Legião Dos Sábios

Когда я был молод, также как сейчас и мои сыновья, я, кроме жены, встречался и с другими молодыми женщинами, девушками. В общей сложности это количество может перевалить за 2000, чего нельзя сказать о моих сыновьях - они вынужденные однолюбы и я их понимаю - качество женщин, девушек ухудшилось. Это неоспоримый факт! И несмотря на то, что у моих сыновей толпы поклонниц, особенно у второго, они отдают предпочтение лишь своим юным женам. Неужели так все ужасно плохо стало с прекрасным полом?

Ответы
Я Это Екатерина

Когда любовь( людус) в браке- вы играли в свое удовольствие. В такой любви чувства достаточно поверхностны, настолько, что допускается измена с обеих сторон. А измены как я поняла, была односторонние. Да и вряд ли вы в то время знали о видах любви:эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе. Мифы они и есть мифы. То что у вас сыновья однолюбы, это скорей всего говорит о любви не мифической. Ведь что то же их заставило задуматься о качестве женщин. Уж не греческая мифология точно. Что с прекрасным полом? Курение, наркотики, излишняя увлеченность силиконом и на фоне всего этого отсутствие и отрицание любви в целом, как малодушное желание прожить проще, не заморачиваясь. За ваш вопрос огромное спасибо. Не побоялись открыто, от себя, от личности а видно что личность. Не все еще потеряно, если будем задумываться.

Legião Dos Sábios

Отрадно, что вы ведаете такой терминологией, раскрадывая "любовный пасьянс"; вдвойне отрадно, что вы усекли мою мотивацию - не как героя-любовника, ибо здесь я выступаю лишь как диалогист, хотя нельзя пренебрегать тем фактом, что мне был свойственен и комплекс Казановы, но это, скорее, от моего стремления познавать женскую природу, равно и душу, что более питало мое и без того богатое воображение, не ограничивая себя лишь святое святых - супругой, при этом оставаясь довольна-таки холодным в отношении тех, кто был ко мне не столь близок, как моя супруга и дети мои. С моей первой супругой у меня до сих по дружеские отношения.

Я Это Екатерина

Не так важно ведание этой терминологией, важнее понимание источника начала всех начал. Ведь тому, чем надлежит всегда руководствоваться людям, желающим прожить свою жизнь безупречно, никакая родня, никакие почести, никакое богатство, да и вообще ничто на свете не научит лучше, чем любовь- стыдиться постыдного и стремиться к прекрасному. А с первой супругой у вас и поэтому дружеские отношения, что вы как писали, вступали оба раза в брак по любви.. Мир держится Любовью, без нее распалась бы связь всех вещей и элементов. Но, кроме того, она и источник дружелюбия, соединяет не только небо и землю, но и людей друг с другом. А у Казановы было лишь стремление познать женскую красоту, покорять каждую, хоть никто из женщин не жалел о проведенном с ним времени, его конец трагичен. Не было Смысла и Любви в его похождениях)))

Legião Dos Sábios

Хочу заметить вам несколько моментов.
Во-первых, владение терминологией дискутирующими сторонами важно в процессе диалогирования, ибо это уравнивает возможности сторон - lessez faire и вносит упорядоченность, а также отход от неточностей, что экономит время дискуссии.
Во-вторых, владеющие терминологией, владеют также и источниками, скажем, этимологией используемых им слов, что приближает их к аутентичности самого спора или дискуссии, цель которых не принижать достоинства друг друга, а совместно искать истину, учитывая, что гносеология, раздел философии, выделят три типа истины: абсолютную, объективную и относительную (к сожалению, для людей малосведущих в философии субъективной истины нет, ибо истина не зависит от воли человека!)
В-третьих, верно, брак держится на любви и это общеизвестно, но вы не сказали на каком стиле любви преимущественно держится брак, ибо сама любовь делиться на типы и подтипы. Что касается любви для брака, то это любовь-прагма. И, наоборот, любовь-людус брак постепенно разрушает, не говоря уже о любви-мании.
В-четвертых, брак браку рознь. Я не преодолел любовь-людус, тогда как моя первая супруга вступила в стадию любви- агапэ, я же к ней не был готов, так как во мне еще играют грмноны и в силу этого я развелся, женившись на женщины на один цикл (12 лет) моложе меня. Мы с ней реализуем любовь-людус и она, как и первая моя супруга, тоже Весы, то есть, она обладает как женской харизмой, так и развитым интеллектом.
И, в-пятых, измена – это когда, скажем, муж обсуждает недостатки своей жены с любовницей. Сам же физический контакт - еще не измена.

Я Это Екатерина

Если дискутирующему интересен вопрос, владение терминологией не составит труда. Я лично зашла в греческую мифологию и разобралась с видами любви. То что усекла мотивацию это точно, есть такое. Но диалог интересен с человеком , выступающим с позиции пройденного, и интересующегося мнением других. Я опущу все четыре момента, хотя не мешало бы и разобраться в видах любви. Измена является не столько физической, сколько морально не подготовленной ( в той пакостной ее части) страстью. Сознательно человек остается, вот с кем, вопрос конечно интересный. Если бы было побольше таких изменщиков как вы, -благородство таких рассуждений и мыслей,по любому заставило бы женщину простить.

Legião Dos Sábios

Вы мыслите, значит вы существуете, причем вы существуете в ипостаси Екатерины, ибо вы мыслите как все Екатерины, но мыслите. Как говорится Nomen est omen!

Любовь Шашенкова

Не только с "прекрасным"... Вариант богемный - за вас давно все решили родители для преумножения капитала, такой брак подразумевает сразу, что и он, и она удовольствие будут получать на стороне... Вариант средний - хорошего бы мужика, чтоб не пил и зарабатывал... Вариант большинства приезжих - лишь бы кто, но с пропиской... Ну и для женщин с пропиской и работой - лишь бы помоложе и посмазливее... Вариантов искренней любви остается - всего 25 %.

Legião Dos Sábios

Я всегда женился по любви, как в первом случае, так и в втором. Когда в браке людус уступает место сторгэ или агапэ, а организм еще буйный, здоровый, полный семени, то мужчина ищет его - людус - на стороне. Причем другие женщины не прочь реализоваться в людусе, тогда как жена уже полностью отдана детям, а на мужа смотрит как на добытчика и друга. Надеюсь, вы владеете подобной терминологией.

Любовь Шашенкова

Не совсем, но мысль поймала... И согласна - если мужа привязать, как быка, к стойлу, он быстрее веревку оборвет...

Legião Dos Sábios

Так что, умная женщина не привязывает веревкой, она привязывает словом.

Любовь Шашенкова

Да, в первую очередь общением... Но еще умением приготовить что-нибудь вкусненькое, это при том, что муж у меня сам прекрасно готовит.

Legião Dos Sábios

это безусловно! У меня все женщины хорошо готовили. Хотя в молдости я был не притязателен в еде.

Любовь Шашенкова

Я люблю готовить, особенно экспериментировать с новыми рецептами, в этом есть что-то от священнодействия...

Валентина Яницкая

Да не переживайте у ваших сыновей,может еще все впереди,как говорится:яблоко от яблоньки.......

Елена

А Вы знаете, что считать своих женщин - плохая примета? Передайте своим сыновьям!

Legião Dos Sábios

Заметил, что женщины с именем Лена как правило вредные.

Елена

Вообще-то вредность - черта настоящих женщин! Спасибо!

Legião Dos Sábios

И еще умные! )

Елена

И красивые!

Legião Dos Sábios

Поэтому и вредные!.. )))

Елена

😇

П)
Петровна )))

Наверное, Вы не любили так свою половинку , как любят они )

Legião Dos Sábios

Верно, я не любил свою половинку так как она меня любила и до сих пор меня любит. А вообще, каждая 13 девушка - соя потенциальная половинка. )))

На
Ната

Так вам бы поучиться от сыночков то))

Legião Dos Sábios

Чему поучиться?

На
Ната

Верности)они насмотрелись на папочку))

Legião Dos Sábios

Сколько же в вас говна, скажу я вам. Теперь понятно, что Лукашенко мужик!

На
Ната

Правду никто не любит

Legião Dos Sábios

Не по зубам вам правда. Так что молчите.

Ромашка Blooming

😳😳😳😳😳😳

Ля
Ляйля

Они просто пошли в маму)

Ля
Ляйля

Ура, наконец-то пришли к тому что важно

Legião Dos Sábios

Важно - от слова важный, то есть, связано с вождем, а он самый главный.

Ля
Ляйля

Важно сеять семя в свой огород; важно ухаживать за своим огородом и тд

Legião Dos Sábios

Вы породите свою мысль. Можете?

Ля
Ляйля

Почему так считаете?