Я Рисую Осень

еду утром в автобусе, сзади девушка, держимся за один поручень. краем глаза вижу наши руки и думаю: у неё рука изящная такая, аккуратная, ногти красивые, колечко. и моя: вся в шрамах, кстяшки сбиты, с проступающими венами, без колец. вот и думаю, как много можно сказать о человеке лишь по его рукам. они могут выдать ничуть не хуже глаз.

Ответы
Sekai ***

Стефан Цвейг (с): руки, множество рук, светлых,
подвижных, настороженных рук, словно из нор выглядывающих из рукавов; каждая
- точно хищник, готовый к прыжку, каждая иной формы и окраски: одни - голые,
другие - взнузданные кольцами и позвякивающие цепочками, некоторые косматые,
как дикие звери, иные влажные и вертлявые, как угри. Новелла - "24 часа из жизни женщины", если интересно.

Алла Макаренко

Это говорит лишь о том, что девушка ухаживает за своими руками. Женские руки делают очень много разной работы и по дому, и в огороде (у кого есть). И если женщина о своих руках заботится, то они красивы и ухожены. А у мужчины и должны быть руки мужчины. Трудяги, со сбитыми костяшками, с проступающими венами. Это и подкупает в мужских руках.

Наталья Шестакова

У меня тоже тонкая изящная рука с маникюром и колечком. Но никому и невдомек, что эта рука может и отвертку держать и не только держать, но и что либо открутить, или прикрутить и большой кухонный нож, которым с легкостью могу разрезать курицу на порционные куски. Так что быть можно дельным человеком, заботясь о красе ногтей.

Naadina

И? " вся в шрамах, кстяшки сбиты, с проступающими венами, без колец" Спортсмен, работаете физически или бандюган ??? "рука изящная такая, аккуратная, ногти красивые" Молодая, принцесска, интеллигентка или просто следит за собой??? Придется выбирать. однозначно руки не скажут.

Наталия

а вот некоторые считают, что мужчины на руки не обращают внимание, моя подруга говорит, все равно как выглядят, кто на меня посмотрит.. мужу и такая нравлюсь, я после коррекции подхожу, спрашиваю, нравится?? нормально, а цвет? все равно как-то, ты же ре.шила

Я Рисую Осень

я обращаю

Наталия

да мне кажется все обращают, не все вид подают...

Я Рисую Осень

возможно. руки и глаза очень выразительные

Наталия

да, они не могут не бросаться в глаза...

Владимир Инкогнито

Люди! Вы до сих пор не догадались, что я Жека Чан и Брюс Уиллис в одном флаконе? Осанна мне! Я крут как обрыв! А вот я еду и вижу мужчину молодого, руки ухоженные, маникюр без лака, кожа даже по виду бархатная. Я его знаю, он практикующий хирург-офтальмолог.

Людмила Лаврова

Да по рукам можно определить возраст, каким трудом занят человек в жизни, семейное положение не всегда, как правило женщины почти все носят обручальные кольца, это придает им больше уверенности в себе, а мужчины редко носят обручальные кольца.

Виктор Николаев

Если посмотреть на мои руки, то вывод можно сделать только один-белоручка. Ни мозолей, ни трещин. Ноготочки розовые. А у нас с женой 15 соток, которые стараюсь перекапывать я. Работаю всегда без руковиц и перчаток. Вот и делай выводы.

Галина Поздникина

Не всегда, скажу вам по секрету. То, что вы видели, скорее говорит о роде работы человека, о том, что работы не пыльная в прямом смысле. Больше ни о чём. О его характере и привычках по тыльной стороне ладони ничего не скажешь.

Pavel Pavel

руки выдают образ жизни, а глаза говорят о счастье или его отсутствии, у холеных ручек часто бывают пустые глаза. А у мозолистых рук глаза полные доброты в которых можно утонуть.... бывает и так

Людмила Варивоцкая

Да. Согласна.. Ваши-работящие... А она и пол не моет ,может быть.. Всякое бывает.. За руками женщинае надо следить.. И ногти наращивают по 1-2 см.. Но... Это не удобно для замужней женщины..

Вера Свежинцева

Однажды одноклассник ,придя из армии, здороваясь со мной сказал, ты что много работаешь ? Руки у тебя ,как у мужика , мне было очень стыдно , но я действительно с детства вклалывала

Я Рисую Осень

сейчас то не стыдно?

Вера Свежинцева

Нет , хотя кто то тоже так же думает, но меня это не беспокоит

Я Рисую Осень

меня приучили что стыдится труда нельзя и глупо, вообще ни какого труда

Вера Свежинцева

Это я и так знаю , однако красивые женские руки намного приятней мужских

Я Рисую Осень

зависит от контеста

Вера Свежинцева

Конечно

Роза Хасанова

Возможно она - секретарша и сидит только за компиком, а вы трудяга, работает за станком на заводе или на стройке.не прячьте свои руки с трудовыми мозолями, .гордитесь ими!

Я Рисую Осень

не думал об этом

Наталия Гребцова

Не всегда.У меня руки ухоженные,с маникюром и т.д и т.п. Посмотришь на них -белоручка,а я занимаюсь достаточно тяжелым трудом. Просто ухаживаю за руками.

Дарьюшка Мальцева

Можно, если всматриваться.. а можно презирать за неухоженный вид, хотя рабочим/после огорода не до красивостей. Так устанешь что не до кремов и прочего

Я Рисую Осень

разные бывают ситуации и люди.

Дарьюшка Мальцева

Конечно. Хотя когда выработаешься, - хочется привести в порядок, в нормальный вид

Елена Теплякова

кто то в офисе сидит или вообще не работает и весь ухоженный,а кто то у станка стоит и нет смысла ухаживать за руками!респект даким,а не халеным

Я Рисую Осень

просто мысль... просто шалная мысль

Андрон Шрайбикус

Ну если бы у меня такие красивые были, я бы о себе плохо подумал. А так как у вас, нормальные мужские руки. Правда, колечко есть. Обручальное.

Наталья Мальцева

РУКИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. РУКИ МАТЕРИ, РУКИ РЕБЕНКА И НЕ ВАЖНО С МАНИКЮРОМ ОНИ ИЛИ В ШРАМАХ, А ПРОЧИТАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО МНОГОЕ ПО РУКАМ.

Marina Kiseleva

по его рукам о человеке ничего нельзя сказать, можно только предположить. Пусть человек заговорит, тогда можно узнать его по-настоящему.

Наталья .

Да руки у женщин выдают ее возраст(там не натянешь)Ухоженность как и у мужчины.По рукам можно узнать чем человек занимается (профессия)