Та
Татьяна

Кто знает ? Заявление надо в ПФР оформлять на назначение пенсии ?

Ответы
Скорпион Иванович

Всякое Ваше обращение начинается с личного заявления. А затем к нему прикладываются необходимые сопутствующие документы!

Та
Татьяна

документы приложены . А заявление не прилагала . Может быть теперь без заявления

Скорпион Иванович

Заявление, это- юридически первичный документ, в котором вы выражаете свои интересы. Остальные бумаги-к нему приложение!

Се
Сергей

Не обижайтесь на меня Татьяна, но вопрос, по моему глупый. Ну оформите устно. Не выходя из дома, и не пользуясь интернетом.😁

Евгений Антонюк

и по почте заказным письмом отправляйте заявление о назначении в ПФР, а то потом скажут, что вы к ним не обращались

Та
Татьяна

Хорошо . Спасибо

Иван Заевский

Можно на Госуслугах заявление составить, а дальше вас вызовут либо в сам ПФР либо в МФЦ

Та
Татьяна

Спасибо

Иван Заевский

Пожалуйста

Лариса

Как хотите. Не нужна пенсия, можете не оформлять. Начисляют с момента подачи заявления.

Та
Татьяна

Спасибо ))

Николай

Вообще-то за год вызывает фонд и прописывает , какие доки взять и ведет собеседование

Владимир Писарев

Нужно туда записаться прежде всего и представить пакет необходимых документов

Та
Татьяна

Хорошо. Спасибо

Ольга

Да, запишитесь на сайте ПФР на приём, так времени меньше в очереди потратите.

Та
Татьяна

Хорошо . Спасибо

Ольга

🙂

Га
Галина

на работе написать обязательно.Там скажут. Я давно на пенсии.🍒

Василий Стеклов

Сходите в местное отделение ПФР и там Вам все объяснят.

Василий Стеклов

Вообщем-то так и живу😊

Та
Татьяна

🙂👍Подругу надо бы

Василий Стеклов

Если бы Вы были подругой - я наверное был бы очень доволен😊

Та
Татьяна

Не скрою🙂 Мне приятно .

Василий Стеклов

И мне тоже😊

Z-Мимокрокодил-V

Конечно. И пачку бумажек к нему приложить.

Виктор Царук

А вы рассчитываете "автоматом" получать.

Та
Татьяна

Ну да

Виктор Царук

Придется походить и не раз.Сбор различных справок и не дай вам бог работать в разных местах на протяжении жизни,а тем более в разных странах.

Та
Татьяна

Всё нормально . Спасибо . Слава Богу !!!

Валерий Журавлев

ага, через госуслуги, иначе не будет

Та
Татьяна

Спасибо

Ан
Анна

Конечно,за месяц до дня рождения

Та
Татьяна

Спасибо .

Ге
Георгий

Вам еще рано пенсию оформлять .

Владимир Литяйкин N

Я уже 7 год- бегал помню

Владимир Ольшанский

Конечно,не в ЖЭКе же...

Марго Беккер

здраасси посраамши😵

Владимир Забродин

В кадрах подскажут

Nikola Mahkov

-не помню!--😭

Та
Татьяна

У Вас это давно было ?

Nikola Mahkov

-очень давно-на заводе делали--