Катерина Горностаева

Одна из тех картин, на которые чем дольше смотришь, тем страшнее. Андрей Мыльников. Прощание. 🖼

Ответы
Вадя С Хитровки

...В сорок первом, сорок памятном году, прокричали репродукторы беду... прощание с матерью перед отправкой на фронт. И нет гарантии, что вернётся живым, что смогут увидеться. Или предчувствие, что видятся последний раз

Катерина Горностаева

Самое чудовищное- выражение ее лица. Это ее маленький мальчик, ее сынок, а она не может сделать ничего , чтоб его уберечь.

Michael Lvovich Kunin

Вы знаете- уж очень старой изображена мать. Это скорее бабушка провожающая внука.Знающая ,что не дождется . Умрет......

Катерина Горностаева

Она не знает, кто из них умрёт первым. И боится его пережить.

Michael Lvovich Kunin

Да ,это страшно хоронить детей. У невестки сын умер в 31год. Церроз печени.

Катерина Горностаева

Какой кошмар, такой молодой.. почему цирроз так рано?

Michael Lvovich Kunin

Смерть не за старым ,а за поспелым. А через год и муж от диабета рядом прилег-в 56 лет. ,Видно не всем дано до старости дожить.

Катерина Горностаева

Бедная женщина

So
Sova)))

Сколько отчаяния, неизбежности и боли в глазах женщины. На это действительно больно и страшно смотреть

Катерина Горностаева

Она знает, сколько страшных дней и ночей ей предстоит провести в ожидании хоть какой-нибудь весточки. Никак, никак не может уберечь своего ребенка от беды(

So
Sova)))

да, это больно

Ан
Андрей

Оттенки символизма с социалистическим реализмом.Особенно столбы порожают и мать в образе смерти.

Константин Лисицын

Друга картина была интересная. "ждут" написал пародию - "дождались...

Helen Brown

Женщина, вдова, тяжело работала, провожает сына - на войну, похоже.

Ав
Автор

сколько таких прощаний было..и сколько еще предстоит

Ma
Mass.terr

Эта тоже не веселее ничуть:
🖼

Ma
Mass.terr

Да. Единственный чувак, которому удалось меня напугать своими рисунками

Катерина Горностаева

А по-моему, люди, которые видели советские мультики, не должны бы пугаться картин..)

Ma
Mass.terr

Я люблю только советские мультики, и ни один меня не напугал ни разу))

Евгений Передереев

катюшь а на сколько ты любишь гравюру...

Катерина Горностаева

Я все изобразительное искусство люблю

Евгений Передереев

а изобразие в чём...

Том

У нас на действительность посмотреть...

Злобный Эльф

Это уж точно. И безысходность сквозит

Эк
Эксперт

Спасибо! Глубочайшая картина!

Катерина Горностаева

Пожалуйста)

Вячеслав Иманов

война,что ж тут поделаешь.

Олег Соколов

Его проблемы.. не мои

Ал
Александр

А где такая картина?

Катерина Горностаева

В Русском музее в Питере

Ал
Александр

А в чем страх?

Катерина Горностаева

Знаешь.. если ты не смог этого увидеть, то объяснять бесполезно. Но есть и другой вариант.. и сейчас я увижу, какой из них верный)

Ал
Александр

Конечно не могу видеть, потому что картина не очень четкая

Катерина Горностаева

Значит второй. Тебе просто скучно и ты доебываешься, ища внимание.

Ал
Александр

Никогда не знал, что так можно тесты строить на опонентах

Марат

Не все вернулись.

Сергей

Он - талантливый

Сергей

Я давно его оценил

X.
X.а.м.

Мрачная картина

Счастливый

Да..вы правы..

Екатерина

да...ужасно...