Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ВОПРОС ГРАЖДАНАМ РОССИИ: без подвоха - мне просто интересно...
Вы читали КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ хоть раз - все 137 статей?
Спасибо! Всего Доброго!!!

Ответы
Велимир Михич

Ой! Да ведь сума сойти можно. Как например понять ( по памяти и своими словами): Все, что в недрах - народное, добытое - "хозяину". Не говоря уже о третей(?) статье... об отказе правителей от идеологии... Идеология не может не существовать. Отказ от идеологии - форма этой самой идеологии. И это в "главном" документе... А если ВСЁ прочесть... Как жить-то? Лучше уж ничего не знать.

Владислав Кравцов

Конституцию СССР читал полностью, а РФ не довелось. Да и бесполезно - юристы и "законодатели" ни статеечки от туда тоже не читали. Надо порыться, где-то справочник лежит, для ознакомления с УПК и УК брал, там и Конституция даже с коментариями

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Конституция РФ мало чем отлична сейчас от Конституции РСФСР...
Прибавилась Республика Крым.
Названия разные: ранее были горисполкомы и сельсоветы, а сейчас Гор. Дума и Администрация района, поселка... Ранее - ГАИ и милиция, сейчас ГИБДД и Полиция...
Еще норма о труде изменилось: сейчас СВОБОДА ТРУДА...

Владислав Кравцов

Это я как раз видел) давно, на границе веков и чутка позже. Новую редакцию не смотрел, самаю юная у меня 5-го года, а там еще с мусорами все по старому. В лучшую сторону мало изменений, сейчас еще нацгвардия "блещет" в спецификациях охрана порядка, даже не многие менты 90-х такие вещи исполняли)

Сергей Задунайский

А зачем читать , если она как Фиговый листок? Пожалуйста! Всего наилучшего!)))))))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Конституция РФ мало чем отлична сейчас от Конституции РСФСР...
Прибавилась Республика Крым.
Названия разные: ранее были горисполкомы и сельсоветы, а сейчас Гор. Дума и Администрация района, поселка... Ранее - ГАИ и милиция, сейчас ГИБДД и Полиция...
Еще норма о труде изменилось: сейчас СВОБОДА ТРУДА...
С 2000-го года ВСЕ РАБОТАЕТ!!! - и Прокурорский надзор за исполнением норм Конституции - тоже!..

Сергей Задунайский

))))))))) Если вы считаете, что она работает, то вы Счастливый человек!)))))))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Доселе я встречался с несоответствием, и сразу письмо - в Прокуратуру!
Я ответственен за близких и родных: давать спуску подонкам НЕ ИМЕЮ ПРАВА!!!

Сергей Задунайский

Ну батенька, Вы максималист!))))))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И Слава Богу!
Поощрять воров и преступников - это не ко мне...

Людмила Козина ( Агеева )

Не довелось,даже дотронуться,домой никто не принес!🤔🤔

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да, да! - так всегда и бывает...
"- Мои Права нарушаются?
- А Вы Конституцию читали?
- А зачем?..
- Тогда откуда Вы знаете, какие у Вас Права???.." 😉

Людмила Козина ( Агеева )

Да я и не возникаю🤔🤔

***Прекрасная Звездочка***

Нее...только некоторые статьи...про свободу граждан

Видмет Лапатыч Бизульо

Я читал. Возникает вопрос: а я точно живу в России?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А что нарушено по отношению к Вам?..

Видмет Лапатыч Бизульо

Там много очень смешных статей. Что-то про свободу собраний написали и даже про вероисповедание. Долго ржал.

Светлана

А что даст её прочтение хоть один раз?

Светлана

Вы юрист?

Светлана

Так Вы же учили. Вряд ли вы бы знали ее, если бы не учились на юриста.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я учился недавно.
А Конституцию в первый раз еще в 80-е прочитал - Конституцию РСФСР!
Сейчас разницы почти нет...

Светлана

Понятно

Марина

Вот как раз подумываю этим заняться...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С 2000-го года все нормы работают, так что надо лишь знать их!!!..

Марина

Ну-ну!

Юлия Никулина

обязательно, на высшем юридическом!

Павел

да.но в старом варианте.до путина

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А там лишь одно изменилось - о Крыме...

Павел

а как жа вовка бесменый президинет и дума на 6 лет вдруг срок

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сроки - это к отдельным Законам...

Павел

не а.в конституции было прописано.я помню.я за нее голосовал.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В 93-м... 😄
Как вообще можно было принимать, не читая???

Павел

я читал.так что

Ольга

Вы что Емилиан ? Там полно изменений , а как же ст. 15 п. 4, где «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы».то есть главенство международного права над российскими законами .ст. 13 п. 2, где установлен запрет на государственную идеологию.
А ведь именно, государственная идеология является аккумулятором высших ценностей государства. А как же ст 75 п.2 по которой ЦБ не подчиняется ни президенту ни правительству .А как же ст.29 п 5 по которой запретили цензуру и теперь нет НИКАКИХ нравственных ограничений ни на ТВ ни в СМИ .и т.д. и т.п. могу ещё кучу антинародных статей привести.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

читал-филькина грамота🖐️

В2
Версия 2.0

Было дело... Но очень давно...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сейчас - с 2000-го года - нормы Конституции РАБОТАЮТ!!!
Мне, например, помогло во многом...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Всего Вам САМОГО ДОБРОГО!!!🌹🌹🌹👴

В2
Версия 2.0

Спасибо!!! И вам!!!

Виталий

Я её в глаза не видел

Светлана Айсина

Я ни разу не читала.

Vladimir Rakivnenko

Повтор какой-то...

Андрей Вятич

И Вам не хворать!

Алексей

Всего доброго )

Ма
Марианна

Есть смысл?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Мне и моих родным и близким это ОЧЕНЬ полезно!
С 2000-го работаю ВСЕ нормы. А не работают, так под Прокурорский надзор нарушителя...

Юлия По

Зачем?

**
***

Юрист

**
***

Молодец,хорошего дня.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И тебе не хворать!..

**
***

👍😉

Светлана Войцеховская

Нет.

Николай Дубинин

Правда, выше любого закона!
А справедливость выше правды!
Выше справедливости милосердие!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А без пустобрехста и лозунгщины нельзя?..

Светлана Войцеховская

Да ну,вас!

Николай Дубинин

...и правда ...зачем пользоваться не своим, например лопатой ...нужно изобрести свою, и пользоваться ей.