Василий

Как отстирать пятна от щоколада на рубашке?

Ответы
Джулия Робская

Перекись водорода. Способ рассчитан на удаление загрязнений с белых и очень светлых вещей. Метод одинаково эффективен в борьбе с новыми и старыми загрязнениями. Купите раствор перекиси водорода концентрацией от 3 до 6%, смочите в препарате косметический спонж, протрите место загрязнения. Вы можете налить состав непосредственно из флакона, если вещь белого цвета. Важно понимать, что перекись разъедает краску, поэтому её нельзя применять на цветных вещах. А еще просто замочите в боссе

Джулия Робская

у природы много секретов

Василий

Человечество отупело от инета, от желания денег

Джулия Робская

это точно, но я в инете нашла рецепт, просто во всем надо искать , что для тебя важно

Василий

Верно

Джулия Робская

спасибо

Я Руслана

Самый простой способ хозяйственным мылом проиводсва Турции. В начале замочите рубашку в мыльном растворе. Где-то на 1-2часа. Потом натрите мылом и стирайте. Если уж не не отстиралрсь то рубашки цветной ваниш. Или белой. Ваниш для белого. Там. Все по инструкции. Желательно тоже в начале заи

Василий

Спасибо

Ирина Гуляева

Чтобы вывести пятно от шоколада с шерстяных и шелковых светлых вещей можно воспользоваться подогретым глицерином. Нагрейте его до температуры 35-40 градусов и протрите место загрязнения. Через 10-15 минут прополощите очищенное изделие в теплой воде с порошком

Василий

Сппсибо попробую

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

нужно намочить проблемную область водой, тщательно натереть ее хозяйственным мылом и прополоскать. Если пятно не поддается, попробуйте убрать его нашатырным спиртом, смешанным с водой (столовая ложка нашатыря на 100 мл воды)

Василий

Спасибо, попробую!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Пожалуйста

Таша Иванова

натереть пятно мылом "Антипятин", поддержать недолго, потереть и смыть.затем снова натереть и отправить в машинку с порошком , в котором есть добавка для удаления пятен.рубашка белая?

Василий

серая. спасибо за ответ

( * ; *)Татьяна Наумова

то губную помаду, то шоколад... вы там что? МУЖИКИ.... дошли до точки?
мылом хозяйственным... самое милое дело... НО шоколад сейчас отстирывает любой стиральный порошок...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Перекись водорода . Смочить в ней ватный диск или лоскут мягкой ткани, хорошо пропитать место загрязнения. Оставить на 15 минут , затем ополоснуть в холодной воде.

Ол
Ольга

Шоколад -это жир ,попробуйте капнуть на пятно фейри, и оставить примерно на час ,ну ..конечно ,предварительно замочив рубашку и потерев пятно,удачи !

Василий

Спасибо

Olivka

моющее средства для посуды налей капельку затри ,немножко полежит и отмоется ,можно еще в порошке положить ,замочить чтоб откисло и сотрется

Василий

Спасибо за совет!

Olivka

пожалуйста ,моещее жидкое для посуды все что хочет отмоет

Людмила Мухорина

берем чайную ложку соды насыпаем на пятно не много уксуса капли 2 все растираем получается пена аккуратно трем не до дыр опаласкиваем

Василий

Спасибо

Константин Велессвет

Хорошим чистящем средством. Лично я покупаю средства для чистки вот тут http://nlstar.com/catalog/fineffect/ и очень доволен результватом

Василий

А подешевле ?

Константин Велессвет

На самом деле эти средства в итоге выходят дешевле чем средствами из ближайшего супермаркета! Одной канистры хватает месяца на 2-3, а главное отстирывается с первого раза! а если сильное пятно, то сперва применить пятновыводитель. При этом на стирку надо где то пол колпочка, да ещё и оно всё гиппоалергенное.

Василий

Посмотрю, спасибо!

Константин Велессвет

А ещё там можно дополнительно заработать.... Заработать не получилось, но пока пытался просто влюбился в продукцию! Чай и кофе покупаю только там, да и ещё много чего..

.Нюся .

Замочите с моющим для посуды и порошком на пару часов. Налейте моющее Фейри к примеру на пятно, и замочите с порошком

Василий

Спасибо !

Дарьюшка Мальцева

Концентрат отстирывает, а если из химии, то говорят можно посудомоечным средством или побольше порошка и замочить

Василий

Сппсибо попробую

Дарьюшка Мальцева

Или поискать в интернете

Валентина

пятновыводителем. в любом хоз. магазине продаются. только читать надо, чтобы шоколад выводил

Владимир Лебедев

Есть такая паста "Минутка". Сначала ей поработать. А потом постирать.

Василий

Спасибо!

Огненная Искра Огниво

ЖДИ..КОГДА ШОКОЛАД КОНЧИТСЯ В МАГАЗИНЕ...ПЯТНА САМИ ИСЧЕЗНУТ.😁

Василий

Закончился пятнаочсталиссь

Наталья Якунина

Есть специальное мыло против пятен отсчитывать любые пятна .

Жанна

Смотря какого цвета рубашка?
отбеливанием, перекисью можно

Василий

Срасибо перекись помогла

Жанна

Рада помочь)

Людмила Сухая

сегодня в ОК было картинка про отбеливание белых тканей

Элвис-2

Да ладно шоколад, просто подворачивать подол надо...

Василий

Не помогает

Элвис-2

Ходи в кильте

Василий

Нету

Элвис-2

Таки не прибедняйся шоколадный заясь

Василий

Нет, ч не пьеринарцисс