Св
Светлана_Светлана

Заглянула в церковь ближе к 18-00, была служба, у батюшки голос чёткий поставленный. И пел он про овец и Владимира. Я уж думала за Вовандера молится, ан нет, про киевского пел. И что за овцы? Какое полное название у этой службы?

–1
Ответы
Евгений

Я не хочу говорить о этой службе Это воспевают Князя ВЛАДИМИРА КИЕВСКОГО ВСЕЯ РУСИ -ПРЕДАТЕЛЯ РУССКОЙ ИСТОРИИ-Который РУСЬ КРЕСТИЛ МЕЧЕМ И ОГНЕМ В ЧуЖУЮ РЕЛИГИЮ НЕТ ПОКОЯ ПРЕДАТЕЛЮ

Алексей Неважно

Овцы это мы...рабы типа, а Вова это красно солнышко который, который крестил русь кровью и силой, да и еще тот был он товарищ, много чего творил

Св
Светлана_Светлана

Там в монастыре специальный зал с мощами: куски челюсти, берцовая кость, плечевой сустав и тд и тп. Все есть на поклонение

Алексей Неважно

Вот именно что есть, тоесть поклонение смерти, но самое забавное что еще Петр 1 гонял попов за это, так как по подсчетам мощей получалось что у каждого святого было по паре голов , десятки рук и ног....все раскидано по разным храмам и так сходу не поймешь обман

Св
Светлана_Светлана

Да он на математику не жаловался.

Алексей Неважно

Короч тема эта темная и нелицеприятная для верующих. Поэтому пока они не налетели над завязывать😂

Господин Дроссельмейер

Охренеть просто.
Существует молитва за Президента Российской Федерации.
Глядите https://rkpm.ru/info/molitva-za-prezidenta/

Св
Светлана_Светлана

Нет это какая то страшная молитва в духе готики

Господин Дроссельмейер

По словам Артемия Скрипкина, молитва в брошюрах - адаптированный вариант православной молитвы архангелу Михаилу с именами президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. "Их имена внесены как имена для поминовения. Вообще любой православный христианин достоин поминовения в молитве, в императорской России существовали и особые молитвы за царя, но ведь тогда должность царя существенным образом отличалась от должности президента", - отметил Скрипкин.
Щас посмотрим, что за Скрипкин.

Св
Светлана_Светлана

Да. Раньше поминали. И в Англии есть: Боже храни королеву. И службы служат. У нас просто страна 30 лет существует. И вот такие выверты. Через лет 50 будет понятно who was who тогда и будут новые молитвы а эти в духе времени

Господин Дроссельмейер

Протоиерей Артемий Скрипкин - руководитель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма Петра и Павла при университете им. Герцена в Санкт-Петербурге.

Иг
Игорь

не знаю я к ним настороженно отношусь

Св
Светлана_Светлана

Мне просто любопытно

Иг
Игорь

Да и мне интересно

Елена

не прсутствовала

Юр
Юрий

)))

Николай Скороходов

..пусть поет ..

Nikola Mahkov

-незнаем!--😂