. )

Наталья Суманосова

во взаимоотношениях должен быть паритет-равноправие. а обязанности делятся на женские и мужские. Обеспечение, защита, принятие важных решений - за мужчиной. Уют, тепло, очаг, дети - на женских плечах. О каком лидерстве идет речь?

Варда Григорян

В счастливой семье главные - компромисс, взаимопонимание,поддержка друг друга и т.д. А в обычной семье главный тот,кто сильнее , только не физически. Тот кто решает все проблемы без участия второй половинки

Е)
Екатерина ))

Да, а женщина его главная соратника и помощница. Но под словом "глава, лидер и ведущий" подразумевается не "кулаком по столу "Я мужик!". А вот что? И если мужчина - лидер, ведущий, то кто над ним "главный"?

Паша. М.п.в

ИСТОРИЮ ПРОЧТИТЕ

Е)
Екатерина ))

Да я то знаю) мне интересно Ваше мнение на этот счет

Паша. М.п.в

ОН САМ

Di
Diana

Да, однозначно. Ах, как умна была Царица Савская, а Солмон ее сделал как девочку. Мужчины изначально умнее. Если это понимать, то жить легче. При этом, важно не забывать о своих интересах.

Александр Мамедов

— Бася, вставай! Тебе до работы пол— часа осталось!
— Сема, шлемазл, не мог раньше разбудить? Мне красится только 40 минут надо!
— Не ори! Пока ты спала, я тебя уже накрасил!

Полина Владимировна

Муж - глава жены. Но пример того, как главенствовать он должен брать с Иисуса Христа. "Мужья, люби́те своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,"

Гудвин

Лидером в семье,в коллективе и где бы то ни было,является человек,наделенный этими качествами.А в своем большинстве,в парах существуют ведущий и ведомый.

Luyda Minhanova

Абсолютно. Наша задача (женщин) правильно направить этого лидера. Не зря говорят: мужчина - голова, а женщина - шея. Куда повернет, туда и голова смотрит)

Паша. М.п.в

в нужную сторону вертите

Luyda Minhanova

Стараемся

Диана Барская

мужчина это номер 1,женщина за ним...но взаимоотношения это другое...ответственность в семье на мужчине больше это да он и за себя и за жену...детей...

Любовь..любовь!

Подразумевается, что так....однако не все мужчины могут, а может и не хотят становиться лидерами. Давно уже женщины потеснили их....А жаль!

Вера Бутуева

Ну, да...!!! Мужчина в семье главный ( голова) , но женщина является шеей..., так что, куда шея повернёт, туда и голова...!!!👌 😁

Паша. М.п.в

налево

Вера Бутуева

Но это уже другая тема...😆 😆

Паша. М.п.в

шея же куда смотрите туда и едем

Вера Бутуева

Я имела ввиду совсем другое..., но и с Вами не могу не согласиться ( в чём то Вы правы)... принимаю счёт ( 0:0 ). ничья...!!!!😁 😆

Вера Бутуева

Удачи Вам! и пусть у Вас в семье будет всё прекрасно...!!!👌 🌹 ☺️

Та
Татьяна

Формальным главой семьи должен быть мужчина. Но по факту во взаимоотношениях главной является женщина. От нее все зависит.

Паша. М.п.в

от поддержки

Ναταλία Nik

Есть такой мужчина, который не лидер совсем и не желает им и быть и брать такую ответственность на себя , так что спорно 😁

Нина Кузьмина

Кто умней тот и главный, а второй только заблуждается, что главный. Иногда автором этих заблуждений и является главный.

Анна

нет. Лучше когда у обоих одинаковые права и обязанности, но главенствующее мнение в той сфере ,где более компетентен

Michael Lvovich Kunin

Так то оно так.Но,вот что интересно.Муж голова.Жена шея.Куда шея повернет,туда и голова смотрит.Не опровержимый факт.

Любовь Пуляева

В семье должно быть понимание друг друга, поддержка, а не лидерство его или её. Уважение мнения другого члена семьи.

Паша. М.п.в

нуда все верно но мужик всегда мужик

Любовь Пуляева

Это понятно. С этим не поспоришь. Но и вести себя нужно подобающе. И не напоминать об этом постоянно.

Паша. М.п.в

ну да

Любовь Пуляева

Удачи.