Ми
Милена

Чем отличается ромштекс от бифштекса?

Ответы
Леонид Шестаков

...«бифштекс» происходит от английского «beef steak», что буквально означает «говяжий стейк». "ромштекс" происходит от немецкого слова «rump» (ягненок) и «steak» (бифштекс). это совершенно разные блюда... бифштекс готовится из передней части телятины, а ромштекс приготавливается из околопозвонковой части говядины, известной как «румп»... эта часть мяса более жирная, что делает ромштекс более сочным, чем бифштекс...

Eugen Vass

Да ладно смеяться над читателями !!
- ромштекс — это отбитый, смоченный в льезоне и запанированный в сухарях кусочек говядины, обжаренный до хрустящей корочки;
- бифштекс, приготовленный обычным способом — это зажаренный стейк.
Бифштексы готовят из натурального куска мяса, а также из рубленного.

Ми
Милена

Я завпроизводством в пищевой сфере. И прекрасно знаю

M B.

рАмштекс -готовится крупным куском-несколькими термообработкой после мариновки....бифштекс готовится порционно одной термообработкой в разных текстурах

Саша Александр

В советское время, в столовых, все они выглядели одинаково, и даже бефстроганов, все они были похожи на котлеты. )

Ми
Милена

Шницеля еще

Григорий Карпенко

А это как гвоздь от шурупа, или колун от топора, или малина от ежевики, или как белый гриб от подберезовика.

Людмила Тихомолова

Ромштекс - это мясо, обвалянное в сухарях, бифштекс - чистое мясо. И то, и то, конечно, прожаренное.

Qqqq Qqqqq

ну и вопросик, мне бы не забыть как котлета мясная выглядит, а тут такие тонкости

Борис Алиев

Первый из цельного куска мяса, а второй из рубленого.

Га
Галина

Ромштекс -кусок мяса, бифштекс прокрученное мясо

Ми
Милена

А бифштекс натуральный? Его делают из вырезки и не прокручивают

Га
Галина

Не правильно

Га
Галина

Бифштекс делают из прокрученного мяса

Ал
Александр

первое .. это же котлетина . а второе - кусок мяса

Ал
Александр

вроде

Толя Попов

😳.....2й вкуснее☝️😲...........1й👈.....аще не ел☝️🙄

Валерий Гассий

добавлением сухарей и яиц, бивгтекс без, ну и ...?

Ал
Александр

Ромштекс в панировке, а бифштекс без панировки.

Ад
Адамс

свиная котлета рубленая Нет сейчас нормальной

Кот И К

мясо..оно и есть мясо..как его не называй..🤭

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Предлагаю соединить новации и традиции

Ми
Милена

Соединяю!!!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Храни вас Господь и Матерь Божия

Евгений Антонюк

пока готовили бифштекс, пили много рома

Ге
Геннадий

Бифштекс жарится. Ромштекс запекается.

Елена Z

Кулинар))Бифштекс -котлета,ромштекс мясо кусок))

Ми
Милена

Жрать все хотят! А вот как готовить-так в кусты!😂

Ми
Милена

Жрать все хотят! А вот как готовить-так в кусты!😂

Елена Z

🤷‍♀️

Ге
Геннадий

Бифштекс рубленый - это котлета. Но и это неправильно. Котлета готовится из фарша с добавлением хлеба (муки), лука... И ваще. Загляни в книгу кулинарную. Тока не в современную, которую нынешние грамотеи писали.

Ка-Валерчик Гузенко

Тем что и борнштихель , от нортштихеля !

Ми
Милена

Катерсиль

Ка-Валерчик Гузенко

Так тожэж можНо

Валерик

Много будеш знать скоро поправишься

Ми
Милена

Приятная полнота умиляет. А суповой набор -раздражает

Валерик

🖼милота!🤭