Татьяна

одинокая женщина имеет право родить ребенка для себя?

Ответы
Людмила Шимек

Имеет, но мне жаль того ребенка...он же человек, а не игрушка...сколько вранья и боли потом вокруг таких для себя рожденных...Но...что же...значит тот ребенок, рожденный для себя, должен пройти это испытание, по его жизненной программе...может , он в прошлой жизни так родил...вот ему дается возможность испытать вкус такого положения...

Людмила Шимек

Может...и что? А родит для себя...значит нет того, кто хотел бы быть с ней и с этим ребенком...Когда мой бывший муж ушел к другой женщине,у неё была дочка-подросток. Когда мать и этот новый муж шли гулять, девочка сказала: мама, можно я пойду с вами, пусть все думают, что у меня есть папа...Сколько боли в душе этой девочки...Это даже не мальчик сказал. А мальчишкам так надо, что был кто-то , кто, как сказал поэт "родную руку молча подержал, ушел с отцом рыбачить на рассвете"...Я думаю о чувствах ребенка в этой ситуации"родить для себя! Еще один несчастный, недолюбленный человечек..

Татьяна

дети хотят иметь отцов пока маленькие а в подростковом возрасте им уже до лампочки до тех отцов

Людмила Шимек

Милая, но до подросткового возраста - это часть жизни этого ребенка...это невосполнимо. Я живу с мужем, дочерью и внуком. Дочь в разводе. Папа периодически видится с сыном.... В КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!!! Мой внук перед сном идет к мужу в кровать и они беседуют...мальчик мужу (мужчине) рассказывает то, чего нам не говорит...Мне так больно видеть...как мальчику нужен мужчина...каждый день каждый вечер...

Татьяна

конечно нужен мальчику отец

Людмила Шимек

Более того, я по опыту жизни вижу, важна атмосфера семьи...стараюсь в нашей семье...что-то формировать...для внука, чтобы он смог быть счастливым, быть отцом...по-детски (ему 10 лет) ...Соседи, два мальчика, его ровесники. Полная семья. Внук говорит: я хочу такого папу, как ...пишу и плачу...

Vladimir Osheschko

Прав у Вас много. Но мне по роду своей деятельности приходилось общаться с детьми из не полной семьи. Некоторые из них осознают это и тяготятся этим, а некоторые не осознают и сними еще тяжелее работать и общаться. Так что не обрекайте своего ребенка на не полную семью!

Татьяна

я тоже всю жизнь в школе работала с разными детьми из самых разных семей и знаю о чем говорю

Vladimir Osheschko

Похоже. что в этом плане у нас полное единодушие. Поэтому вопрос сам по себе отпадает. Не следует ДЛЯ себя рожать.

Татьяна

следует

Michael Lvovich Kunin

Есть такие примеры,Женщина 42 года ,так и не нашла свою вторую половину Решила - родить ребенка ! ? раз ей вводили -сперму и только на 8 раз забеременила ,Родила -красивенького мальчика , А он ,уже сейчас хочет стать девочкой!

Татьяна

?

Михаил Иванов

Она потом все равно будет требовать с мужика алиментов, как только начнутся проблемы.... Пускай делает эко, если так хочется. А вообще для себя.. Для галочки что ли? Что за отношение к детям, как к питомцам? Или что бы было....

Татьяна

смотря какая женщина,если она самодостаточна то и ничего просить не будет лишь бы не приставал потом

Сергей Елец

конечно родить для себя может даже мужчина когда сможет но только без материальных потерь от того от кого родила Женщина ведь она рожала для себя а не для того чтобы отобрать последнее у того от кого родила

Татьяна

да

Сергей Елец

это вопрос или согласие

Татьяна

согласна

Сергей Елец

понятно

Татьяна

ок

Елизавета Ланшакова

Конечно, я тому пример. В 33 года решила родить для себя. Я понимала что может замуж уже и не выйду. И я счастлива, наверное к 40ка годам попробую родить ещё и девочку. Даст Бог, тоже для себя.

Татьяна

молодец

Елизавета Ланшакова

Благодарю.

Татьяна

ок

Валентина Соколова

Но сейчас хотят ввести закон что мужчина тоже должен принимать решение пр и решении аборта или рожать.Мне кажется это не приживется.КАК МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ ЖЕНЩИНЕ РОДИТЬ РЕБЕНКА.🤔

Виктория

Имеет,.... если уверена в себе и может дать ребенку все, что не всегда могут дать даже полные семьи! Но лучше конечно, чтобы был хороший отец у малыша, а не только мамочка!

Татьяна

да

Владимир Михалыч

И как это Не додумались закон издать - одиноким запретить рожать... ведь у государства денег нет на пособия неполным семьям, им вверху ведь не хватает все...

Татьяна

пусть рожают

Владимир Михалыч

Конечно это воля и право всех женщин

Татьяна

да

Сперанский Вадим

Да. Только внимание. Это не значит что у нее есть право потом требовать с окружения каких то дополнительных привилегий. Сама захотела- сама и разбирайся

Татьяна

конечно

Швард Бабиян

Ребёнок не может быть собственностью. Он вырастет и будет обеспечивать вашу старость или будет предметом развлечения пока маленький. Как питомец?

Скорпион Иванович

Если созрел убеждённый такой проект, то надо весьма тщательно подобрать донора. Договориться о последствиях. И отдаться так, как в последний раз!

Татьяна

конечно женщина должна все хорошо обдумать и подготовиться

Скорпион Иванович

Это необходимо во всём!

Татьяна

безусловно

Наталья Казаченко

Имеет, конечно. Только родив для себя. через пару лет начинает требовать помощи от отца ребенка, который его для себя не заказывал.

Татьяна

ну не всегда так

Наталья Казаченко

К сожалению, чаще всего именно так. Поэтому надо трезво взвесить все свои возможности. ДЛя себя - так уж действительно для себя.

Татьяна

согласна с вами

Наталья Казаченко

Вчера и сегодня показывали бабу, которая сказала, что родила от рыжего "Иванушки" 6 лет назад. Опозорилась на весь белый свет, тест на ДНК отрицательный.

Татьяна

пиарится

Наталья Казаченко

Дура и хамка. И таких сейчас много развелось.

Татьяна

да

Владимир Юшин

Нравы увы поменялись, не так давно такой ребёнок считался не законно рожденным и многое терял в правах, но разводов было меньше!

Татьяна

имеет

Никита Козлов 78Rus

Полный идиотизм, это "ребёнок для себя"!!! Ребёнок не игрушка! И именно по этой причине, женщина и одна, так как не понимает этого!

Татьяна

лучше быть одной чем с кем попало

Никита Козлов 78Rus

А про "с кем попало" и речи нет! На то и мозги даны, чтобы не стать "с кем попало"!!!

Татьяна

не буду спорить

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Татьяна

удачи

Сомерзби

Это женщина гулящая, она родит, а вот воспитания не даст, это женщина проблемная худщий вариант из непригодной и пригодной

Татьяна

не обязательно она гулящая а может просто замуж не хочет или не берет никто

Сомерзби

Я же говорю, проблемная

Татьяна

просто не везет

Эй
Эйпи

Если она не будет впутывать в эту авантюру мужчину, который будет все это обслуживать, то хоть детский сад наплодит

Solomon Gruzmarg

Рожать ребёнка это неоспоримое право женщины. А вот давать ей семя для этого или не давать это право мужчины. ☝️

Татьяна

наверное

Татьяна

так может ему еще и заплатить надо за семя?

Татьяна

может оно у вас еще и некачественное ,женщина сама выберет то что ей надо

Solomon Gruzmarg

Ага.

Татьяна

вот

Анатолий Серёга

Как это: для себя?.. Это кота или собаку заводят для себя, а детей не заводят, а родят для их своей жизни в этом мире!

Татьяна

вот для своей жизни

Анатолий Серёга

Мне показалось я объяснил, что это не игрушка.

Татьяна

не буду спорить

Алла Аа

Можно. Если есть условия. Но только не от алкоголика и психопата! Узнать все до прапредков донора включительно.

Татьяна

конечно