Ба
Бастет

Можете мне объяснить, чем расплата в рублях за газ и нефть является большим прорывом для нашей страны?

Ответы · страница 5
А П

Валютные операции мы не можем производить и они могут быть заморожены а рубли нет

Ба
Бастет

Как они могут быть заморожены, если поступают в российский банк?

А П

В Российский банк поступают рубли, рублёвые операции не запрошены. А рубли покупают на биржах за доллары, евро.

Ба
Бастет

Вы поинтересуйтесь в интернете, что именно поступает в ГПБ при "оплате за газ рублями". Данные процедуры давно полностью объясненены.

Сергей Кожин

они к нам на поклон идут... будут покупать наши дереыянные за свои воздушные😁😆😅

Имя Фамилия

Да никакой расплаты в рублях нет, так же расплачиваются в долларах. Фикция!😂😂😂

Ба
Бастет

Смеяться или плакать))))

Имя Фамилия

Я смеюсь, ты предложила поплакаться.😂

Ба
Бастет

Потыкай пальцем, где предлагала))))))

Имя Фамилия

Рано мне тыкать пальцем!!!😂😂😂

Ба
Бастет

🙂

Аля

Это надо знать, но я думаю, что ничего из этой затеи не получится у на , к сожалению

Вовочка Бакка

Конечно, большим прорывом - придется заглушить около 80% скважин, причем навсегда.

Вера Соломенникова

последующим отказом от валюты,добавкой массы своего рубля внутри государства

Ба
Бастет

Пока рубль без валюты - никуда.

Вера Соломенникова

в мировом масштабе да,для простых людей он ничего не значит,многие его совсем не имели никогда

Ба
Бастет

А цены в нашей стране не от него зависят?

С К.

Деньги остаются в стране! А доллары наши просто замораживают и не отдают нам!!!!

Виссарион

это для телепузиков кино...европа как платила в евро так и продолжает платить

Ба
Бастет

А я что-то другое говорила?...)))) Только деньги будут переводиться в российский банк и там же обмениваться на рубли. Потому что на западе России устроили форс-мажор с банками.

Виссарион

да вы себе там хоть на фантики переводите...ето ваши забавы

Ба
Бастет

Наши. Только российский банк проценты, повторяю, за обмен получит. Коммерческая организация, как-никак.

Виссарион

от газпрома он получит...а вернее из одного кармана в другой переложит)...но зато холопам можно о победе рассказать)

Ба
Бастет

Сосиняйте:)))))🤗😂

Кирилл Морозов

Так, скоро доллар будет стоить 60 копеек! Правда, хрен можно их купить будет.))

Кирилл Морозов

Не положено.) Пришел, трояк мне вписал препод в зачетку - и свободен.))

Ба
Бастет

Редиски они)))) Мы сегодня с Вами, кажется, уже пересекались. Вы мне на вопрос отвечали про начало литературных произведений...)) "Игра в классики" и "Сто лет одиночества". Не путаю?

Кирилл Морозов

Путаете. Маркеса - не читал вообще.)

Ба
Бастет

Ясно))))) Похоже, у Вас есть полный тезка)))

Ба
Бастет

Та пусть будет, конечно))))) Рада буду, если ещё в вопросы как-нить заглянете)))

Vladimir Rakivnenko

Я никогда не расплачивался долларами. А Вы - часто их расходуете, Маргарита?

Ба
Бастет

Знаете, вот в северосахалинских лесах даже ягоду сложно найти, хотят кустарников там полно. А собирателей - ещё больше. Народ собирательством живёт. И я не верю, что в лесах Урала до сих пор можно под ногами найти гранаты и сапфиры)))

Vladimir Rakivnenko

Я Вам покажу копи. У нас сейчас появились охотники за "драгом", просто я - не очень понимаю - зачем?

Ба
Бастет

Вы - мастер нелогичных вопросов))))

Vladimir Rakivnenko

Иной раз - я отрываюсь от виртуальности - ныряю в озеро - 300 метров до него...

Ба
Бастет

))))

Петр Соколов

Сырье будут продавать за деньгь, а не за бумагу, за которую не несут ответа.

Николай Федулов

Не чем. Просто через фирмы прокладки будут всё делать что и раньше делали.

Ба
Бастет

Да нас вообще эта газово-"рублевая" компания по сути не очень и касается. Только тем, что чем больше доларов будет крутиться на нашем рынке, тем уверенней себя будет чувствовать рубль. Ну и товары не будут особо дорожать. Чтобы они дешевели, эт - почти сказка...)

Николай Федулов

Мы все хотим верить что прозайдёт сказка. И я тоже хочу верить. Но я устал походу.

Ба
Бастет

Если бы не надежда, то и сил переживать все катаклизмы и не было бы...)

Николай Федулов

Надежда пройдёт рано или позно. Нищета придёт к богатым сколько не воровал бы олигарх. Или он или его дети рано или поздно получат, то что они заслужили. Такова диалектика.

Ба
Бастет

Надежда изменяется, но никогда не проходит))

~Juli~ Ya

Россия больше не зависит от МВФ, а значит они не диктуют нам свои условия.

Ба
Бастет

Не зависит в чем?

~Juli~ Ya

Ба
Бастет

Я прочитала достаточно подобных статей. Здесь мы обсуждаем своими словами. Вы мне коротко можете озвучить Ваше мнение?

~Juli~ Ya

Моё мнение, что это повод для радости, когда мы можем тратить бюджет страны на развитие. И не следовать дебильным условиям контрактов. Даже пенсионный возраст был повышен по указке МВФ

Ба
Бастет

Денежные средства не переводились в российский банк только по желанию наших российских продавцов газа. Выгоднее им было, что деньги находятся за границей. А теперь будут переводится (в той же валюте, естесно) в российский банк, что для рубля, естесно, хорошо, он из-за нужного количества валюты на бирже, будет расти. Так что, вполне и раньше можно было пользоваться своими банками, а не чужими. Это - единственное, что по факту изменилось. А Путин в принципе ничего не делает по указке. Так что, и пенсионный возраст был поднят осмысленно... хотя можно этого было избежать, если бы раньше вкладывали в экономику, пока деньги за дорогую нефть в страну лились рекой.

Фирудин Пашаев

Обратный ход ..Они купят рубли по курсу..Это приведет к эмиссию рубля...

Ба
Бастет

🙂

Анатолий Полиховский

для того, чтобы купить газ за рубли--нужно сперва купить у нас рубли

Ба
Бастет

Нет, перечисленную валюту будут менять на рубли уже в российском банке.

Анатолий Полиховский

так это и есть покупка валюты (рублей)

Ба
Бастет

Западные покупатели газа л и ч н о рубли не приобретают.

Вл
Владимир

На доллары и евро нам ничего не продадут...потому они нам не нужны...

Ба
Бастет

А что вам будут продавать?

Вл
Владимир

мне ничего продавать не надо...все есть в стране....

Денис Фио

А смысл объяснять, всеравно то что они имели ввиду, опять враньё...

Ба
Бастет

Как-то так)

Сергей Пучков

деньги будут храниться в наших банках!и их не смогут заморозить!

Ба
Бастет

А рубли - что?...)))))

Ба
Бастет

Так они из неё и не выходили)))

Галина Алекс.

Так же,как Америке, расплата долларами. Вон как она прорывается!

Дмитрий Краснов Z

Марго давайте не много терпения . посмотрим ччем закончится . вы может и знатный экономист . но у нас и другие есть которых мы слушаем . конечно не имея экономического образования мне трудно разговаривать с вами по вашим определениям . хотите я вам объясню с точки зрения социологии что происходит ?

Ба
Бастет

Сейчас мы будем развивать демагогию, является ли слово "нападки" и все вышесказанное Галиной в мой адрес термином "оскорбление", которое она решила применить против меня?...)))))))))😁🤣🤣🤣

Дмитрий Краснов Z

не я буквоед . ваше личное это ваше

Ба
Бастет

Что чем закончится, Дима? Оплата за газ "в рублях"? Да я только - за. Понятно, что нашей стране это нужно. А не "сливать" весь газ "другу" Китаю.

Дмитрий Краснов Z

общество система -которая состоит из 4-х подсистем . 1-культурная . 2-экономическая . 3 -политическая -включая право . 4-социальная . каждая из них выполняет свои функции . когда какая -нибудь подсистема начинает брать на себя функции другой подсистемы -в обществе настает напряжение . например -кто то заявил что экономика -главное . другой что политика -идеология . 3-чтокультура -цензура . 4-что все нужно разделить и раздать . я был краток не могу все здесь описать . надеюсь вы как человек с социо-гуманитарным образованием поймете меня

Робот Вертер

Новой головомойкой неграмотных обывателей. Там мутная схема.

Да
Давид

Они хоть рулят .есть те кем рулят

Ба
Бастет

А есть те, кто свои глупые 5 копеек пытается везде воткнуть:)))))

Ба
Бастет

Заметно)))

Да
Давид

Ну так я же и на основной вопрос ответил. Там ноу комент?

Ба
Бастет

В упор не замечаю ответов тех, кто лезет в ответы тех, кто не является другом)))))