С. В.

Хитин входит в состав раковин моллюсков, содержится в панцирях крабов, креветок, омаров, а также можно найти хитин в грибах, богатых белком и питательными веществами. Хитин — это розоватое прозрачное вещество, которое связано с целлюлозой и обозначается, как азотсодержащий полисахарид. Мало кто знает, что целлюлоза выводится из организма только сырыми грибами, этот вид шлака больше никак не выводится из организма, не так ли?

Ответы
Борец С Врагами

Все знают о целлюлозе: по общему объему органической массы этот полисахарид занимает первое место на Земле. И все знают, насколько важен этот углевод для промышленности. А вот о полисахариде, который стоит на втором месте по своей массе и не менее полезен человеку, — хитине — помнят разве что любители биологии. Вещество является основным компонентом экзоскелета (панцирь и клешни) членистоногих и некоторых беспозвоночных, а также входит в состав клеточной стенки грибов и бактерий. О невероятных свойствах хитина и их применении в медицине, пищевой промышленности и радиационной защите говорили на совместной научной сессии Российского хитинового общества и кафедры технологии мясных, рыбных продуктов и консервирования холодом Университета ИТМО.

С. В.

Спасибо!

Елена Шуктуева

Оп-па, надо же сколько химических оборотов, терпеть не могу морепродукты, но нужно взять на заметку - дочь моя их обожает

С. В.

Грибы все любят.Но сырые грибы они как видите лечат, чистят.

Елена Шуктуева

Да, грибы очень даже неплохой абсорбент

С. В.

👏

Св
Светлана_Светлана

Не. слышала. Зато слышала что сейчас собираются шить одежду из грибов. Старая технология. Решили возродить.

С. В.

👏

Михаил Гехт

Целлюлоза - это вата и бумага. Выводится с калом. Сырые грибы вызовут понос, и ускорят вывод

Са
Сара

Это значит, что только у сыроедов грибных она вывод тся, а у остальных остается

С. В.

Ждите. Можно шампиньоны купить, они продаются?

Са
Сара

И сырыми есть, сколько штук

С. В.

1-2

Са
Сара

А дальше ждать хорошего конца

С. В.

Ждите, если больше нечего ждать.

Татьяна Морозова

вот потому мелко порезанные шампиньоны в салате очень не плохо звучат...)

С. В.

И не только шампиньоны.

Татьяна Морозова

я постоянно их режу по чуток и многих увлекла...))

Екатерина. Спб

Что-то не поняла..если хитин связан с целлюлозой, то он вреден?

С. В.

Как смог так и написал, умнее не могу. Нет от места не получится. вы хоть тонну сьешьте никакого эффекта не будет. Знаете, как выглядит кожа, если в организме набралось целлюлозы? Она жёсткая как деревянная становится и сухая.

Екатерина. Спб

А чего же советуется грибы сырые употреблять? Тогда будем мариновать, такие вкуснее😋, хоть и пользы ноль

С. В.

Для вывода целлюлозы они нужны сырые и совсем не много. Только если вы употребляете соль, грибы ничего не выведут. Нужно посидеть какое то время без соли. А грибочек другой натощак сьесть.

Екатерина. Спб

Я знаю, что лисички употреблять в обработанном виде-это форменное кощунство! Белые, наверное, тоже

С. В.

Я понимаю вас

Людмила (Мила)

Что-то я не слышала советов употреблять в пищу сырые грибы.

С. В.

Это шлак а не клетчатка, вас ввели в заблуждение доблестные научные изыскания. Главнго вам говорят, а вы не верите. так и не верьте. Живут же люди в целлюлозой всю жизнь и ничего. Поост оо т неё кожа становится деревянной, только и всего. А так жить можно, пока ноги будут носить.

Людмила (Мила)

Организм - это мощная природная организация. И он знает, как и что выводить.

С. В.

Ничего он не знает, милая. А то так много долгожителей посмотрите вокруг.

Людмила (Мила)

Долгожителей никогда много не бывает.

С. В.

Он ничего не знает, без ваших действий ничего не будет абсолютно, ваш знающий организм будет только зашлаковываться.

Эл
Эльвира

Не знаю. Я люблю сырые шампиньоны. Но много их есть нельзя.

С. В.

Много и не нужно.

Эл
Эльвира

Ок

Лева Правая

Какие сырые грибы можно есть? А что? Креветки есть нельзя?

С. В.

Съедобные. Шампиньоны, сыроежки, белые, подосиновики и подберёзовики

Татьяна

Так...что мы ели из целлюлозы???? Надо срочно сьесть грибы

С. В.

Это как вам угодно будет. Целлюлоза с годами накапливается в организме. она не выходит сама по себе.

Татьяна

Ну а к чему я пишу о грибах то? Читали хоть

С. В.

То есть вы спросили, каким образом она попадает в наш организм? Я не спец в этом. Она содержится во всём, что мы едим. Так же как и остальные шлаки, их более 360 видов, и сами они никогда не выйдут. Им мы обязаны старостью, дряблостью болезнями.

*Дмитрий*

галлюциногенными закинуться и пофиг на хитин и бумагу..

Елена Валериевна

не удивлюсь, если у меня в организме ещё и целлюлоза

С. В.

Это не удивительно, милая. В организме более 360 видов шлака, и вывести его очень не просто. По этому мы и стареем болеем, умираем.

Орхи Дея

Вы призываете употреблять в пищу сырые грибы???

С. В.

Рекомендую

Орхи Дея

Остерегайтесь этого, т.к. можете стать причиной чьей-то гибели.

Марат

Работа ЖКТ уникальна как отпечатки пальцев.

С. В.

Наш организм устроен совершенно, но шлаки выводить сам он не может, только голодовкой, или вот такими способами как с целлюлозой.

Марат

Вырабатываются также ферменты , которые называются "целлюлазы", их могут вырабатывать микроорганизмы- грибы и бактерии.

Olga Zhilisbayev

Я впервые слышу об этом. Это интересно знать

С. В.

Ну вот теперь знаете. Можете организм от целлюлозки почистить. Только есть надо натощак, 1-2 грибочка, и чтобы в организме не было никакой соли, хотя бы неделю на бессолевой диете. Иначе грибы работать не буду и ничего не выведут.

Olga Zhilisbayev

Спасибо. Буду знать

Зинаида Бадяева

Какие у Вас познания в химии и биологии !

С. В.

👏

Нурия Шагабиева

Иногда мне хочется поесть сырых грибов.

С. В.

Так поешьте

Нурия Шагабиева

Вот будем собирать грибы ,тогда и поем.

С. В.

👏

",
",,",,",,",,"

рекомендуете сыр с плесенью?

Гас Самурай

в грибах не много белка