Алексей Батогов

Царь, который смог на сто лет вперёд покончить с пьянством и курением на Руси. Пьяницам вливали расплавленный свинец или олово в глотку, а курильщикам рвали ноздри и ещё били их кнутом. Все быстренько и навсегда бросили пить и курить. Назовите, пожалуйста, имя Царя и его фамилию!

Ответы
Ал
Алекса

Иван Грозный, но интересный факт: император Константин ... 375 (321) до 480 года н. э.- убеждённый мясоед и любитель выпить, таким же образом, боролся с вегетарианством. "Истинные христиане, должны жить просто и воздержанно - отказываясь от алкоголя и мяса" (Евангелие), Константин не терпел ни непослушания, ни критики, он выпустил Указ, который гласил, что тому, кто по религиозным причинам проповедует вегетарианство, должен быть залит в горло расплавленный свинец (по римскому обычаю).

Алексей Батогов

только сродни сатанизму. Как Вам известно, до революции писали "Бог" с большой буквы, а "сатана" -- с маленькой. После революции стали писать наоборот: "Бог" -- с маленькой буквы, а "сатана" -- с большой. очевидно, что коммунистические вождя были сатанистами. Тухачевский открыто признавал, что он язычник, а Ягода стрелял в иконы.

Ал
Алекса

"не сотвори себе кумира" "не делай изображений Моих" "не поклоняйся идолам" ."не ешь мяса от свиньи", "не поклонись золотому тельцу" Вывод:нажрались свинятины, нарисовали иконы и ломанулись за наживой.

Алексей Батогов

Никогда верующий еврей не будет стрелять в иконы.

Ал
Алекса

у евреев нет икон,

Алексей Батогов

Он уважает другие религии

Наталья Гребенец

Во всем мире на протяжении веков идёт борьба с пьянством и курением! Не с тем боремся! Есть другие трещины в нашем сознании, которые способны привести к пьянству и курению. Вот их и нужно сращивать, а не бороться с последствиями!

Алексей Батогов

Михаил романов

Наталья Гребенец

Да, кстати забыла написать, только думала на Алексея) Романова

Алексей Батогов

Егшо сын

Наталья Гребенец

Да, сынуля мягче папы оказался)

Алексей Батогов

И папа очень мягким был. отменил смертную казнь беременным женщинам и фальшивомонетчикам, которых до этого медленно погружали в расплав. Он им заменил казнь каторгой. Защищал русских купцов от иностранной конкуренции. Был хороший человек.

Наталья Гребенец

Очень поверхностно знаю историю, скорее не знаю совсем, за что слегка стыдно, начинаю читать и засыпаю, ничего не могу с собой поделать в этой ситуации, а ведь столько много интересных исторических фактов

Алексей Батогов

Красотулечка!

Борис Дмитриев

Да ну? Ванька - сам грешен. Да и не курили тогда ещё. Тёзка Годунов - не так зол, потом совсем затишье. Михаил и Алексей - самые кроткие. У Петруши даже "всепьянейший папа" собором руководил. Есть подозрение, что Катя могла осерчать.

Алексей Батогов

Михаил Романов

Наталья Вахрамеева

Да до Петра не было табака.И пьянство стало насаждаться после революции - Русь всегда была трезвой и чистой!

Алексей Батогов

Вы правы. Но я имел в виду Михаила романова, моего далёкого предка.

Наталья Вахрамеева

А я дальше своих бабушки и дедушки не знаю никого - бабуля молчала о предках.Вытравили память...

Людмила Борисёнок

Хороший видно был человек...Ничего в голову не приходит кроме Ивана Грозного или Петра Первого

Алексей Батогов

По справедливости. Больше ничего не нужно.

Людмила Борисёнок

Здоровье тоже не помешает,когда молод вроде как оно всегда с тобой а с возрастом замечаеш его нехватку.

Алексей Батогов

Кто как. мне пока хватает.

Людмила Борисёнок

Счастливый

Алексей Батогов

В чём-то да.

Шп
Шпион

Михаил, первый царь из династии Романовых, покончил на Руси с пьянством и табакокурением.

Алексей Батогов

Правильно, сударь. Вы умны и благородны.

Шп
Шпион

спасибо

Валентина Соколова

страшное лечение, похоже на Ивана Грозного

Алексей Батогов

Я не набиваюсь на личное знакомство. И Вы совершенно правильно делаете, что избегаете таких вещей. Обычно они ни к чему хорошему не приводят. Искать спутника жизни лучше глазами и ушами, а не в своём воображении, которое подпитывается общением на расстоянии (романы в письмах, по телефону и по интернету). Ведь главное счастье в жизни -- это любить и быть любимым. Иного не дано.

Валентина Соколова

вы правы. полностью поддерживаю вас. но все равно приятно слышать комплименты. Теперь о вашем другом вопросе- о комбриге, не могу вспомнить фамилию

Алексей Батогов

Котовский. наверно

Валентина Соколова

вас долго не было в сети. а я с помощью своей сестры вспомнила. Конечно Котовский

Алексей Батогов

Извините. Интернет был отключён за неуплату

Галинка Галинка

Пожалуй,это Михаил из династии Романовых...

Вячеслав Мамкин

Такое мог позволить только Иван Грозный.

Вячеслав Мамкин

Вот от нас многое зависит, хотя сейчас многие зондированы нелепыми лозунгами.

Алексей Батогов

Вы хотели сказать "зомбированы".

Вячеслав Мамкин

Да, палец не туда нажал.

Алексей Батогов

Бывает

Виталий Антонов

У нас что, экзамен по истории?

Алексей Батогов

Нет. Просто удивляюсь тому. как люди мало знают. Речь идёт о Михаиле Романове, моём давнем предке.

Виталий Антонов

Дак зачем людям знать о ваших предках? Вы поэтому и знаете, что он ваш предок.

Алексей Батогов

Не поэтому, а потому, что историю в школе учил.

Виталий Антонов

Только историю?

Алексей Батогов

А Вы не только историю знаете?

Виталий Антонов

Я?! Я тут в институт поступил, спустя 17 лет после школы. И когда посещал предэкзаменнационные консультации, понял что не зна, не помню вообще ни одной дисциплины из школьной программы. Хотя учился хорошо. Может так преподавали, может так хотелось запомнить...

Алексей Батогов

Наверно, Вы правы.

Татьяна Соколова

А не Петр ли это Алексеевич?

Татьяна Соколова

Ну, давайте попробуем почитать... наверное, лучше все таки иметь собственное мнение, чем постороннее. Присылайте...

Алексей Батогов

Дайте адрес своей электронной почты, и вышлю сразу же

Татьяна Соколова

vip.sokolova1956@mail.ru

Алексей Батогов

Уже выслал, жду откликов

Татьяна Соколова

Сейчас почитаю. Спасибо.

Татьяна Колганова

батюшки святы.... я ж не усну

Алексей Батогов

Михаил Романов

Татьяна Колганова

а давайте что нибудь поближе к нашим дням если уж историей заниматься то лучше новейшей много комментариев можно собрать

Ingvar 89

НЕ ЗНАЮ, ВРАТЬ НЕ БУДУ

Алексей Батогов

Михаил Романов, мой предок.

Ingvar 89

ВСЕ РАВНО КАК КУРИЛИ ТАК И КУРЯТ ДА ЕЩЕ И НАРКОТУ, КАК БУХАЛИ ТАК И БУХАЮТ

Алексей Батогов

Тогда не курили целых сто лет. а сейчас курят, бухают и наркоту потребляют потому, что у чласти наркоторговцы

Ingvar 89

А НАШ ТВОЮ МАТЬ ЛЮБИМЫЙ ПУТИН ЗАРПЛАТЫ ИМ ПОВЫШАЕТ

Алексей Батогов

Давайте не будем ругать власть. Ей сейчас особенно трудно. Пусть воруют! Только пусть не заворовываются...

Татьяна Романцова

Может Иван Грозный ?

Алексей Батогов

Нет Михаил Романов

Татьяна Романцова

понятно

Татьяна Романцова

буду знать , что Михаил Романов

Алексей Батогов

Красотулечка!!!!

Бульдожка

кто-то из Романовых

Алексей Батогов

Да. Первый. Михаил.

Yury Panteleev

Неужели Палеолог???

Алексей Батогов

Нет. Михаил роанов

Yury Panteleev

Фа роанов?? Оть то откуда ветвь то тянется......

Алексей Батогов

Романов, эскюзе муа!

Yury Panteleev

pardonner, qui ne se fait pas

Алексей Батогов

Ди фане хох. Ди райхем дихт гешлоссен. ЭсА марширит мит руех фестем шрит. Камраден, ди Рот фронт унд реакцион эршоссен. Марширт ин гайст ...

Yury Panteleev

Раммштайн не люблю 😄

Алексей Батогов

Это не рамштайн, а Хорст вессель. Дансон ле кармальол. вив ле сон, вив ле сон. Дансон ле Карманьол. вив ле сон дю канон!

Рамиль Миннимулин

может Иван Грозный

Алексей Батогов

Михаил Романов

Евгений Башилов

стыдно,но не знаю...

Алексей Батогов

Михаил Романов

Вера Гурьянова

михаил романов

Вера Гурьянова

всенепременно))))

Алексей Батогов

Не надо. а то он меня побьёт. я бы на его месте так и сделал.

Вера Гурьянова

бить человека, который похвалил твою жену??? это верх глупости)))

Алексей Батогов

В Африке за это убивают

Вера Гурьянова

не поеду в африку, хорошо что предупредили)))))

Генастый

Иван Грозный? 😮

Алексей Батогов

Михаил Романов

Генастый

упс

Алексей Батогов

Вы не виноваты. советкая власть, спаивавшая народ, ненавидела Михаила Романова и замлчивала его достижения.