Фердыщенко.

🖼
Только ,что в хату залетел шершень..я думал он меня сожрет😖
Включил пылесос..а он не заглатывает😲шершня..посмотрел ,а пылесос был забит мусор.
Вот тогда,я подумал у шершня наверное есть ангелхранитель😏
Пока он летал надо моей глупой головой..я быстренько освободил мусор..и в итоге вот ,что?
Вы тоже ловите пылесосом шершней?

Ответы
Беггер Ликий

И вот я вернулся в 870-летний город сталинских небоскрёбов из долгого (и такого недолгого) созерцания зелёной лужайки и ручья у дома моей матери среди древних алтайских гор. Плашмя лежала такса (точнее – такс), иногда поднимая голову и посматривая на меня своими смешно вращающимися белками вокруг чёрно-пречёрных зрачков. Время от времени ярко-голубое небо покрывалось сочно-тёмными тучами и из них проливались струи, сестра подставляла вёдра – вода мягкая и волосы после бани станут шелковистыми.
.
Вечером на веранду влетал шершень и кружил у лампочки, и был он тоже каким-то своим или, по крайней мере, философом-созерцателем, внимательно записывая наши неспешные разговоры.
.
Почти безжизненное лицо матери стало обретать улыбку, и в один из моментов я сказал сестре: смотри, как она улыбается - чистая Джоконда. Но пока я ходил за фотоаппаратом – зафиксировать этот шедевр, - мамка уже изменила и выражение лица, и положение, тёрла теперь морковку для супчика. Наутро я пошёл за цветами к её 89-летию.

Фердыщенко.

да..интересная история..благодарю

Натка М_Мак

Ко мне какие-то на 5 этаж саранча заскочила. Сидит на шторах, а мне как-то жутко. Никакой отравы дома не было и я решила обрызгать тем, что есть. Я и дезодорантом и освежительном воздуха и лаком для волос и ещё чем-то ее травила, а ей пофиг

Фердыщенко.

🤭 да...чудеса и только

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Во во... Тоже самое... Боюсь их😕

Не
Нефертити

Первое, что надо сделать в борьбе с летающими шершнями - побрызгать на них лаком для волос. Крылья приклеятся к туловищу и потом легко заглотить обездвиженного шершня в сопло пылесоса. Проверено жизнью на собственном опыте.

Фердыщенко.

Ко мне сперва приходит дурацкая идея И потом я его тестирую.. Не всегда конечно срабатывает

Не
Нефертити

У меня не было времени на тесты... Я спасала сама себя

Фердыщенко.

Вы молодец Все правильно делаете

Не
Нефертити

Спасибо.

Veleslav Yarumar Vran

Ко мне такие не залетают, а вчера откуда-то жучок взялся, залез на доску с клавой, я хотел сбить его, да пришиб щелчком насмерть 😞

Фердыщенко.

вот как

Veleslav Yarumar Vran

Sic! 😉

Та
Татьяна

Я тарантула ловила пылесосом))
А у вас живет домой, который таким способом вам намекнул, что пора бы уже почистить пылесос)))

Фердыщенко.

Понял спасибо🙂🌹

Sekach Dev

Нет... мухобойки достаточно... справляюсь... они медленно летают и их легко сбить на лету, и добить на полу... )

Фердыщенко.

Вот как

Попов Вячеслав

У меня в гараже шершни строили гнездо. Я сбил его граблями и быстро убежал. Больше их у себя дома не видел )

Ирина Кондрашова

откуда-то взялась муха. может быть тоже пылесосом половить? А вдруг, если поймаю, вылетит? обозлится

Фердыщенко.

Самое главное поймаете😉

Ирина Кондрашова

да нет, она куда-то делась

Фердыщенко.

кушать захочет вылезет из под дивана

Екатерина Фролова

Нет, открываю окно и полотенцем прошу улететь, полюбовно там сказать. Хотя шершни сомнительные)

Фердыщенко.

вот как)

Екатерина Фролова

К чему это бессмысленное насилие пылесосом)

Фердыщенко.

Зато шершень остался жив и был выпущен на улицу

Екатерина Фролова

Изрядно потрепанный пылесосом

Фердыщенко.

первый раз видел пыльный шершень

Беслан Баркинхоев

До этого не чего не курил? Я просто когда покурю тоже думаю что у каждой божей твари есть ангел

Фердыщенко.

не курил..ангелов не видел..я вижу только бомжей,алкашей

Са
Сара

Наверное где то близко гнездо под крышей посмотрите и аэрозолем от насекомых

Фердыщенко.

Вот оно как

Валентин Чуковский

тенисной ракеткой (большой)))с леской...1 удар минимум на 2 обычно 3 части...

Фердыщенко.

Да интересно

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня москитные сетки на окнах. НО было времени -комаров так ловила...

Фердыщенко.

Вот как

Анна Познякова

Вы Фирдусов от безделья совсем уже..идите в волонтеры в больницу!

Фердыщенко.

Раз прекрасная женщина захотела чтобы я лег..надо слушаться..
Пойду прилягу😌

Анна Познякова

давайте

Фердыщенко.

пока солдат спит..он не кому не опасен..

Анна Познякова

а если граница?

Фердыщенко.

пока вражские солдаты спят..наши не дремлют..
а я враг народа Абсуждай.ком

Леонид Яковлев

Исключительно мошкару... Шершней в тайге как то не встречал...

Фердыщенко.

Почему мошка не любит залетать в помещение?

Леонид Яковлев

Комаров боится....

Фердыщенко.

интересно..
мошка же более прожорливая..и сожрать комара как пить дать🤭

Эльвира Вылегжанина

даю этой злой красоте спокойно вылететь,меньше проблем

Фердыщенко.

Это правильно

Ма
Марина

Я таких залетных ловлю полотенцем и выпускаю на улицу))

Фердыщенко.

вот так во?!😊

Ал
Александра

Нет... сегодня выпроводили на работе в окно...веником!))

Ал
Александра

Кондиш - 24 но. Да и на улице сейчас не жарко...душно...грозу с ветром обещали скоро)

Ал
Александра

.. даже град местами) хоть бы не у нас) машины жалко...стоят на открытой стоянке)

Фердыщенко.

да уж..такие дела

Ал
Александра

Обошлись. Дождь был, но не сильно сильный и почти без ветра))

Фердыщенко.

слава богу все нормально

Таирия Таирия

У меня есть старая, проверенная годами мухобойка))

Фердыщенко.

да..классно

Ludmila S

Мы высоко живём...шершни до нас не долетают...🤣

Фердыщенко.

Сейчас на данный момент у вас всё хорошо надеюсь?

Ludmila S

Лучше и не бывает!

Фердыщенко.

Слава богу

Ludmila S

Чего и Вам желаю!

Фердыщенко.

Благодарю Вас🙂