Элвис-2

В Венгрии люди говорят так: Один венгр - это аристократ. Два венгра - это три политических мнения. А трёх венгров встретить невозможно, потому что один из них наверняка еврей....прямо как????©️

Ответы
Галина Д

У подруги надо спросить. Она хорошо знает венгов

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗

Розалия Файзуллина

Евреи,евреи,кругом одни евреи....😂 😂 🤣

Элвис-2

лапочки

Розалия Файзуллина

Я евреев люблю и уважаю.

Элвис-2

Люди старшего поколения помнят как в СССР в начале 1970-х годов по радио беспрестанно крутили песню "Бухенвальдский набат" в исполнении Муслима Магомаева. Там были такие слова:
"Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь, и восстали вновь! ...
Сотни тысяч заживо сожженных
Строятся, строятся в шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят, с нами говорят."
Сегодня эта песня напоминает о том, что согласно первоначальной версии легенды о холокосте национал-социалисты сжигали евреев живьем (собственно поэтому легенду и назвали "холокостом" - это слово в религиозных текстах означает жертвоприношение всесожжением). Где можно узнать - тему сожжения живьем уже изъяли из канонической версии?

Розалия Файзуллина

"Список Шиндлера" был фильм,который потряс меня в свое время. Поэтому я по-другому смотрю на евреев. Они пережили трагедию страшную,дикую......ни с чем не сравнимую.

Элвис-2

а было ли так

Розалия Файзуллина

Было....много евреев уничтожено.

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗

Татьяна Разумова

Политическая шутка? 10% венгров евреи

Элвис-2

33%

Татьяна Разумова

Так нам рассказывал гид

Элвис-2

тогда другое дело

Людмила (Мила)

И что?

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗