M К

Не смотря на хитин, грибы усваиваются, белка в них больше, чем в мясе?

Ответы
Владимир

Сковородку целую грибного ассорти из леса на подсолнечном масле с луком, поставив на плиту, посоли и поперчи когда образуется больше всего воды! Помешивая, дождись пока останется три четыре столовых ложки соуса из всей этой грибной смеси. Вот эти три-четыре ложки используй как горячую закуску! Всё, остальное можно выбрасывать, не есть, потому что разница колоссальная между таким превосходным "жульеном" и собственно грибами!

M К

Ого!

Владимир

Ага! Попробуйте так сделать!🍻

M К

Кто вас научил такому?

Владимир

Сам догадался! Правда, правда!

Языческий Кот

животный белок усваивается на 92-98%, грибной на 55-75%
белка в некоторых действительно больше, но в пересчете на сухой продукт, а грибы на 85-95% состоят из воды.
300 грамм грибов (готовых) вполне дают дневную норму белка, но перевариваются значительно сложнее.

M К

Ну и что? А ваш животный белок быстро переваривается? Вы не знаете наверное,что сьеденое вами мясо гниёт в желудке в 3 раза дольше.

Nаtалья Мiхееvа

В белых грибах больше всего белка. Количество протеина сопоставимо с аналогичной порцией говядины. Однако «грибной белок» намного хуже усваивается, к тому же может спровоцировать нежелательную реакцию со стороны кишечника.

M К

Эту сказку я уже слышал.

Nаtалья Мiхееvа

Какой вопрос -такой ответ! Всех благ!

M К

👏

Алиса Лиса

В грибах белка тоже много, но усваивается он только после тепловой обработки и то около 3 %.
Но если разбить хитиновые соединения (например приготовить крем суп), то белок усвоиться в размере примерно 40-60%

Алиса Лиса

Увы(((

M К

Не стоит себя так настраивать.)

Алиса Лиса

Против природы не попрешь

M К

Пока что вы прёте не против природы, а против разумности. В природе всё сбалансировано и пищи хватает полезной и питательной , даже без тепловой обработки.

Алиса Лиса

Бред

Марго Беккер

Нееа, он просто, раазный-в грибах-растительный ...Старая пословица гласит*Гриб и огурец-в жопе не жилец*!

M К

Богатые познания

Rafail Kanyukaev

Пишут что больше белка чем в мясе, но почему то волк перепрыгивать через грибы и гонится за ягненком

M К

На то он и волк. И вы жизни вы часто увидите людей мягко говоря с волчьими повадками.

Rafail Kanyukaev

Грибы если и содержат белок, то в очень трудно усвояемой форме, например как горох, соя, а мясо оно есть мясо

M К

Это миф, понимаете? Обыкновенный миф.

Rafail Kanyukaev

Не знаю что вы мифом называете, но бобовые действительно содержат белок, но не усвояемой, грибы также, в рисе самое большое содержание железа и только 1% усваивается

Марат

Около 10%. Ставили эксперименты. Люди две недели в лесу питались только грибами, похудел на 5-7 кг

M К

Ну и что? зачем же питаться одними грибами.

Ma
Mass.terr

В растительном белке нет тех аминокислот, которые есть в животном.

M К

Не повторяйте как попугай мысли глупых врачей. Их тоже этому учили в своё время.

Ma
Mass.terr

Ну вы-то просто пипец, какой мудрый, умнее всей медицины человечества!🤣

M К

Вы подумайте, стоит ли вот так с глупу принимать всё что вам вдалбливает система? Это же целая система, наука, околпачивания людей.

Ma
Mass.terr

И тут появляется такой мессия, единственный на планете, и заявляет, что у грибов химический состав такой же, как у мяса!🤣

M К

пошутить охота?

Ma
Mass.terr

Да мне даже поржать неохота, какую глупость вы тут пишите

Michael Lvovich Kunin

У кого усваиваются .А у кого просто пролетают не задерживаясь.

M К

У липовых пролетариев

Michael Lvovich Kunin

Да! Есть такие грибы ,что накормят .А есть и такие, что и кино покажут.

M К

🤨

Лева Правая

А что с ними не так? Многие говорят, что грибы есть нельзя.

M К

С ними всё в порядке. Это с нами не всё так, нам втюривают всякую ересь.

Зинаида Бадяева

Белок есть не только в грибах ,но и фасоли ,бобах ,горохе !

M К

Несомненно. Но мясоедов он не устраивает.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

В каком смысле усваивается.. А мясо что, не усваивается.

M К

Как вам будет угодно

M К

А что съела то?

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Ой, все нормально... Не тема для обсуждений в обсуждайке..

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Ой, все нормально... Не тема для обсуждений в обсуждайке..

Николай Лазарев

Хитин-грибы,очень смешно.Девочка а где ты училась?🧐🤗

Эк
Эксперт

грибы для вкуса и стимуляции пищеварения

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

только гриб и огурец в жопе не жилец))

Жанна Макаренко

Вроде же, грибы не перевариваются.

M К

Откуда это известно? Всегда ели и всё переваривалось. Это у больных людей желудком, скорее всего не перевариваются.

Жанна Макаренко

А где сейчас здоровые желудки? Да и потом, есть-то ели, но грибы как балласт...как вошли, так и вышли)

M К

И что дальше? Что не балласт?

Жанна Макаренко

Ничего дальше. Каждый человек знает, что ему надо. Порой и грибы отличная еда)🖼

Артур Пирожкоff

Тяжёлая и бесполезная пища!

M К

Это миф, родной мой.) Ешьте лёгкую.

Артур Пирожкоff

Слушай, меня и не ешь эту гадость !

M К

С какой стати мне вас слушать?

Артур Пирожкоff

Ну не слушай, налегай на эту )(рень !

M К

😾

Наталья

Да! Они могут заменить мясо!

M К

Вне всяких сомнений.

Алла Ковалевская

а лисички вне конкуренции

M К

может быть

Гас Самурай

белка в грибах почти нет

M К

Почему

Гас Самурай

вопрос к создателю

M К

Значит есть

Гас Самурай

вы создатель?