Ольга Шестопалова

Сложности семейной жизни
Часто в семьях происходят скандалы, ссоры, без особых серьезных причин.
Отчего же это происходит?
Ответ есть, и ответ довольно странный – это все происходит из-за того, что вы не умеете любить себя!
Как неумение любить себя? Ведь мы же говорим о взаимоотношениях мужчины и женщины, при чем тут любовь к себе?

Ответы
Вадим Великанов

Любовь к себе - достойное качество уверенности в себе. При ложном построении модели себя любимого развивается завышенная, ошибочная самооценка и, как следствие - зачастую неуверенная и слабая натура. Способ единственно возможный - труд над собой, терпение, смелое, искреннее принятие злых ошибок за добрый урок. Тогда, при условии недовольства собой, самокритичности, в конце-концов следует ПРАВДА, и великое счастье - уверенность в себе, самоуважение и заслуженный подарок - любовь к себе...За достигнутое. Тот, кто знает цену поступка, ценит сильный характер и в ближнем. Конечно, он и щедр, уверенный в своём превосходстве, сочетаясь с натурой слабой, лживой, двусмысленной; конечно, он постарается спасти любовь (или то, что принял за любовь)...Но жалость, полумеры и, главное, не желание и не способность партнёра понимать, признавать и исправлять своё несовершенство вскорости уничтожат нежный любовный паритет...И всё исчезнет под луною, "как с белых, белых яблонь дым."

Антон Першин

Доброго времени суток. Мне кажется всё просто. Есть же выражение, что не относись к другому человеку так, как ты бы не хотел чтоб относились к тебе. Поэтому перед тем как устроить скандал и ставить партнёру какие то условия, поставь себя на его место и пропусти через себя ситуацию, спрогнозируй последствия от этого скандала.. последствия по любому пойдут в разрез с твоими интересами, дальше обиженное самолюбие и как итог последствия... в обыденном укладе изминения (нет секса, обеда, домашнего уюта..) поэтому не стоит лишать себя всех прелестей семейной жизни ради скандала))))

Aleksandras Ignatavicius

вопрос довольно сложный любовь отношения все это текучка повседневности считаю что отношения между людми должно строиться на взаимотерпимости и уступчивости заметте что нервные срывы происходит по разным причинам так вот подстроиться под настроение парьтнера успокоиться незаострять взаимоотношений и подливать в огонь горючее просто одному из сторон терпеливее относиться к проблемам другово спокойствие и уравновешенное решение проблем остановит вспышку гнева а потом можно решать проблемы неоскорбляя и невынося своего Я уступчивость основа мира

Антон Першин

Доброго времени суток. Мне кажется всё просто. Есть же выражение, что не относись к другому человеку так, как ты бы не хотел чтоб относились к тебе. Поэтому перед тем как устроить скандал и ставить партнёру какие то условия, поставь себя на его место и пропусти через себя ситуацию, спрогнозируй последствия от этого скандала.. последствия по любому пойдут в разрез с твоими интересами, дальше обиженное самолюбие и как итог последствия... в обыденном укладе изминения (нет секса, обеда, домашнего уюта..)

Роман Сидельников

Можно поставить более общий вопрос: почему происходят ссоры и разногласия между людьми. Ответ простой: потому что люди разные, живущие с разными наклонностями и интересами. Просто между супругами расстояние общения сведено до минимума, а потому и менеджмент разногласий должен быть более скурпулезный. Чувство собственного достоинства помогает тому, чтобы контрагент более уважительно относился, но знание правил общения это не заменяет.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Фигня это всё, "учёные" в трёх соснах заблудились. Они взяли два следствия и одно объявили причиной другого. Сейчас так делается везде и даже в медицине. Это обыкновенная профанация. А про любовь к себе написано ещё в Евангелие во второй заповеди. ". Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя." (Мф.22:39) То есть, сначала (после Бога) возлюби самого себя, а потом также возлюби ближнего. 🙂

Иван Петрович

Не новость. Еще Станиславский говорил - человек больше всего любит и жалеет самого себя. Скандалы в любой семье обычное дело. И Причин тут великое множество - к одной двум дело не сведешь. Тут и характер и тип личности и темперамент и воспитание и привычки и еще много чего другого. Жить вместе длительное время без скандалов - нереально. Скрывать от окружающих - можно а исключить полностью нет.

Владимир Михальков

Здесь на днях по телевизору показали как в подмосковном Серпухове муж из ревности жене ладони топором отрубил из большой любви сам потом привёз её в больницу и сдался полиции теперь она калека а он ждёт суда в КПЗ ! А по отзывам приличная была семья 2 маленьких сына ! И говорят что подобных случаев в России тысячи ! Вот чего людям не хватает ?

Коновалов Александр

Ольга, добрый день. Вы поднимаете очень сложные темы. На них нет однозначных ответов. Если вас всерьез интересуют экзистенциальные проблемы, приглашаю вас на группу, которую я, как врач-психотерапевт, веду по выходным дням. Ближайшая в эту субботу. 16.12.17г. Можем созвониться: 8-918-355-46-68. С наилучшими пожеланиями, Александр.

Ди
Димид

Любящий себя не будет нервничать по пустякам...-Я так думаю!)) Где есть семья,там есть взаимная симпатия сердец...любящих сердец...-в теле! А значит можно найти другой способ выяснить отношения,помимо рьяной словесной перепалке несущей к неконтролируемому эмоциональному состоянию...В общем наверно нет семьи:...-привычка)

Ди
Димид

Любящий себя не будет нервничать по пустякам...-Я так думаю!)) Где есть семья,там есть взаимная симпатия сердец...любящих сердец...-в теле! А значит можно найти другой способ выяснить отношения,помимо рьяной словесной перепалке несущей к неконтролируемому эмоциональному состоянию...

Носков Михаил

Всё начинается с себя. Полюби себя и тебя полюбят. Будешь любить других- тебя заплюёт. Уже проверено. Женщины сейчас живут по этому принципу. Они хотят быть владычицей морской, а золотая рыбка всегда была у МУЖИКА. Женщины до этого не догоняют!!!

Виктор Левинштейн

человек, который любит себя, не сделает гадость ближнему, ибо не хочет получить в ответ гадость себе. Это одна из трактовок. Вторая такая: Не делай другому того, что не хочешь, чтоб сделали тебе.

Сергей Мельник

Женщина в раю хотела быть первой из равных. А все обязанности по принятию решения за двоих возложили на мужчину. Мужчине ничего не осталось, как не любить себя, а... обожать!

Ольга Шестопалова

Возможно...

Евгений Чугунов

Если нет категоричного несовпадения по гороскопу то включаются такие бытовые вещи как нежелание задумываться о партнёре в тех или иных событиях,,,. ,,,

Сергей С

Приняв решение выйти замуж или жениться, мы признаём этого человека своим или одной плотью! Отсюда все дальнейшие претензии бестолковые.

Сергей С

Есть немного. На тренеровке был, час назад только домой приехал

Ольга Шестопалова

Понятно... Не скоро успокоишься..

Сергей С

Уже пошёл релакс😴

Ольга Шестопалова

Сладкого тебе сна!

Сергей С

И тебе

Просто Я!!!"

Если ты не любишь себя -- то эгоистичен по отношению к себе (эгоизм обыкновенный).Трудно соблюдать серединку,что б не быть эгоистом!!!😂

Марат Арсланов

Семейное стабильный уровень жизни лежит основа как фундамент это взаимное доверие , терпимость к друг другу .

Илья Метлин

Любовь к себе вызывает у человека стремление воздерживаться от компрометирующих его поступков.

Василий Чудотворец

ЛЮБОВЬ ЭТО ТО ЧТО СИЛЬНЕЕ ГОРДОСТИ. ЛЮБОВЬ ЭТО СТРАХ СТРАХ ПОТЕРЯТЬ А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СУРОГАТЫ