Гармония Россия

"Сорока семи лет от роду скажу, что всё, что мне суждено было узнать, - узнала до семи лет, а все последующие сорок - осознавала."М.Цветаева....Осознание- накопление нужных ненужностей к шагу в бесконечность.?

Ответы
Геннадий Костарев

Ну во-первых, М. Цветаева выразила лишь свою точку зрения, к тому же, вовсе не столь отрицательно-радикальную как Вы это себе представили. Осознание опыта жизни наиважнейшая задача, которую каждый человек должен разрешить добровольно и самостоятельно и, каждый человек сам очерчивает границы этой задачи или вовсе устраняет их, что наиболее будет правильным. А так, как у каждого человека лишь своя сугубо индивидуальная дисциплина духа, соответствующая только его сознанию, то беря эту особенность во внимание, будет есьма ошибочно утверждать, что идут накопления лишь "нужных ненужностей", ибо неисповедимы Пути Господни, которыми Создатель ведёт всех нас к Истине. Не совсем понятно из контекста, что Вы подразумеваете под "шагом в бесконечность"... Но если Вы под этим выражением имеете в виду Вечное развитие человеческого Сознания, то тем более на этом беспредельном Пути не бывает мелочей, ибо из самого малого вырастает как Величайшее Добро, так и Величайшее Зло, за что в Ответе лишь только мы все сами, без всякого исключения.

Гармония Россия

Все проще.Накапливаем опыт жизненный,который оставим на земле.

Геннадий Костарев

Значит, Вы ещё не осознаёте того, что "опыт" Сознание всегда носит с собою, как результат собственных достижений, приобретённых при своих воплощениях на Земле и тем, наше Сознание расширяется в Беспредельности, постепенно обретая Возможности Божественные и истинно ничем неограниченные.

Гармония Россия

Не знаю,что я осознаю.Просто живу.

Геннадий Костарев

Вначале, каждый человек просто живёт, пока его Сознание не расширится до определённой степени и не произойдёт кристаллизация синтезированных в процессе многих жизней различных знаний и опыта. Лишь после человек понимает великое значение Мысли и начинает многое осознавать. Без осознания происходящих в жизни процессов, не произойдёт и понимания того, для чего мы страдаем, преодолевая все тяготы земного бытия, в чём Величайший Смысл его, без этого понимания земная жизнь многим кажется лишь мрачной несправедливой неотвратимостью.

Королевич Принц

без общей цели, люди без полезны,. без общей глобальной цели. смотрим на прошлое какие были умные наши предки. и как отупели мы, после потопа. единая цивилизация рухнула, нас разделили враньем, и искусственно созданными языками,деньгами, непонятные жиды в думах мира. а поэты мыслят глобально. они все это видят. без всеобщего объединения всеобщей цели всех людей, человечество просто погибнет. возможно Цветаева это и хотела показать.

Гармония Россия

Сложно угнаться за вашей мыслью,в любом случае,общая цель-наше будущее,видимо.

Сергей Анахин

Ох уж и осознала.Это она с семи лет знала, что будет лесбиянкой 3 года, а потом спать с разными мужиками, при живом муже рядом нагулять ребенка от любовника Радзиевского. Круто.

Гармония Россия

на свою жизнь смотрите.Осуждать мы все горазды.Она уж точно не оставила по себе две даты с тире посередине.А жизнь...каждый имеет столько скрытых гадостей,,,

Сергей Анахин

Ой, как сурово, как игуменья женского монастыря отчитала. С руками, с ногами, зрячая: да женщины в 100 раз тяжелее ее доли на лесоповале в лагерях в 40-градусный мороз вековые деревья валили и не поканчивали с собой. И какие ЖЕНЩИНЫ. Боже мой. И никто не напишет про них. До сих пор под запретом. Да, наверное, и никогда не разрешат написать.

Гармония Россия

вот вы и напишите,а то такие речи толкаете,видимо,информацией обладаете,,,пишите.

Сергей Анахин

Ой, нет. Если пробудить злейших демонов, которые окончательно не усмерены - что бы их победить. одолеть, надо быть готовым к тому, что и сам не останешься невредимым в этой борьбе. Да же Канецкий не рискует касаться этих темных страшных дел. НИКТО не имеет доступа к этим делам.

Leonid Tsigelnitski

😳о придумал

К году уже научился ходить
К трём без умолку умел говорить
Но к тридцати только смог отличать
Где эффективней всего помолчать

Vik I Am

от же тебя парит..)
почитал, часть твоих вопросов..
а там их..триста..))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vik I Am

бывают же) чудеса..
пока все больше..бестолковые..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

надо взять, на заметку.

Гармония Россия

Да,пропустить-секундное дело,раз -и ты опять самый умный🙄

Vik I Am

нет..пропустить не мог..
уж больно ярко) излагаешь..
конечно..буду проходить мимо)
помня о дискуссии..
если увижу толковое..)
задержусь)) на пару строк..
(про обзывательство *умным* забудем)

Гармония Россия

Договорились.

Vik I Am

🙃👍🤚

Акира Куросава

В морозы так нужны нам ваши письма тёплые,
Но только ты об этом лучше песню расспроси.

Гармония Россия

А песни довольно одной,чтоб только о доме мне пелась..😁

Гармония Россия

Спасибо🤩

Агат

Всё же, сорокасеми лучше написать в одно слово, а то ролучается живучая птица

Гармония Россия

Это цитата,не в праве менять.😁

Валерий Воронов

Не забывай что она была лесбиянко и повесилась...т.е..ум за разум

Гармония Россия

не знаю,это высшие категории,не мне о них разговаривать...

Валерий Воронов

Порченые они..эти словоблуды коссящие под мужиков...Святая инквизиция быстро опреднляла им место..в истории

Гармония Россия

откуда в вас такая тяга к осуждению,кто наделял вас этим правом.?В Евангелии говорится четко."Пусть первым бросит бросит в меня камень тот,кто сам без греха"

Валерий Воронов

Евангелии сказано что Бог есть Любовь и пребывающий в Любви , пребывает в Боге..дявол же Лжец и Отец Лжи...он не умеет любить и ненавидит тех кто Любит..и подменяет Любовь суррогатами в виде любви к партии , союзу..однополой , к вождям и фитишам...и тд..и любовью к поэзии тоже..

Гармония Россия

Последнее это уже ваши слова

Владимир Подставной

Не потому ли и удавилась от избытка "ненужной информации"?

Гармония Россия

Не нам с вами судить других,тем более тех,кто оставил после себя наследие ,а не тире меж двух дат.

Владимир Подставной

Вы я вижу, почитатель её таланта, в отличии от меня, хотя она в последних записях прямо и писала:"Если меня кто спросит чего я больше жизни хочу, отвечу не раздумывая --УДАВИТЬСЯ! "....Что касается меня, то из отечественных поэтесс Анну Ахматову и Беллу Ахмадулину предпочитаю на порядок выше -- как их, так и их творчество!

Гармония Россия

Это чисто личные предпочтения,но не истина,конечно.Имеете право

Владимир Подставной

А по поводу Вашего:"...кто оставил после себя наследие , а не тире между двух дат" скажу так: РУССКАЯ ПОЭЗИЯ БЕЗ ТВОРЧЕСТВА МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ БЕДНЕЕ НЕ БУДЕТ!

Гармония Россия

Опять ваше расхожее мнение....

Крошка Енот

Привет! Маринка была тётка башковитая....Я с ней согласен!

Гармония Россия

И я тоже.Глубокая мысль.🤩🍎🍒🥧☕

Крошка Енот

конечно глубокая👍🍎🍑

Гармония Россия

Как ты,Кроха?

Крошка Енот

Океющественно!!!👍

Гармония Россия

Молоток!👍😂🥧☕

Крошка Енот

Так я не только Молоток, но и ещё Гвоздиков и Отвёрточник и Плоскогубец!😂🤠

Гармония Россия

Ого,4 в 1!)))

Ar
Arkadij

Шоб дошагать до бешконешности нужно оччень многа шагов!

Гармония Россия

Так и мы не торопимся,но, все равно,жизнь пролетает....

Ar
Arkadij

Да, Наталка! Чем дольше живёшь, тем быстрее летит время!

Гармония Россия

Ото жжж.Тут прав без Алле))

Ar
Arkadij

С твоим добрым сердцем, чую-твоя жизнь будет долгой и содержательной!

Гармония Россия

спасибо,Аркаша.

Ar
Arkadij

Не за что! Ты здесь из всех выделяешься своей неординарностью!

Вл
Владимир

Что могла узнать о женской жизни семилетняя девочка?

Гармония Россия

Просто,жизнь ее была неоднозначна далеко ....

Вл
Владимир

Тоже понимаю....

Гармония Россия

Какой понимающий собеседник...ценно весьма😁

Вл
Владимир

О семилетней девочке было простое преувеличение с её стороны.

Гармония Россия

Может,самую малость)лет до десяти))

Фо
Фома

...- привнесение вещи в область активного сознания...

Гармония Россия

При любом условии.)

Владимир Бекетов

К шагу к смерти... Вспомните, чем кончила Цветаева...

Гармония Россия

Тем же,чем и все люди .

Николай Серегин

Осознание не накопление,а скорее обдумывание....

Гармония Россия

Именно накопление.За жизнь.

Николай Серегин

просто накопленное и не обдуманное не имеет смысла. Просто набор знаний и умений.

Гармония Россия

Ясен пень ))

Николай Серегин

Угу)))

Владмир

Просто красивые слова, чтобы зацепить других.

Гармония Россия

Просто мимо....

Владмир

Просто в точку... спросите любую 7-летнюю барышню, что она знает, все сразу для Вас станет ясно.

Гармония Россия

Любая мне не пойдет, иначе цитата не была бы здесь.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Не поняла смысл...наверное тупая🤷‍♀️🤣

Гармония Россия

Смысл таков,что зачем нужно приобретение жизненного опыта,если мы его с собой не заберём?))

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Он с каждым прожитым днём приобретается) И в зрелом возрасте уже можно быть счастливым!

Гармония Россия

А до достижения зрелого возраста на счастье рассчитывать бесполезно?))

Шагарьян Хайретдинов

Конечно, воля Ваша, но что-то очень уж заумно

Гармония Россия

Если прочитать с головой,то нет,речь о накоплении жизненного опыта.😁

",
",,",,",,",,"

Не правы.мы всю жизнь узнаём что- то новое

Гармония Россия

Об этом и речь...

",
",,",,",,",,"

До 7 ми лет ребёнок формирует свой характер, позже, уже в зависимости от этого характера, продолжает познавать и осознавать.кто-то задерживается на всю жизнь в этом возрасте

Гармония Россия

Да,да,все именно так ...

",
",,",,",,",,"

🏵️это просто мои наблюдения за людьми

Гармония Россия

Просто это и сказано.

Он

Секундочку,а молодежь учить уму разуму?

Гармония Россия

Это естественный процесс...

Он

Я по поводу вашего вопроса,не накопление ненужностей,а знание для подрастающего поколения,(это не одно и то же).

Гармония Россия

Нужных ненужностей,неправильно говорите,важное слово выпустили.))

Он

А,точно..Долбаная не внимательность.