Любовь

Пчела живёт меньше 40 дней. Она собирает нектар с 1000 цветков . Сколько она даёт мёда за всю свою жизнь ?

–1
Ответы
Евгений Антонюк

Чтобы собрать нектар для одной ложки мёда ей нужно вылететь из улья 2000 раз! Во время хорошего взятка пчела делает за день примерно 10 вылетов. Таким образом, чтобы угостить вас ложечкой мёда, 200 пчёл трудились над его сбором в течение полного рабочего дня. 200 пчёл весят немного – всего 20 г. Но какую большую работу они проделали! ... Во время взятка лётная пчела живёт 25-30 дней, из которых она может работать в поле 20-25 дней. За один день 200 пчёл соберут столько нектара, что его будет достаточно для приготовления 30 г мёда.

Любовь

Спасибо за ответ.👍

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Одно это уникальное насекомое за свою жизнь вырабатывает около одной двенадцатой чайной ложки натуральной природной сладости🤪 Я прям умной стану, благодаря Вашим вопросам😁

Любовь

Благодарю, Колибри !👍🤗🖼

Беггер Ликий

около одной двенадцатой чайной ложки, - написано в одном источнике
а в другом: В среднем этот показатель варьируется в пределах 5 граммов. Это соответствует 1 чайной ложке.

Любовь

А ответ : Половина чайной ложки.

Беггер Ликий

ну, это тоже вариант всего-навсего, "своё мнение", как всегда

Любовь

Это не моё мнение.

Беггер Ликий

это понятно

Любовь

🤗👍

Z Сергей Балхошин V

Объем меда, получаемый одной пчелой, зависит от ряда факторов. В среднем этот показатель варьируется в пределах 5 граммов. Это соответствует 1 чайной ложке.

Любовь

половине чайной ложки.

Z Сергей Балхошин V

не буду спорить

Любовь

Не надо )))

Вл
Владимир

когда хороший медосбор. то с одного улья качают примерно кг40.. вот и раздели на всех пчел и ответ получишь

Любовь

Я ответ знаю.

Вл
Владимир

исколько скажи

Любовь

Не больше чайной ложки.

Вл
Владимир

это 5 грмм.

Любовь

Да. 5-10 гр.

Николай И. М.

Эксперты от пчеловодства утверждают что от 3 до 6 грамм, в зависимости от наличия в округе медоносов.

Любовь

Можно и так. Вообще пишут...что пол чайной ложки.

Николай И. М.

пол чайной ложки это 2,5мл*1,5=3,75 г.)))

Любовь

😁

Евгений Бандурин

Если она за 40 дней соберёт нектар с 1000 цветков, то её переведут в трутни, без выходного пособия.

Евгений Бандурин

А зачем мне скрывать - добрые чувства.

Любовь

Конечно....не надо ))))

Евгений Бандурин

Я тоже так думаю, и тебе хорошо, и мне приятно.

Любовь

👍🤗

Алекс Венцель

Рабочая пчела живёт примерно 21 день, а потом её крылышки стираются и она погибает...

Любовь

Вопрос читай.

Алекс Венцель

Мало даёт.))))))Примерно полкилограмма.

Любовь

Нет. Неполную чайную ложечку.

Сохиб Ильёсов

Очень мало, одну восьмую или шестую часть чайной ложки. Как то читал про это

Любовь

Верно. 👍🤗🐝

Гр
Григорий

грамма два думаю . Не могу не заметить -Вы прекрасно выглядите

Любовь

Благодарю, Григорий !! Нет, ты ошибся, ответ : Половина чайной ложки !

Гр
Григорий

Видимо , раза в два ошибся

Любовь

Мы же не можем знать всё, и это --нормально !

Гр
Григорий

Хорошо хоть не на порядок . Вы снисходительны

Любовь

Так и я такая же, как ты )))

Алексей Кожура

пчела живёт 28 дней !за один раз приносит 0,03 грамма мёда !

Алексей Кожура

по чём у вас ?

Любовь

Не знаю .

Алексей Кожура

просто пчеловодов стало ого го !

Любовь

Это же хорошо

Алексей Кожура

ой горе пчеловоды !

N’
N’djaména

Я ж не математик, а матом можно культурно выражаться?

Любовь

Вот поэтому - то и не надо их жалеть.

N’
N’djaména

Кого, людей или шакалов?

Любовь

А вообще зачем кого-то жалеть ?

N’
N’djaména

Да лишнее, согласен.

Любовь

Вот - вот !👍😁

Nikas Vaičaitis

Насколько я знаю, около 5 грамм. Бедная пчёлка!..

Любовь

И так быстро "летит " время !

Nikas Vaičaitis

Да. Часы тянутся, дни идут, а годы летят...

Любовь

Ну и ладно ! Всё своим чередом !👍🤗

Nikas Vaičaitis

И это правильно!🌹

Любовь

Конечно !

Наталья Саломатина

ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИ ЕСЛИ С 1000 ЦВЕТКОВ 100ГРАММ

Наталья Саломатина

не бываю интерес пропал

Любовь

Бывает и такое. Сейчас как ?

Наталья Саломатина

никак старость

Любовь

Нуууу...от неё никто не застрахован.

Qqqq Qqqqq

в одном цветке примерно 5 мг берется нектара

Любовь

Нет, с половину чайной ложки.

Qqqq Qqqqq

тогда какая то странная арифметика, один цветок дает за раз около 5 мг нектара, 1000 цветков это 5000 мг или 5 грамм

Николай И. М.

Пчела за один вылет приносит в улей в среднем 30 мг нектара. → Обычно за день она совершает 10 вылетов. →Из 100% общей массы нектара получается 50% конечного продукта (натурального меда), значит за 40 дней одна пчела вдаст (0,5*30*10*40/1000=) 6 г мёда
https://nature-health.ru/about/poleznaya-informaciya/skolko-meda-mozhno-sobrat-s-odnogo-ulya/#:~:text=%E2%86%92%20%D0%9F%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82,50%25%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%20(%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0)

Любовь

Спасибо за ответ.👍🤗

Се
Семён

Видимо, они берут не умением, а числом...

Любовь

Почему ?

Се
Семён

По жизни.

Любовь

😁

Се
Семён

🌷

Любовь

🖼

Александр Мамедов

Она собирает сахар с соседней пасеки.

Любовь

Сейчас не сажают.

Александр Мамедов

В этом разница.Справедливо сажали.Сейчас не сажают, зато мед не тот.

Любовь

да...ты прав.

Александр Мамедов

и все остальное.

Любовь

👍🤗

Дэн

Одна, наверное очень мало, грамм 30.

Любовь

Половина чайной ложечки )))

Дэн

Уважуха пчёлкам) Спасибо.

Любовь

Тебе спасибо за ответ.

Vladimir Rakivnenko

Вроде ответил - пол- чайной ложки.

Любовь

Верно.👍🤗

Виктор Ш

1 нектар х 1000 цветков= Итог жизни!

Любовь

И что ?

Виктор Ш

Итог, это 1000 нектарин!

Любовь

Неверно.

Виктор Ш

Строго по условиям задачи.
Любой ответ, в других единицах будет не отвечающий условиям.

Любовь

🤪