Екатерина Вероне

Помогите, пожалуйста, решить. Физика. 1г льда и 1г олова находятся при температуре 0 градусов по цельсию, какому веществу необходимо больше энергии?

Ответы
**
********

Оно справедливо и для жидкостей, и для твердых тел, атомы которых колеблются около положения равновесия.

Из формулы Основное уравнение молекулярнокинетической теории давление газа может быть получена зависимость давления газа от абсолютной температу­ры T и концентрации его молекул, если воспользоваться выражением для средней кинетической энергии:

р = nkT,

где k — постоянная Больцмана.

Из формулы р = nkT очевидно, что при одинаковых давлениях и температурах концентрация молекул у всех газов одинакова.

Отсюда следует известный закон Авогадро: в равных объемах газов при одинаковых темпера­турах и давлениях содержится одинаковое число молекул.

Екатерина Вероне

К сожалению, я ничего не поняла.(

**
********

формулу:

Q = c·m·Δt°
Q – количество теплоты, Дж
с – удельная теплоёмкость, Дж/(кг°С)
m – масса тела или вещества, кг
Δt° – изменение температуры тела, °С

Удельная теплоёмкость вещества – физическая величина, показывающая количество теплоты, необходимое для изменения температуры 1 кг этого вещества на 1 °С.

Екатерина Вероне

А Вы не можете составить пример? Если Вам не сложно?)

**
********

Т.к. разность температур 0, то и энергия равна 0

Екатерина Вероне

Но лёд разве не тает?

**
********

Если бы таял,вам в задаче указали разность температур,а тут 0!

Игорь Трофимов

Условие задачи лишено смысла. Нужно некое продолжение. Но его можно сфантазировать. Больше Энергии для изменения температуры на любое количество градусов надо льду. Коэффициент теплопроводности льда = 2, а олова 65 ВТ/метр умножить на градус. То есть примерно в 30 раз.

Екатерина Вероне

Вы не знаете, как можно пример составить?

Игорь Трофимов

Х = t1/t2 .... Х = (t олова/ t льда ) ... Теплопроводность олова "разделить" на теплопроводность льда. То есть Х=66/2 Х =33 Теплопроводность есть способность материальных тел к переносу энергии от более нагретых частей тела к менее нагретым частям тела. t - я обозначил теплопроводность. 66 и 2 - это коэффициенты теплопроводности из справочника.

Екатерина Вероне

Спасибо!))))

Игорь Трофимов

Пожалуйста.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

для сохранения условия , то есть что бы олово осталось оловом а лёд льдом - льду больше )

Екатерина Вероне

А пример как составить?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в этом не силён ) извини.

Екатерина Вероне

Ладно, всё равно спасибо.)

Владимир Бо...

Для чего? Чтобы купить в магазине энергетиков световое поздравление?

Владимир Бо...

Температура льда и температура воды одинаковая - 0 по Цельсию. Но для превращения льда в воду требуется энергия на разрушение кристаллической решётки льда. Только и всего. Без изменения температуры, но с изменением состояния.

Екатерина Вероне

Всё равно ничего не поняла. Просто когда я задавала вопрос, я надеялась, что мне пример помогут составить. Ладно, всё равно спасибо Вам.)

Владимир Бо...

Молекулы воды в воде движутся относительно свободно. Во льду они удерживаются силою кристалла. Для придания им свободы, эту силу необходимо преодолеть, разорвать. Вот как раз для разрыва этой силы и требуется энергия. Прячем эта энергия будет тратиться не на нагрев, а только на преодоление, разрыв этой силы!!! Удачи!

Екатерина Вероне

Спасибо.)

Assa

Лед растает при нулевом градусе. Тут какой то подвох!))

Екатерина Вероне

Ну так по сути именно поэтому льду понадобится больше энергии, вот только как составить решение этой задачи - без понятия.((((

Assa

Честно не знаю!)

Екатерина Вероне

Всё равно спасибо!)

Assa

🖼

Мухтаров Загид

БОЛЬШЕ ДЛЯ ЧЕГО УЧИТЫВАЯ ЧТО 0 ДЛЯ ЛЬДА ЭТО УЖЕ ВОДА

Екатерина Вероне

Я без понятия. Я не знаю ответ на этот вопрос. Мне надо решить задачу для учёбы. Если вы понимаете, как можно это решить, пожалуйста помогите. )

Мухтаров Загид

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ НА ОДИН ГРАДУС ОДИКОВО

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

больше энергии для сохранения стабильности ?😁

Екатерина Вероне

Без понятия. Это вся информация из задачи слово в слово. Больше ничего не написано.

Алексей

СмотрИте по таблице.А то тут прямо все знатоки.

Екатерина Вероне

Что бы я не смотрела, я не знаю, как можно вообще составить и записать решение. (

Борис Алиев

Это зависит от того на что пойдёт эта энергия.

Anna Somova

Чтобы сохранить свое состояние? Льду, видимо

Екатерина Вероне

Не знаю я, сохранить состояния, или наоборот перейти из одного агрегатного состояния в другое. Суть в том, что это надо решить, в задаче больше ничего не дано. Никакой информации.

Anna Somova

Физ показатели этих веществ сравните

Екатерина Вероне

А дальше? Мне нужно составить пример и решить его.

Anna Somova

В пример какие данные ставить будешь?

Екатерина Вероне

Да без понятия. Я в физике полный ноль. Вообще не понимаю. Ни капли.

Алексей Малахов

Для нагрева на 1 градус? - Воде.

Луиза Бальтазар

Для плавления - посмотрите удельную теплоту плавления льда и олова, температуру плавления олова. Олово сначала надо нагреть до температуры плавления, а потом ещё и расплавить. Лёд начнёт плавится сразу.

Александр Фарино

Для чего?

Екатерина Вероне

Без понятия. В задаче больше информации нет. Это слово в слово.

Александр Фарино

Да уж.

Шагарьян Хайретдинов

для чего?

Ни
Николай-Абориген

Для чего?

Телефонист Вася.а

Мозгам.

Телефонист Вася.а

Растаяла или будешь дальше наезжать?

Екатерина Вероне

Хахахах, смысл мне убивать своё время на эту бессмысленную дискуссию? Во-первых, мне нет смысла выговаривать своё мнения о Вас, потому что ни мне, ни Вам это ничего не даст. Во-вторых, я не из тех людей, кому нравится кого-то оскорблять, доставать. Я не люблю портить другим людям настроение. Так что хорошего Вам вечера.)

Телефонист Вася.а

Согласен,но вначале то наехала а я не хамил.неудачная шутка это же не повод наезжать.здоровья тебе!!

Екатерина Вероне

Ну Вы бы могли пояснить, что это неудачная шутка. Я приняла это за хамство. Извините за неудобства. Всего хорошего.)

Телефонист Вася.а

И тебе того же.

Виталий

На что?

Виталий

😁Вот и попробуйте подсчитать..

Мира Донна

перемножить и без меня смогут))) табличное значение на 1 на разницу т-р))

Виталий

😁 👍 Советы давать мы все мастера..

Мира Донна

так его и спросили)

Виталий

😁 👍

Га
Галым

Воде

Екатерина Вероне

А пример можете составить? )

Gheorghe Garstea

???