Юрий Корчагин

«Я противник религии потому, что она заставляет нас отказаться от главного нашего человеческого качества, а именно – от любопытства, способности сомневаться и задавать вопросы. Религия требует одного: веры». Что вы скажете по этому поводу ?

Ответы · страница 2
Татьяна Фищук

Я отношусь к религии спокойно.Если хочешь-веруй,если нет-живи по совести,состоянию своей души.

* Наталия ***

Вполне можно верить в Творца и искать, докапываться до сути вещей , Одно другому не мешает ...

* Наталия ***

Вот видите ... А быть против религии вообще или того хуже - бороться с ней ,,,, совсем мне не понятно зачем .... Столько людей искренне верят и что самое главное - это им помогает жить ! и пусть себе радуются , живут с Верой )))

Ирина

молит ва успокаивает мозг.а мозг всегда стремиться меньше работать.религия нужна мозгу.)))

Юрий Корчагин

Я так и понял. Пойду помолюсь.

Ирина

и молитва гармонизирует воду в нашем организме.значит нужна организму))

Он

Фанатизм это плохо.Фанатично верить плохо,фанатично быть материалистом плохо.

Он

Вот я и выбрал,без фанатизма верю в Бога,хорошо отношусь и к науке и к учёным.

Он

Широко смотрю на вещи,ненавижу узколобых и примитивных.

Вадя С Хитровки

Верующий, но не религиозен

Алекс Венцель

А ещё от собственного достоинства...Обзывает всех рабами божьими...Мы не рабы!

Петр Васильев

так было раньше. когда они не лезли в политику...сейчас уже всем не до веры...

Нина Дербышева

Вы правы.Верующий должен ходить опустив голову,повторяя -Господи,помилуй

Юрий Корчагин

Неплохо, но мне не до верующих. У них свои мозги.

Юрий Корчагин

Отсутствие мозгов - это тоже мозги

Алексей Миркин

Кто пытается промывать мозги_посылаю.Согласно ст.14-ой и 28-ой конституции.

Валерий Львутин

Президенты, учёные, итд в основном верующие люди и достигли каких высот!

Валерий Львутин

Они властелины Мира! (так устраивает)🤔

Юрий Корчагин

Не устраивает, потому что они умирают и даже от пули снайпера...

Людмила

Мне тоже так кажется.но такую правильную формулировку встречаю впервык

Леди Мила

Вы правы! Религия требует только одного: ТУПО ВЕРИТЬ, не рассуждая.

Салтанат Мурзалиева

Я считаю вера должна быть всегда в людях, без веры невозможно жить!

Tanja W.

Религия это секта, вот и всё. Просто по оченъ болъшому масштабу

Юрий Корчагин

А секта это что то оскорбительное, да ?

Tanja W.

А секта - это затмение мозга человеку, чтобы он не особенно задумавался о происходящем. Ну и, хорошо это или плохо?

Юрий Корчагин

Ну против такого понимания я возражать не буду

Валентина Алексеева

С тобой полностью согласна, а еще она очень давит на человека

Владимир

Да религия это диктатура и требует подчинения и покорности.

Игорь Росляков

Скажу ,что Ваше представление о религии крайне примитивно.

Юрий Корчагин

и сразу такой вывод ? Это же защита диссертации, а всего лишь мнение

Игорь Росляков

Ваше мнение.Основанное на вашем знании предмета,а оно судя по высказыванию никакое.Я ни в коей мере ни хочу сказать,что Вы не умны.Вы не обязаны знать историю религий.Просто Вы высказались не подумав.Бывает.

Юрий Корчагин

Могли не отвечать. Мнение ваше говорит о желчности и неустроенности вашей жизни, но я ничем помочь не могу. У меня также

Игорь Росляков

Глупость какая.Да и нет мне дела до Вашей жизни.

Марина Мокина

согласна, хотя и там ( в религии не все так однозначно)

Тамара Муханова

А ничего не скажу! Не верие в религию - это тоже вера!

Ма
Марина

Я по жизни не с толпой. всегда в другую сторону...

Ма
Марина

Не люблю сетевые сборища, куда меня постоянно тащат. Ни когда не буду вместе с толпой осуждать человека-наоборот попытаюсь понять его порывы и т.д. часто получаю за это. Но это я!

Михаил Куринный

Цэ Евреи Покоряют Мир! Сделают Россию Дураками!