Li
Linda4Ka01

Всем здравствуйте! Какого автора посоветуете по детской психологии? Просьба отвечать только тем, кто знает, кто читал))

–1
Ответы
Светлана Бондаренко

НИКАКОГО!!!Все эти психологи на поверку оказываются наисквернейшими родителями,от которых отворачиваются родные дети.
К примеру Спок.Родители им зачитывались,его книги разбирали,как горячие пирожки.А родные дети,на которых он "испытывал" свои методы,прокляли его и даже не пришли на похороны.
Как оказалось,доктор Спок,ненавидел детей в принципе.
Запомните,все эти психологи-это чушь собачья!Относитесь к детям так,как вы сами хотели,чтобы к вам относились в детстве родители.Не потакайте им во вредных привычках,не потакайте им в любых желаниях,но ЛЮБИТЕ ИХ,уделяйте им время,общайтесь с ними,как с равными,как с друзьями.

Li
Linda4Ka01

Лишняя информация не повредит, при этом без фанатизма и разумно.

Ро
Роксана

Поправочка, Спок не психолог, а педиатр.

Li
Linda4Ka01

Понятно

Светлана Бондаренко

Спок-педиатр.Но его книги,имеющие большую популярность среди родителей,к педиатрии(лечению детских заболеваний) имеют очень отдалённое отношение.
Его книги чисто психологические,указывающие родителям,как на усмотрение Спока,надо воспитывать детей с рождения.

Ро
Роксана

лично я для себя ничего полезного у Спока не нашла

Светлана Бондаренко

Скажу вам более:Его утверждения я нашла не только бесполезными,но и вовсе ВРЕДНЫМИ.
У меня трое взрослых детей-41год,38 и 28 лет,есть пятеро внуков,трое из которых живут рядом со мной.Всегда воспитывала и воспитываю детей по любви и в русских традициях.

Ал
Александр

Смотря кого вы хотите вырастить из ребенка. Воспитание это всегда насилие. Насилие всегда оставляет отпечаток в сознании и подсознании. Если вы педагог, у вас определенная цель, заказ на выпуск определенной категории будущих граждан. Если вы мама, забудьте свое "Я" и растите свое чадо, опять же в свете запросов вашего социума с определенным набором качеств, а на этом поприще вам подсказки не нужны.

Li
Linda4Ka01

Я воспитываю в разумном понимании. И читая книги по психологии, я буду вычерпывать из них то что посчитаю нужным и использовать в разумных целях

Ал
Александр

"...то, что посчитаю нужным..." По всей видимости вы пытаетесь клонировать себя изменив, или добавив определенных качеств объекту воспитания? Воспитание это не только насилие, это еще и жертва. Вы жертвуете своей личной жизнью наблюдая и акцентируя качества характера ребенка развивая их, но ни в коем случае не меняя. Учите его управлять присутствующим в его поведении "негативом"(на ваш взгляд). Надо знать простую истину - люди(мы) не меняемся, люди(мы) - приспосабливаемся!

Aleksandr Tarnovsky

Вирджиния Сейтер (Сатир). «Воспитывающая семья» (1992). «Как строить себя и свою семью» (1992). «Вы и ваша семья. (Руководство по личностному росту)» (2013).
Дана Саскинд. Тридцать миллионов слов. Развиваем мозг малыша, просто беседуя с ним (2016)
Стивен Камарата. Научитесь слышать своего ребенка (2016)
Нисбетт Ричард. Что такое интеллект и как его развивать Роль образования и традиций (2013)

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Татьяна Третьякова

В педагогических ВУЗах изучают Психологию Льва Выготского. Там возрастная психология... А если честно, то когда приходишь в школу, то вся психология летит к чёрту)) Действуешь по интуиции. Нужно найти то, ЧТО ребёнку интересно и тогда он "твой" )))

Li
Linda4Ka01

Поверьте, там лишняя информация не помешает

Татьяна Третьякова

Тогда воспользуйтесь, если будет интересно)))

Li
Linda4Ka01

👍

*Таня*

Я думаю, родители - это и есть лучшие психологи для своего ребенка. Дети все разные, и к каждому нужен индивидуальный подход. А кто, как не родители, знают своё чадо?

Li
Linda4Ka01

Мне этого мало

Андрей

увы не знаю- своего воспитали без всяких книжек правда он в детском саду ходил в вальдорфскую группу по этой методие было воспитание

Li
Linda4Ka01

Понятно, я пока воспитываю тоже без книжек

Андрей

это к лучшему

Li
Linda4Ka01

Да нифига

Алексей Рязанцев

В первую очередь психолог нужен родителю. 90 % проблем с психикой из за отношений в семье. Я посоветовал бы Римму Карамова. Послушайте.

Li
Linda4Ka01

У меня нет проблем с психикой

Нина Яблонская

самая лучшая книга "Психология деятельности и личности дошкольника" Эльконина. И вообще самые хорошие книги советских авторв

Владислав Ильмер

Полностью умных авторов в области детской психологии не встречал. Меньше всего глупостей было в книгах Макаренко и Корчака.

Li
Linda4Ka01

Понятно, спасибо

Sekach Dev

Не читал, но знаю, выросли трое... Ты, сама себе поможешь и подскажешь, не надо ничего читать... от этого пользы не будет... ))

Li
Linda4Ka01

Не выходит

Sekach Dev

Но, если начитаешься, и подавно не выйдет... слушай своё сердце, оно подскажет...))

Li
Linda4Ka01

Значит не то подсказывает

Sekach Dev

Не могу знать, что тебе подсказывает... мне подсказывало то...

Li
Linda4Ka01

Зато я знаю, что не совсем то

Евгений Шевченко

Я скудным умишком мерекаю и взрослым и детям Экзюпери.. я про Прынца в любом почти возрасте пригодится 🖼

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Евгений Шевченко

🍀 Да не за что))) Знание о том например, что ты в ответе за тех, кого приручил.. никогда лишним не будет и с любым возрастом)))

Li
Linda4Ka01

Ага

Евгений Шевченко

🍒 ушла классно.. не по-английски.. попрощалась.. я это ценю.. забегай))) всегда

Александра

Мне в подростковом возрасте очень нравился журнал "Семья и школа". Он был полезен и для родителей и для детей.

Li
Linda4Ka01

Зачем то что в прошлом, ведь сейчас этого наверняка нет

Александра

Пока еще сохранились библиотеки. Можно там найти.

Le
Leon

Украинцы достали Европу: хамство, наглость, агрессия, дебош, убийства. Понятная политика

Лариса Новожилова

Гиппенрейтер. её много в интеренте лекций - она пока жива - слушайте! кладезь информации!

Li
Linda4Ka01

Спасибр, но я предпочитаю обычную книгу

Лариса Новожилова

есть во всех библиотеках. Ю.Гиппенрейтер.

Лариса Новожилова

Юлия Борисовна Гиппенрейтер

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Миша Zvo

Лучший автор по психологии это ВЫ сами, лучше мамы никто не может воспитать ребёнка.

Li
Linda4Ka01

Не совсем согласна

Миша Zvo

Не читайте всяких психологов, материнский инстинкт всегда направит на правильную дорогу.

Li
Linda4Ka01

Значит плохо направляет, помощь из книг не помешает

Евгений Антонюк

на яндекс-кью есть раздел психологии, так психологи вам и дадут список литературы

Li
Linda4Ka01

🤦‍♀️

Евгений Антонюк

ну а зачем я здесь отвечать буду?

Li
Linda4Ka01

А почему бы и нет?

Евгений Антонюк

ну вот так вот 🙂

Li
Linda4Ka01

Это не ответ

Fenix🇱🇹

Спок ,, Разговор с матерью”Мария Монтенссори, Сухомлинский « Сердце отдаю детям»

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Алекс Улианов

Не парьтесь. Нет такой науки...Лучше послушайте профессора Савельева...

–1
Li
Linda4Ka01

🤦‍♀️

Василий

Да хоть Смирнова Е.О...знаете,авторов много. Любого выбирайте!)

Vik I Am

Берешь) книжки Носова..и читаешь, с ребятёнком..вместе)✨🌏💫

Li
Linda4Ka01

Носова? А почему его?

Vik I Am

Очень, поучительные рассказы..💫

Li
Linda4Ka01

Ну ну

Vik I Am

Это дошкольного возраста..2..6 года.

Li
Linda4Ka01

Не подходит, моему младшему почти 8 лет

Vik I Am

Тогда, поучительные фильмы..✨

Li
Linda4Ka01

Хорошо, спасибо