Любовь

Пчела живёт меньше 40 дней. Она собирает нектар с 1000 цветков . Сколько она даёт мёда за всю свою жизнь ?

−1
Ответы
Евгений Антонюк

Чтобы собрать нектар для одной ложки мёда ей нужно вылететь из улья 2000 раз! Во время хорошего взятка пчела делает за день примерно 10 вылетов. Таким образом, чтобы угостить вас ложечкой мёда, 200 пчёл трудились над его сбором в течение полного рабочего дня. 200 пчёл весят немного – всего 20 г. Но какую большую работу они проделали! ... Во время взятка лётная пчела живёт 25-30 дней, из которых она может работать в поле 20-25 дней. За один день 200 пчёл соберут столько нектара, что его будет достаточно для приготовления 30 г мёда.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Одно это уникальное насекомое за свою жизнь вырабатывает около одной двенадцатой чайной ложки натуральной природной сладости🤪 Я прям умной стану, благодаря Вашим вопросам😁

Любовь

Благодарю, Колибри !👍🤗🖼

Беггер Ликий

около одной двенадцатой чайной ложки, - написано в одном источнике
а в другом: В среднем этот показатель варьируется в пределах 5 граммов. Это соответствует 1 чайной ложке.

Любовь

А ответ : Половина чайной ложки.

Беггер Ликий

ну, это тоже вариант всего-навсего, "своё мнение", как всегда

Z Сергей Балхошин V

Объем меда, получаемый одной пчелой, зависит от ряда факторов. В среднем этот показатель варьируется в пределах 5 граммов. Это соответствует 1 чайной ложке.

Вл
Владимир

когда хороший медосбор. то с одного улья качают примерно кг40.. вот и раздели на всех пчел и ответ получишь

Николай И. М.

Эксперты от пчеловодства утверждают что от 3 до 6 грамм, в зависимости от наличия в округе медоносов.

Любовь

Можно и так. Вообще пишут...что пол чайной ложки.

Николай И. М.

пол чайной ложки это 2,5мл*1,5=3,75 г.)))

Евгений Бандурин

Если она за 40 дней соберёт нектар с 1000 цветков, то её переведут в трутни, без выходного пособия.

Любовь

И тебе тоже хорошего...доброго сна !

Евгений Бандурин

Здравствуй! Да что ты, такая мелочь, по сравнению с моими чувствами.💐

Любовь

Спасибо ! Я заценила это ))))

Евгений Бандурин

А зачем мне скрывать - добрые чувства.

Евгений Бандурин

Я тоже так думаю, и тебе хорошо, и мне приятно.

Алекс Венцель

Рабочая пчела живёт примерно 21 день, а потом её крылышки стираются и она погибает...

Алекс Венцель

Мало даёт.))))))Примерно полкилограмма.

Любовь

Нет. Неполную чайную ложечку.

Сохиб Ильёсов

Очень мало, одну восьмую или шестую часть чайной ложки. Как то читал про это

Гр
Григорий

грамма два думаю . Не могу не заметить -Вы прекрасно выглядите

Любовь

Благодарю, Григорий !! Нет, ты ошибся, ответ : Половина чайной ложки !

Гр
Григорий

Видимо , раза в два ошибся

Любовь

Мы же не можем знать всё, и это --нормально !

Гр
Григорий

Хорошо хоть не на порядок . Вы снисходительны

Любовь

Так и я такая же, как ты )))

Алексей Кожура

пчела живёт 28 дней !за один раз приносит 0,03 грамма мёда !

Алексей Кожура

СПАСИБО ! за пчёлок но теперь их нет !

Алексей Кожура

сейчас с ними трудно ! у братана двоюродного есть !

Алексей Кожура

да и со сбытом вопрос не простой !

Любовь

Почему ? Мёд всегда в цене. Может цены заламывают.

Алексей Кожура

просто пчеловодов стало ого го !

N[
N’djaména [Дмитрий]

Я ж не математик, а матом можно культурно выражаться?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Так это не крысы потому что.

Любовь

Вот поэтому - то и не надо их жалеть.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Кого, людей или шакалов?

Любовь

А вообще зачем кого-то жалеть ?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Да лишнее, согласен.

Nikas Vaičaitis

Насколько я знаю, около 5 грамм. Бедная пчёлка!..

Nikas Vaičaitis

Не спорю. Есть принципиальная разница?

Nikas Vaičaitis

Я иногда задумывался, как живут, что чувствуют мотыльки-однодневки, которые утром рождаются, а вечером умирают. Видимо, у них совершенно другое восприятие времени. Как и у пчел. У кошек, которые живут максимум 20 лет. Да и у нас тоже... В детстве мне казалось, что от 10 до 11 лет проходит вечность. А сейчас не замечаю, как пролетают десятилетия.

Любовь

И так быстро "летит " время !

Nikas Vaičaitis

Да. Часы тянутся, дни идут, а годы летят...

Любовь

Ну и ладно ! Всё своим чередом !👍🤗

Наталья Саломатина

ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИ ЕСЛИ С 1000 ЦВЕТКОВ 100ГРАММ

Любовь

Наташа, привет ! Спасибо за комплимент!! Сейчас у меня всё хорошо. Как у тебя настроение перед Новым Годом ?

Наталья Саломатина

ДА ТОЛЬКО НОВЫЙ ГОД ВСПОМИНАТЬ УЖЕ ПАМЯТЬ ТАКАЯ КОРОТКАЯ ВСПОМИНАТЬ НАДО ЧЕМ БАЛОВАЛИСЬ ХРИСТОС ВОСКРЕС НА ПОРОГЕ ЛЕТО

Любовь

Ты долго не отвечала...вот и повис вопрос )))

Любовь

Бывает и такое. Сейчас как ?

Любовь

Нуууу...от неё никто не застрахован.

Qqqq Qqqqq

в одном цветке примерно 5 мг берется нектара

Любовь

Нет, с половину чайной ложки.

Qqqq Qqqqq

тогда какая то странная арифметика, один цветок дает за раз около 5 мг нектара, 1000 цветков это 5000 мг или 5 грамм

Николай И. М.

Пчела за один вылет приносит в улей в среднем 30 мг нектара. → Обычно за день она совершает 10 вылетов. →Из 100% общей массы нектара получается 50% конечного продукта (натурального меда), значит за 40 дней одна пчела вдаст (0,5*30*10*40/1000=) 6 г мёда
https://nature-health.ru/about/poleznaya-informaciya/skolko-meda-mozhno-sobrat-s-odnogo-ulya/#:~:text=%E2%86%92%20%D0%9F%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82,50%25%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%20(%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0)

Се
Семён

Видимо, они берут не умением, а числом...

Александр Мамедов

Она собирает сахар с соседней пасеки.

Любовь

У меня подружка -- пчеловод.

Александр Мамедов

Вот.Они и есть главный поставщик. Этого суррогата.Пчеловод.

Любовь

А ты главный спец по мёду !🤪

Александр Мамедов

Но все женщины обращаются именно в мой адрес.Почем. Да я знаю мед производства 1954 года.За поддел сажали.

Александр Мамедов

В этом разница.Справедливо сажали.Сейчас не сажают, зато мед не тот.

Дэн

Одна, наверное очень мало, грамм 30.

Любовь

Половина чайной ложечки )))

Дэн

Уважуха пчёлкам) Спасибо.

Виктор Ш

1 нектар х 1000 цветков= Итог жизни!

Виктор Ш

Итог, это 1000 нектарин!

Виктор Ш

Строго по условиям задачи.
Любой ответ, в других единицах будет не отвечающий условиям.

Al
Ali

1 ст ложку мёда, но богатырскую

Любовь

Нет, половина чайной ложки.

Al
Ali

трудяга

Al
Ali

вот бы наших чинуш на ее рабочий график и количество дней жизни перевести, вот зажили бы а