Юрий Корчагин

«Я противник религии потому, что она заставляет нас отказаться от главного нашего человеческого качества, а именно – от любопытства, способности сомневаться и задавать вопросы. Религия требует одного: веры». Что вы скажете по этому поводу ?

Ответы
Виктор Соловьев

В РАЮ было дерево познания-Бог сказал не ешь с этого дерева -умрешь.Не послушал АДАМ...и мы все познаем познаем.-этому предела нет...А человек уже в грязи войн погряз...уже оружие на несколько поколений уничтожить есть дальше познавать скоро будет некому......У человека другая цель в жизни -дарить добро...без БОГА не получиться...

Юрий Корчагин

Не спорю. Замкнутый круг, но есть решение. Вы с ним согласитесь ?

Виктор Соловьев

Да люди должны быть одного языка и одной веры!!!!

Юрий Корчагин

Одной страны под названием МИР, И площадь этой страны - вся планета Земля.

Виктор Соловьев

Да!!!!!!

Вя
Вячеслав

Любопытство - это для вас главное человеческое качество, вы это серьёзно? А религиозность человека совсем не мешает быть человеку любопытным и естественным в познании наук искусства и творчество, а вера только помогает этот стержень, который держит человека и не даёт ему оскатиниться.

Вя
Вячеслав

Хорош очень, очень морально, "не создавать не удобств", уже не плохо. А в христианстве так да не так, нужно "стараться СОЗДАВАТЬ такие условия, чтобы людям удобно, хорошо было, что бы люди любили друг друга" улавливаете разницу, между Созиданием и не Созиданием. Вопрос вам, именно вам, христианство и верующие люди (не говорю о тоталитарных сектах и прочей мерзости, сам не терплю), что плохого вам сделали, где вам солнце закрыли, или чем то мешают? Поверьте на слово я вас за руку верить не тащу, это пространство духовное, верить или не верить это личное, человек сам к этому приходит, как правило через скорби.

Юрий Корчагин

Хорошо сказано. У меня в жизни немало скорби, но воспринимаю это как должное.

Вя
Вячеслав

Края ещё не было значит, я лет так до 38 сам думал, пока семью не потерял, оглянулся, а помочь мне не кому, хотя и друзья есть и мама и работа любимая (хорошая) и спортом усиленно занимался. Казалось бы, а пришли такие скорби, что ни чего делать не мог..... сейчас Слава Богу выкарабкался с Божией помощью. Хотите верьте хотите нет, женился, доч родили.... Я был закоренелый материалист, пока на своём примере не убедился в работе духовных законов.

Юрий Корчагин

спора нет, но за откровение отдельное спасибо.

Вя
Вячеслав

А спора и не получилось, хорошо суметь выслушать. Спасибо вам тоже! А вообще, тема вашего вопроса, меня вообще возмутила на диалог, Вера то по сути ничего не требует, она нужна человеку, а не Богу. Жму руку, мира вам!

Muza

Согласна с Вами. Она лишает свободы выбора. А уж "посвятить себя любви к Богу" меня вообще возмущает. Каждый человек вырос благодаря тому, что кто-то его любил, тратил на него своё время, эмоции, так лучше найти того, кто нуждается в тебе , и подарить ему свою заботу и любовь.

Валера Левашов

это надо быть истуканом религии, что бы отказаться от любопытства и всего другого земного.ведь в нас генетикой заложено любопытство.и попы и прихожане они также чем то интересуются за зрениядают вопросы спорят доказывают,только каждый свою точку

Владимир Свердлик

Не верить,Ваше право! Да и религия ни кого не заставляет и не агитирует. тем более от чего-то отказываться! Это людишки от религии не правильно истолковывают и заморачивают головы! Вы примерно сейчас точно так же поступили! Извините.

Юрий Корчагин

Я вопрос задал и узнал ваше мнение

Владимир Свердлик

Я уверовал в 27 ,до этого как многие похваляются ,типа только в себя! Заблуждался! Каждый делает свой выбор ! Ваш такой ,мой такой и это тоже нормально! Удачи ,Вам!

Юрий Корчагин

Разумеется. Спасибо.

В М

Религия - это как бы основание для воспитания человека. Но по мере роста знаний она транформироваться должна. А получилось, что людей разделили на разные течения. Перспектива религии проста- она уйдет на определенном этапе..

Юрий Корчагин

Процесс идет

Александр Падерин

Это так.Сама же говорит что Бог создал нас по своему подобию. но сама идёт против бога, искореняя из нас эти подобности и главную - ЗНАТЬ ВСЁ. для этого мы и любопытны ,что религиям никак не нравится.Не спроста ведь это

Юрий Корчагин

Это политика для послушности определенной воле

Александр Падерин

Да я знаю для чего и кем созданы религии

Юрий Корчагин

Это есть хорошо. Ученый, сверстник Галилея,
Был Галилея не глупее:
Он знал, что вертится Земля,
Но у него была семья.

Александр Падерин

Да я один. Обо мне некому плакать

Тамара Нелаева

А мне не нравится утверждение , что мы грешны сразу после рождения. Что ж нам вечно ходить с поникшей головой и каяться. Я с вами согласна. Религия угнетает . Но я верю в высшие силы, в судьбу. Ну а все заповеди - верны.

Юрий Корчагин

Это прежде всего ваши принципы. Иисус - это идеальный человек.

Ирина Третьякова

Это неправильно, у каждого человека должна быть Вера, она позволяет и сомневаться, и вопросы задавать, должен гореть внутри огонек, его должен видеть наш Бог

Галина Косинова

Религия и вера - это дело каждого личное. и я считаю , что каждый человек должен принимать веру в бога по собственному убеждению и состоянию ума и души.

Галина Косинова

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего

Юрий Корчагин

Это хороший ответ.

Галина Косинова

Спасибо за Вашу оценку. Приветствую Вас в это прекрасное утро. Желаю Вам удачи и хорошего настроения.

Юрий Корчагин

Спасибо.

Галина Косинова

Пожалуйста. Счастья Вам, здоровья и всего самого доброго. Досвиданья.

Аркадий Алексеев

К Господу приходят не только униженные и оскорбленные,но и любопытные и ищущие,вы видимо еще ниже пока человеческой формы жизни,если под себя кроите

Юрий Корчагин

Я узнал ваше мнение. Спасибо.

Сергей Украинский

Религия и Вера- два разных понятия. Религия требует соблюдения каких-то канонов и подчинения им. Вера может быть свободна от этих условностей

Юрий Корчагин

Речь идет о религии. Верой или ее смыслом по другому, тут просто манипулируют от незнания русского языка.

Сергей Украинский

Хочешь управлять миллионами, придумай религию

Юрий Корчагин

Вот меня это больше всего беспокоит.

Сергей Украинский

Поздно. Это произошло. Этому уже тысячи лет...

Юрий Корчагин

Традиция, а их меняют бескомпромисные революции...

Ирина Хитева

Религия ничего не требует! Верить или не верить ваше право! Просто надо быть порядочным не только для окружающих,но прежде для самого себя!

Юрий Корчагин

Они с нами живут и нам жизнь портят. Пусть хоть в бога верят и то легче жить будет. Полиции больше стало чем преступников.

Ирина Хитева

Не надо о них думать! Пусть сами думают о себе!

Юрий Корчагин

А если у вас, на улице, они нагло потребуют подумать о них ?

Ирина Хитева

Бессмысленный разговор!

Юрий Корчагин

завершаем

Va
Vasily

Религий много и факт что они руководствуются Словом Бога. Иисус указал на источник истины: "Твое Слово-есть ИСТИНА" (Иоанна17:17)

Ирина Горбунова

полностью с вами согласна!!! Религия для этого и создана...у человека должны быть Знания, которые дают ему свободу Выбора

Юрий Корчагин

Выбор есть.

Андрей Гусс

Согласен.Сколько невинной крови из-за этих религий пролито.Но! Пусть будут.Иначе будет что-то другое,ничем не слаще.

Юрий Корчагин

Противоречия дополняют

Андрей Гусс

Базара нет.А когда было хорошо?

Юрий Корчагин

Когда тебе лично станет хорошо.

Андрей Гусс

....что такое хорошо,а что такое плохо?

Юрий Корчагин

Читай Маяковского.

Татьяна Алексеева

мне было очень плохо россия сильна верой и меня она угомоняет я меру любопытство сомнения вопросы хорошо

Юрий Корчагин

а может непониманием сложности вопросов ?

Татьяна Алексеева

как скажите

Юрий Корчагин

Я уже сказал.

Татьяна Алексеева

спс норм

Ольга Ивкина

Да. Религия требует слепого повиновения и веры. А это противоречит истинному предназначению человека.

Юрий Корчагин

А какое истинное предназначение человека ?

Ольга Ивкина

Выполнение своей миссии, ради которой он родился на Земле.

Юрий Корчагин

во как.. Значит миссия

Ольга Ивкина

Ну, задача, предназначение....как хотите. Смысл от этого не меняется.

Юрий Корчагин

так смысла я так и не узнал от вас. Все в общем как то , а конкретно ничего

Ольга Ивкина

Это и есть смысл - выполнение своей задачи, миссии иди предназначения во время жизни на Земле. А что именно и конкретно - зависит от каждого конкретного человека.

Светлана Войцеховская

Возможно это так. Но сердце должно быть религиозно! Иначе человек ничем не отличается от животного.

Юрий Корчагин

животным легче - у них в программе сбоев не бывает

Дана

Религия требует не веры, как таковой.а безропотного послушания и пожертвования. Вера это от Духа...

Юрий Корчагин

Вера - это спасение от мерзавцев..

Дана

Увы от мерзавцев вера не спасает!

Юрий Корчагин

физически нет, а духовно да

Дана

К верующим мерзавцы , как к мухи на мед липнут...

Юрий Корчагин

есть средство