Ба
Бастет

Можете мне объяснить, чем расплата в рублях за газ и нефть является большим прорывом для нашей страны?

Ответы · страница 7
Николай Верниковский

поживём увидим. время- судья. а болтовня- хлам.

Ба
Бастет

А Вы здесь предпочитаете болтать или молчать?...)))))

Николай Верниковский

я не специалист. у них другая аудитория.

Ба
Бастет

Я вроде и не просила у Вас консультации))))

Николай Верниковский

я вам и объяснил- не место здесть таким вопросам. очень специфичные. требуют спец.знаний. а всё остальное- болтлвня.

Ба
Бастет

Вы мне можете только свою позицию сказать, о б ъ я н я т ь мне ничего не нужно:))))))))

Николай Верниковский

я по специальности- системотехник. системы управления. а финансы не мой профиль. на этот вопрос подключаться только болтуны. как из национальной валюты за краткий период времени сделать международную валюту? и чем она будет подкреплена. драгметаллом? или обещаниями? не первый случай объединения. с юанем попытка была. но у доллара корни глубокие. у рубля их нет. и кнопка ядерная здесь не поможет. никакого прорыва не будет. больше всего россияне - народ потеряет.

Николай Смирнов

Валюта в РФ остаётся и её уже не заморозить.🌹

Ба
Бастет

А прорыв-то в чем?...))))

Владимир Лори

наивные думают рубли на бирже скупать начнут

Ба
Бастет

Именно так и думают))))

Владимир Лори

если уж нам -простым обывателям это понятно-вообще неясно чем они там думают

Ба
Бастет

Кто именно думает?

Ба
Бастет

Какие?...)))))))

Федор Чирков

Рубли будут в банках РФ , доллары за границей

Ба
Бастет

А как же рубль укрепился, если на нашем рынке доллАров и евро не будет?...))))))

Федор Чирков

Будут.В СССР рубль был крепким

Ба
Бастет

Аха))))) И доллар 60 копеек стоил:))))))🙈😆

Ба
Бастет

А купить его было можно?...))))))

Ба
Бастет

В закрытой стране? Вас устраивает жить в Северной Корее? И ещё вопрос... так почему доллар стоил 60 копеек?

Федор Чирков

В Северной Корее нет,но в СССР Да

Ба
Бастет

СССР отменяется. Все будет, в случае закрытости, в разы хуже. А доллар был по 60 копеек по искусственному курсу... потому его и продавали только единицам. А реально: чем больше на нашем рынке зарубежной валюты, тем больше укрепляется рубль. И - наоборот: нехватка доллара ведёт к падению рубля.

Thick As-A-Brick

Сами попробуйте рубли в оффшор пристроить....

Ба
Бастет

Зачем мне это делать?

Thick As-A-Brick

Раньше-то зелень, за бугром скирдовалась, а частью в оффшор копнилась... А теперича, не то што давеча, всё в рублях, и на виду... и рубчики оффшорные банки не копнят... И вот вопрос - а точно, там 300 млрд.Эвро Эвросоюз осоюзил? или там раньше наши успели заоффшорить?

Ба
Бастет

У меня другой вопрос. И где это самое "на виду" и в рублях?

Thick As-A-Brick

А, тут вообще протоколы биржевых торгов - в доступе...

Ба
Бастет

🤦‍♀️

Прохор Громов

Пользуясь долларом, мы платим дань Америке.

Ба
Бастет

А теперь иначе как-то оплата будет происходить?

Ба
Бастет

Так уже ясно, что все-равно долларами.

Серёга

все остается у нас в казне.а не в их банках

Ба
Бастет

В "их" банках деньги хранились, потому как наши "хозяева газа" сами хотели их там хранить. Теперь этого они лишены. И где прорыв-то?

Серёга

Рубль потихонечку становится популярной валютой,отодвигая евро на задний план,если например немцы откажутся платить рублями(а они побоятся)то быстро перекрывают винтель и в ес начнётся окончательный развал экономики,бунты,раскол Евросоюза

Ба
Бастет

ЕВРО же они платят и будут платить)))) Конвертируется уже нами и на нашей территории))))

Серёга

Только теперь деньги остаються у нас

Ба
Бастет

Вы так радуетесь за газовых акционеров?

Олег Севостьянов

Коротко никак. Жаль историю не проходили.

Ба
Бастет

Кто Вам мешает с ней ознакомиться?...))))))

Ба
Бастет

Для адекватных собеседников:)))))))

Олег Севостьянов

Давай я сейчас буду Вам расписывать за газ и нефть . про доллары и евро, ну конечно же про наши рубли. Уже в этом буду не адекватен.

Ба
Бастет

С замечательными собеседниками вполне себе можно долго "расписывать". К сожалению, такие отсюда уходят.

Олег Севостьянов

Просто времени на расписывания нету.

Ба
Бастет

Вы предполагаете, что я в вопросе действительно прошу мне что-то растолковать?...)))))) Или, может, сама знаю ответ на свой вопрос?...)))))))))

Ба
Бастет

Знаем мы таких)))))))

Станислав

Рубли не зажмут недружественные страны.

Константин

Еды своей и забугорной больше можно будет купить на ту же зарплату. Это как пример.

Станислав

США больше всего боятся, что доллар потеряет статус главной мировой валюты. Над этим они работали всю вторую половину 20 века.

Константин

Они и сейчас продолжают над этим работать.

Станислав

Ну да, ФРС это система банков, печатающие доллары, не подчиняются правительству США.

Константин

Потому что ФРС это частная еврейская организация

Станислав

РФ пытается эту гегемонию подвинуть вместе с Китаем и Индией. Европа прогибается.

Константин

Имеет право в борьбе за существование как все другие.

Татьяна Я За Россию

Вы огорчены? У Вас много долларов и Евро?

Ба
Бастет

Хватает, а что?...))))))) И какое это имеет отношение к моему вопосу?

Сам Андерс'н

Не знаешь или проверяешь, привет! 😘😁

Сам Андерс'н

Сама же говоришь прибывает

Ба
Бастет

Я про чьи-то карманы:)))))

Сам Андерс'н

Я про бизнес средний, а те кто при блатах, тем всегда "повезет"

Ба
Бастет

Энто-то естественно))))

Александр Гусев

Рубль выходит на международный рынок.

Ба
Бастет

Та не будут европейцы рубли платить:))))))🤗😁

Александр Гусев

Уже официально объявлено, что если не будут, то это невыполнение ими обязательств. Газ будет перекрыт. По одной трубе он уже перекрыт.

Ба
Бастет

Вы ещё там что-нить посмотрите по теме)))) Что платить-то по-прежнему будут валютой, например))))

Александр Гусев

Интересно. Я должен верить Вам, или тому, что объявлено Президентом России?

Ба
Бастет

Мож, Вы президента просто не поняли?...)))))

Владимир Савин

...оттеснение доллара на мировой арене

Ба
Бастет

Каким образом?

Владимир Савин

...взаиморасчеты в нац.валютах вместо доллара...

Ба
Бастет

🤦‍♀️

Пвв

ахаха, прекрасный анекдот на ночь!))

Ба
Бастет

А чем же он прекрасен?...))))

Пвв

тем, что это обычное враньё!))

Ба
Бастет

Почему же вранье?...))))) Просто некоторое искажение фактов:))))))😁

Пвв

Вам бы в правительстве России работать-Песков бы просто плакал за свою профнепригодность!))

Ба
Бастет

😂😂😂

Евгения Н.

Доллары становятся нафиг не нужны.

Ба
Бастет

С чего бы?...))))))

Евгения Н.

С того, что их к оплате не будут принимать.

Ба
Бастет

Что-то новенькое:))))))

Евгения Н.

У нас теперь много чего новенького.

Ба
Бастет

Вот ток для западных покупателей изменилось одно: свою валюту они будут пересылать в ГПБ. Все)

Евгения Н.

А чего ж они так упираются.

Ба
Бастет

Без понятия))

Сергей Соломонов

народу много,наверно уже.пояснили

Ба
Бастет

А Вам есть, что сказать?...)))

Сергей Соломонов

проще простого,оплату заморозили в иностранной валюте,плказали нам фигу за газ,а рубли будут в нашем банке всегда доступны и никто не сможет ими управлять кроме нас самих,тем более мы сами ими пользуемся у себя в стране,а не.долларами и евро

Ба
Бастет

И в этом - прорыв?...))

Сергей Соломонов

прорыв не прорыв,а своем кармане как то удобнее

Ба
Бастет

🙂

Ва
Валерий

в кармане в своей стране своя валюта, куда удобнее чем доллар пусть даже не один

На
Наблюдатель

могу но лично тебе не вижу прорыва

Ба
Бастет

Гляньте прорыв в своем окружении:))))))) В чужие ВАС никто не зовет:))))))

На
Наблюдатель

поучай своих паучат

Ба
Бастет

Вот и займись этим))))))

На
Наблюдатель

не с кем сцепицца. кусай мужа

Ба
Бастет

Не пробовали не начинать общение с хамства?...)))))))) Или, как всегда, родное бревно не замечается?...))))))))

Ир

Рубль становится конвертируемым..

Ба
Бастет

Каким образом?

Ир

Посредством продажи газа за рубли..

Ба
Бастет

Так за ЕВРО же так и продают))))

Серёга V$N

Вот этот бред и меня интересует.

Ба
Бастет

Та ничем по факту)))) Только денюшки хозяев жизни не в зарубежных банках будут лежать, а в российском ГПБ.

Серёга V$N

Согласен. Тоже самое и думал. Для нас ......... пользы 0.

Ба
Бастет

Именно)

Серёга V$N

Доллар рос. Цены росли. Доллар упал. Цены крепче оказались.

Ба
Бастет

А цены привязаны к доллару, только когда растут, потом - быстро отвязываются:)))))

Серёга V$N

Хрен знает что к чему привязано. Мои финансы к пузу привязаны. Уже реже жрать начинаю.

Ба
Бастет

))

Вл
Владимир

время на тебя не стоит тратить❗

Ба
Бастет

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны")))))))))

Ба
Бастет

🙈Так энто про Вас:)))))🤗😂

Ба
Бастет

Именно:)))))

Ба
Бастет

😁