Muza

Как вы относитесь к многодетным семьям." Я уважаю семьи, где много детей, когда дружная семья, ну и пусть, они не так обеспечены, зато у них такой большой коллектив близких, родных людей. Вы тоже так считаете?

Ответы
Юрий Бледный

Я сколько встречал такие семьи мне чет не очень такой хоровод нравиться.. Во первых родители своих детей на матах воспитывают , и во вторых постоянная нехватка денег, и еще сами женщины выглядят замученными и усталыми..А дети одеты во что попало иногда..Я считаю лучше 1-2 ребенка но чтобы было им комфортно в детстве..и чтобы достойное образование получили и в жизни определение было хорошим.. И чтобы достаток был...

Muza

У нас четверо росло и одеты хорошо были, и любили их, не били, и матами не воспитывали, и ещё знаю несколько семей хороших многодетных. В одной семье недалеко от нас 6 детей, все учились в музыкальной школе на разных инструментах. Целый оркестр получился. Одна дочь в Гнесинское училище поступила по классу скрипки.

Юрий Бледный

Не спорю что может быть такое , но в основном это тот случай который описал я ..Детям нужно внимание и комфорт и воспитание ,а если этого нет и времени нет и сил, то только нищету будут плодить и потом преступников будет еще больше.. У моей бабушки тоже было четверо детей ну вроде с горем пополам все выросли и получили образование высшее и т. д... Но не у всех жизнь сложилась гладко.. А у прабабушки было 10 и из них только 4 выжили и выросли, а остальные с голоду поумерила еще мелкими.. И вопрос зачем такая нужна плодовитость , кому она принесла радость? Нужно делать все разумно, а не с бухты-барахты наклепал-наплодил целый хоровод , а потом сидит и думает что с этим совсем делать этим выводком человечков...Чтобы плодиться и размножаться в радость нужно родиться в нормальной стране или по крайней мере иметь хороший достаток переданный от своих потомков прошлых как Рокфеллер и ему подобные люди.. А так только посмешищем сделаешь своих детей и себя вместе с ними..Мозги нужно включать, а не только страстями жить которые внутри кипят гормонами наполненными плодовитостью...

Muza

Не могу с Вами не согласиться.

Людмила Мухорина

у меня у самой большая семья, мы очень дружные все ,даем образование у двоих академия юр.с красным дипломом.каждый получает то чем хочет заниматься один хоккеем,другой занимается английскими очень любит энциклопедии читает не оторвать другой в комп разбирается, одна девочка рисует из 6 мальчишек получает призы за лучший рисунок, занимается гимнастикой, уже понятно что все это не бесплатно

Muza

Браво! Молодцы! Счастья Вашей семье!

Лорик

А мне их жалко... У сына в классе есть двойняшки из семьи, где 9 детей, и все они полуголодные, ходят в плохенькой одежонке, и не сказать, что они дружные, как волчата друг с другом грызутся из- за булочек, кот-ые им отдают другие дети на обеде. А мама с папой- верующие, молятся непончтно каким Богам и на все говорят:"Бог даст". Вот и как тут порадоваться такой многодетной семье? (((

Muza

Так в моём вопросе о хорошей семье говорится.

Лорик

Не доводилось встретиться с такой семьей...

Sofij Usmanova

Как то ,я с одной мамой многодетной столкнулась толи в пенсионном ,толи в собесе,она,тяжело ,государства не помогает или мало помогает,я говорю,так мы же вроде детей то для себя родим то.

Muza

Это правильно, для себя и сами должны управляться.

Sofij Usmanova

Я тоже с этим согласна

Т-
Татьяна - Танюша

а я считаю, что это в большинстве своем - недалекие люди... мало родить, надо ведь что-то и дать детям....я выросла в большой семье....да, нас родители научили трудолюбию, но я помню свое детство, заплатки на локтях.... я благодарна родителям за их заботу и любовь.... у меня один сын \доктор медицинских наук\....считаю, что я выполнила родительский долг....

Muza

А сейчас заплатки в моде, к тому же, чем богаче, тем джинсы дырявей. Не это главное.

Алексей Малахов

Нет. У меня небольшая семья. У бабушки было 14 детей. Не все выжили но до зрелости дожило 10. Поженились и вышли замуж все. Так что теть и дядь у меня в достатке. Как и двоюродных братьев и сестёр. У меня самого 6 детей и 7 внуков (пока)... Все они получили , получают и получат высшее образование.

Muza

Браво! Молодцы!

Валентина Рязанова

НЕТ, я так не считаю. Я выросла в многодетной семье , в нищете и унижении, замученной непосильным трудом и образование получила без единой копейки поддержки. Близкие люди для меня не по крови, а по родству души. Все братья сами выбивались в люди и не было между нами взаимной поддержки.

Muza

Вас много было?

Валентина Рязанова

Когда родители сошлись, у отца было 4 сына , у матери - одна дочь, потом ещё 5 родили от большого ума. Дети были такой обузой , что никто не видел ни ласки , ни внимания. От государства не было помощи, мы сами себя кормили , труд от зари до зари . Для себя с детства решила, что у меня будет не более 2-х детей и я их очень буду ЛЮБИТЬ. Дети выросли , уже и внучата большие.

Muza

Да, это действительно ОЧЕНЬ большая семья и тяжёлые условия.

Muza

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Зато вы остались добрым человеком.

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 🍃 🍂 🍁 🍁 🍂 🍃 🍃 🍂 🍁 🍁 🍂 🍃 🥀 🌻

Николай Ходосевич

Я отношусь к многодетным семьям. У нас с женой 8 детей. Всех нормально поставили на ноги. Самая младшая отслужила в армии и уже на 4 курсе университета...
Плохо одно. Тяжело всех собрать вместе. У всех свои проблемы, заботы...

Muza

Наверное!

Николай Ходосевич

Что значит "наверное"?
В этой стране все отличается от России, как будто находишься на другой планете

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Николай , у меня пятеро , муж рано умер , я с вами полностью согласна , для меня одна большая беда это то , что собраться всем вместе очень сложно , да еще если и в разных городах , тоскую и плачу , но они у меня молодцы .и выучились и семьи, меня не забывают и подкармливают

Николай Ходосевич

Мой папа тоже рано умер. И нас осталось у мамы четверо. Так она тоже хлебнула.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

радует что у меня меня много

Валерий Ан

Картина маслом: - На кассе в магазине женщина, многодетная мама с младшей дочерью. Берёт мешок картошки, 7 батонов белого хлеба, 5 бутылок водки и...посмотрев на мелкую добавляет: - Ну ещё и маленькую шоколадку.

Muza

Ужас!😱 😩 😴 🙄 😂

Валерий Ан

Многодетные мамы разными бывают. Эта особа имеет долг по комуналке в 400 000 рублей и ничего с ней сделать не могут... .

Muza

Таких надо лишать родительских прав, или на перевоспитание, чтобы работала и деньги на джетей в детдом высылала.

Надежда Щербакова

К таким семьям с огромным уважением. Есть другой тип многодетных семей, неблагополучные, не в смысле денег, а где родители ведут ненормальный для родителей образ жизни. Думаю, расшифровврать не нужно.

Muza

Согласна с Вами.🌹

Сергей Анахин

Абсурдно по сути. Какая дружба, любовь, сотрудничество в нищете? Глупых фильмов насмотрелась. Девочка из многодетной семьи сказала у меня будет только один ребенок, а может быть совсем ни одного.

Muza

У меня росло четверо. У сына первого третий ребёнок недавно родился. Ну, я думаю, что больше не будет. Ребята одеты, обуты, посещают английскую и французскую школу, много читают и занимаются спортом.

Сергей Анахин

Слава Богу. Очень хорошо. Я рад.

Muza

🤝

Сергей Анахин

Моя жена -белоруска. Их было 9 , сейчас, осталось 6. Уходят по одному.

Muza

Печально! Но ведь была какая хорошая семья! У меня есть подруга- поэтесса, их в семье шесть, все красавицы и один брат тоже красивый, родители воспитали их трудолюбивыми, дружными, образование всем дали.

Леди Мила

Очень редко такие семьи. много разговаривала с людьми из таких семей. у всех воспоминание о вечном голоде, старой одежде от старших, невнимании родителей и зависти к более обеспеченным друзьям.

Muza

мдя.....

Леди Мила

😟все хорошо в меру.. как и во всем.

Людмила

С учетом обеспечения сегодня людей многодетность -это счастье для богатых,могут дать все.а для остальных идеальна двухдетная модель семьи,по достатку и эгоистами есть шанс не вырастить

Muza

Ну да, только богатые редко имеют много детей.

Людмила

зато в разных семьях по паре...уже много...у Соловьева 8 детей,да может сколько еще внебрачных....а многие поздновато разбогатели ...не успевают размножиться....не заморозили яйцеклетки....

Ник К

Пока дети малы. Но когда начинается война за наследство-подумаешь, как хорошо, что я один. Извините насмотрелся на такие семьи. После смерти родителей враги на всю оставшуюся жизнь.

Muza

Это как воспитаешь. Чаще и делить-то нечего. Я знала одну семью многодетную. У них была 5-и комнатная родительская квартира, отец, как ветеран потом получил однокомнатную и они с матерью стапли жить отдельно, а вот эта квартира была , как гостиница для всех их детей, пока они не получили свою отдельную. В зале смотрели кино, общались, потомогали нянчить друг другу детей. Просто любо-дорого было посмотреть.

Ник К

Единичные такие семьи. Жаль что мало таких. А вот у меня были только враждующие. И до сих пор не желают знать друг друга.

Muza

Такие встречаются и там, где двое детей, и мне встречались, где один ребёнок, и мать с ней из-за денег рассорилась в дым!

Ник К

Вот и у моих знакомых тоже самое. Три семьи, по двое детей. У двоих раздор квартира, у одних деньги.

Muza

Это потому что им привили такие ценности.

Ник К

Да, наверное. Там и родители ссорились, порой из за пустяка.

Сергей Б.

Только в тех размерах в которых супруги могут обеспечить своим детям достойную жизнь в современных материальных понятиях. Всё остальное - от лукавого. Презерватив им в помощь.🤠

Марк Альперович

Одни видят счастье в детях,другие,счастья в творчестве и не имеют детей(например балерины),третьи вообще не желают утруждать себя заботой о детях.И все они по-своему,правы.

Muza

Согдасна. Самое главное, чтобы те, что имеют много детей любили их и сами были нравственно устойчивыми.

Марк Альперович

Вам надо читать лекции на эти темы

Muza

Почему вы так решили?

Марк Альперович

Я бы вам ответил подробно,если бы мог заглянуть в ваши глаза,но фотографии

Muza

А где вы живёте?

Марк Альперович

Москва-есть такой город

Muza

А, я там бываю периодически.

Анна

Нет. Не всегда родной по крови бывает родным по духу. А так согласна,когда много людей и они дружны,то это хорошо. Но это не обязательна должна быть семья

Muza

Чужие, друзья до поры.

Анна

А близкие часто до раздела имущества.

Muza

Слава Богу это не наш случай. У нас лучше откажутся от своего, чем так.

Анна

Тогда вам повезло,что кровные родственники еще и друзьями стали. Это идеально

Muza

Пока так. Дай Бог, чтобы не было по-другому.

Анна

💐

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Большие дружные семьи мне очень нравятся, но когда большие, а вот отношения в семье, как между кошками и собаками - жуть, сколько разъяренных животных!

Muza

Да уж, тогда лучше бы они были маленькие. ^? не так заметно было бы.

Ир
Ирина

ЕСЛИ СЕМЬЯ НОРМАЛЬНАЯ А НЕ АЛКОГОЛИКИ ТО ХОРОШО ОТНОШУСЬ) А ТО ВОТ ЗНАЮ ДАМОЧКУ ПЯТЬ ДЕТЕЙ ВСЕ БОЛЬНЫЕ) ОНА ЕЩЕ РОЖАТЬ БУДЕТ) КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ?

Muza

Давно бы уже её в этом плане "полечили".

Ир
Ирина

ДА ОНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ) ОДИН РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ПОЛНЫЙ ЕЙ ОБЪЯСНЯЮТ НАДО ДИЕТУ А ОНА У МЕНЯ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ БУДЕТ ЕСТЬ ТО ЧТО ЕДЯТ ДРУГИЕ) А КАКИЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ ПАРЕНЬ БОЛЕН ВСЕ СЛЕПЫЕ)

Muza

Мама дорогая! Ужас.

Ир
Ирина

ТУПАЯ)) ДЕТЕЙ ЖАЛКО

Muza

Конечно.

Игорь Фока

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. Я ВЫРОС В СЕМЬЕ, ГДЕ НАС У РОДИТЕЛЕЙ БЫЛО ЧЕТВЕРО, ВОТ ЖИВУ, СЛАВА БОГУ, 29.10.2017г. МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 82 г. СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ.

Muza

👍 🤝

Алена Шаркина

По сути - это здорово. Но, к сожалению, мало многодетных семей, которые живут достойно и обеспечено. Чаще всего это не жизнь, а выживание.