Южный Урал

🖼 Почему облака держатся в небе и не падают?

Ответы
Al
Ali

так задумано Всевышним ….разве ты не видишь, что Аллах гонит облака, потом соединяет их, потом соединяет их в кучу облаков, и ты видишь, как из расщелин ее изливается ливень

Владимир Забродин

ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ ТАК МУДРО ЧТО СНИЗУ ИХ ПОДДЕРЖИВАЮТ ВОСХОДЯЩИЕ ПОТОКИ ВОЗДУХА. И ВОДЯНОЙ ПАР ЛЕГЧЕ ЧЕМ ВОЗДУХ ЗАКИПЕЛ ЧАЙНИК И ТЫ ОТКРЫЛ КРЫШКУ. КУДА УСТРЕМЛЯЕТСЯ ПАР

Южный Урал

все верно

Владимир Забродин

А КОГДА ПАР ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОНДЕНСАТ МЫ НАБЛЮДАЕМ ДОЖДЬ ИЛИ СНЕГ

Абдулла Темирбулатов

Это обвчный пар,в детстве в горах,поднялись высоко,где то 2,500 м, решили побывать внутри облако,Облако ушло ,мы остались мокрыми.в алайских горах.

Алина Васильева

НУ ТУТ ХИМИЯ СПРОСИ У УЧИТЕЛЯ А когда куришь куда дым рассеивается

Aлександр Кузьмин

судя по нижней кромке они лежат на границе разделения сред ...

Десант

Эт точно, почему? Хотя и весит среднее облако 500 тонн

Николай Верниковский

пар на большой высоте. опустился ниже- дождь пошёл.

Серб I Не Молод

Учиться в школе надо было а не шляться по девочкам

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

они не держатся , их ветер гонит . они пролетают

Vитя@Zь

Почему вода, град в облаках не удерживается?!)))

Галина Д

Курс Природоведению 2 класс. Повтори!!! 😭

Шагарьян Хайретдинов

самое поразительное то, что они падают, а Вам кажутся висящими в небе

Миша Zvo

Ищут жертву, на кого слить свой дождь.

Qqqq Qqqqq

это эфир и еще фантазия художника

Wlad Korn

Падают в виде дождя или снега.

С К.

Падают в виде дождя и снега!!!!

Юр
Юрьевна

а весят они свыше 200тонн

Ал
Александр

взвешивала?👅

Юр
Юрьевна

Хочешь верь..хочешь не верь..
Самое распространённое и наиболее узнаваемое кучевое облако весит в среднем 500 т. Грозовые тучи могут весить и 20–25 млн т. Капли воды рассредоточены в облаке на очень большом пространстве и иногда настолько малы, что на подобную микроскопическую взвесь не влияет даже гравитация. Поэтому облако свободно передвигается по воздуху и не падает на землю.

Ни
Ника

Потому, что это густой туман.

Света Дмитренко

облака - белогривые лошадки

Загадка

Они же на верёвочках🤣🤣🤣

Дядя Миша

Я имею ввиду здесь, на сайте. Вот увидел тебя и вздохнул с лёгкостью и полной грудью.

Загадка

Я же так и поняла)) Ты такой чудной)) в хорошем смысле!

Дядя Миша

Ты же понятливая девочка, чему я очень рад.

Загадка

😉

Андрей Климентов

Знать, им падать не дано...

Ольга Шишкина

потому что это воздух...