Евгений Жизнев

Как может мама завидовать успехам своей дочери? В том, что дочь получила то, что всю жизнь хотела получить мама и это послужило причиной охлаждения отношения мамы к дочери?

Ответы
Лариса Васильева

Причиной охлаждения послужило , скорее всего, то, что мама свою жизнь жила вместе с дочерью и очень многое сделала для нее, в том числе и то, благодаря чему дочь стала успешной. Это не зависть, а другое чувство. У родителей тоже вопрос к детям. Почему в своей жизни родители делятся всем, что у них есть ( своими доходами, вниманием, временем, заботой), а дети, очень часто (особенно успешные дети), горды собой, и только собой, и живут своей жизнью, не считая родителей своей семьей, а значит, не вкладывают в отношения то, что делает отношения теплыми.

Евгений Жизнев

1. Причина в том, что мама считает дочь женищной, получившей то, о чем она мечтала и в некотором роде считает, что дочь получила то, что причитается ей и не получено ей. 2. Дети становятся такими именно из-за того, что их чрезмерно опекали и у них выработалось чувство, что им должны, а они нет. Эгоистов вырастили. Пример - моего старшего брата с рождения целовали в заднее место, он даже школу не закончил и в течении жизни никогда не помог матери и не давал подарков или денег. Но, когда все растрачивал, жил у нее на ее деньги, семьи , конечно не создал, и сейчас существует на то, что мама дает ему из своей пенсии. В этом году ему на пенсию, вот радости маме. В противовес, мной не занимались родители и я рос сам, закончил все что можно было закончить и трудился на самых высших должностях, всегда помогал маме и сейчас тоже. Семья и достаток все при мне. Вот Вам и пример. К тому же такой же пример могу привести из многих, многих других семей, та же схема.

Ляйсан

Бред еще раз пишу, что это за мама, которая завидует своей дочери???? Моя мама радуется за нас с сестрой, я же горжусь за своих дочерей, и рада, что они стараются сами всего достичь, и не похожи в этом на меня, посвоевременнее что ли. Для родителей главное успех, счастье, здоровье своих детей. Другого я не понимаю

Евгений Жизнев

То, чего Вы не понимаете, есть, уверяю. есть, Не считайте себя всезнайкойю Вы еще скажите что бред существование химических элементов с двойными свойствами, например, металла и жидкости.

Victor Che

Скажите пож. -почему говорят существует химическая любовь? Что это?

Евгений Жизнев

☺️ то же самое, просто без ссылок на духовность только лишь. Объясняют с точки зрения химии и процессов , происходящих в организме. Это сложный процесс работы рецепторов, гормонов, генов, подзоснания, сознания. Увидел смазливую девушку, подсознание сопоставило ее образ с образом вызывающим выброс гормонов, сошлось - произошел выброс гормонов, влияющих на влечение и гормона радости, удовлетворения. Гормоны это химические соединения, связь с органами либо непосредственная химическая либо электрическая. Но, химический процесс обязателен.

Victor Che

Спс.

Ляйсан

Я остаюсь при своем мнении

Надежда Тимофеева-Радаева

у меня всю жизнь мама такая,зеленеет от зависти если я её в чём то"обскакала",по её мнению. Я старшая,успехи 2х младших её радуют,горести огорчают,со мной всё наоборот. Ей 87 лет,любимые дочери далеко,а самая нерадивая всю жизнь рядом. Принимает помощь мою через силу,бедненькая!☺️ ☺️ ☺️

Евгений Жизнев

Надо быть благодарной лишь за жизнь, остальное лишь антураж и завист от отношения нашего к этому. Прежде всего это позволило Вам создать иное в своей семье, а это уже огромная польза, может для этого они и даны

Надежда Тимофеева-Радаева

Мне как то старшая внучка сказала что я становлюсь похожа на свою маму,это меня как кипятком ошпарило,значит ,порода своё всё равно берёт!

Евгений Жизнев

Хочешь, не хочешь, а впитываешь что то. А с возрастом начинает вылазить, контроль слабеет.

Надежда Кондратьева

Моя дочь получила то что не получила я , честно скажу это не зависть а необъяснимое чувство и радости и где-то """ ага ага тратишь не знаешь меры"" но она мне все даёт и я думаю а почему и не потратить и ещё и помогаю и деоа

Надежда Кондратьева

Моя дочь получила то что не получила я , честно скажу это не зависть а необъяснимое чувство и радости и где-то """ ага ага тратишь не знаешь меры"" но она мне все даёт и я думаю а почему и не потратить и ещё и помогаю и деоа

Валентина Рязанова

Я готова отказаться от всего только бы моя дочь была благополучна и счастлива.Как можно завидовать и не радоваться успехам дочери и сына. Мои дети обеспечены и счастливы и это моё счастье. Я всё для этого сделала.

Надежда Щербакова

Не понимаю таких мам. Я боюсь сильно радоваться, чтоб не спугнуть, но горжусь дочерью, что она справляется с теми задачами, с которыми я не справлялась, и вообще талантливее и приспособленнее меня в жизни. Дай Бог!

Irina Bogomolova

Среди людей всчкое бывает.не суди—судим не будешь.а от мамы—дистанцироваться.и не рассказывать о своих явных преимуществах.за чзык то никто не тянет.мама и отношения с ней дороже,чем все прочее.

Лидия

Я знаю из жизни случай, когда мама удачно вышла второй раз замуж, а у дочери жизнь не складывалась...Дочь не могла простить мать... А чтобы мать завидовала дочери, это нонсенс...

Евгений Жизнев

но, есть

Лидия

Возможно, бывает и такое...

Маша Громова

У моей подруги такая же больная на голову мамаша! Она завидует ей в том что она молодая а та старая! Ну таких надо сразу в психушку! Это же не нормальное явление!!

Евгений Жизнев

не верьте глазам своим, Вы не видите что там, за дверью. Окружающие тоже ничего не знали, что творится за моей дверью и даже моя мама, которая была каждый день у нас и занималась детьми, тоже ничего не знала. такие женщины проявляют себя, только когда никто не видит, чтобы не повредить напускному имиджу хорошей мамы и жены.

Маша Громова

Бывает всякое в жизни и в семье но это не значит что у всех по такой причине проблема которую обсуждаем. А таких жён гнать надо подальше! Но мы почему то терпим и мужей таких по разным бытовым причинам в том числе......

Евгений Жизнев

Не почему то, а менталитет такой, хоть какашка, но наша.

Маша Громова

Не думаю! Одних жилплощадь держит другим детей одной не поднять и так далее... А какашка да наша- это тупо по такому прицепу жить вместе

Евгений Жизнев

тем не менее боясь того что за дверью, так и поступают, часто. Но, все остальное тоже есть, присутствует

Светлана Данилова

радоваться надо бы я хотела работать в милиции, а дочь воплотила мою мечту я просто пишу стихи, а другая дочь стала филологом и педагогом

Тамара Гончарова

какая глупость!!! я горжусь своими детьми, я им дала больше чем получила сама! и я рада их успехам!!!! мне жаль ВАС!!!!!

Евгений Жизнев

ранее и у меня не укладывалось, но, встретился с такими играми разума, что сразу и не поверил

Тамара Гончарова

этой женщине надо провериться на вменяемость!!!!

Евгений Жизнев

Ха, психолог ее во всем поддерживает, подруги и все помогли развалить семью. Вы думаете людей с дипломами таких нет? Они прямо так и говорят, что это нормально.

Тамара Гончарова

а психолог с годами сам психом становится!!!

Евгений Жизнев

Они все психи и их задача торговать или помогать торговле антидепрессантами.

Оксана

Она может завидовать, если сама несчастна. Потому что она в первую очередь человек, а потом только мать.

Евгений Жизнев

ее, кого?

Оксана

Дочку

Евгений Жизнев

Конечно, дочка осознанно и то, что хотела и это очень сильно повляло на ее жизнь в лучшую сторону, что вызывает дополнительную зависть

Оксана

Я думаю это не зависть. Это что-то другое. У меня 20 летний сын. Всегда хотелось гордиться им. Гордиться его достижениям. Мне приятно, когда он в каких то вещах лучше и умнее меня. Но постоянно болтаться на моей энергии и то что я ему дам - это тоска зелёная.

Евгений Жизнев

это другое

Рида Зарипова

бывает. Она не завидует, а ее беспокоит, что она уже не может поучать. Мудрая мама должна бы радоваться.

Евгений Жизнев

это естественно

Ирина

Грош цена такой маме.Хотя с другой стороны Она воспитала дочь,сумевшую чего то добиться в жизни.

Евгений Жизнев

получила....Вам это ни о чем не говорит? Мама привыкла получать, дочь получила по причине еще молодости, а тут ревность, кто что пролучил, не заработал, конечно же.

Ирина

Я такую маму просто не могу понять.

Евгений Жизнев

и не Вы одна

Екатерина

бывает такое. только это дикость какая-то. родители всегда хотят чтоб дети были счастливее

Алёна

иногда такое наблюдается..у женщин идет вечное соперничество..почему-то....

Евгений Жизнев

иллюзию гармонии, за счет занятости

Алёна

забыла, что вы-реалист заядлый)))

Евгений Жизнев

реалист-разумный

Алёна

👌

Ольга

Я думаю, что любая мать должна радоваться за жизненные успехи дочери.

Ольга Хаккулова

Неправильно это, должна бы гордиться дочерью и радоваться ее успеху!

Чудная.55 )))))

Какая зависть, мама должна гордится тем что дочь успехов достигла.