Св
Свят

Сейчас настоящие друзья это редкость в основном сейчас это просто знакомые или у вас это по другому?

Ответы
Ирина Козлова

Я выросла в семье офицера, с детства переезды через каждые 3-4 года, какие уж тут друзья? Приехав в Сибирь подумала, что наконец-то у меня появились подруги, но нет, после смерти мужа они показали, кто они на самом деле. Теперь я закрылась от всех, и мне хорошо.))

Роман Пивоваров

Помощь города, селу? Так сказать! Трудовые резервы! 😁

Ирина Козлова

У нас далеко не село.))

Роман Пивоваров

Ну, я образно! Помощь из братских стран?

Ирина Козлова

)) Ну, как-то так. Рома, нас хозяин вопроса скоро в чс отправит.)))

Роман Пивоваров

Верно!

Людмила (Мила)

Настоящих друзей никогда не было много, ни тогда, ни теперь. Хотя согласна, человеческая психология меняется. То, чем мы дорожили в свои молодые годы, теперь отвергается, как ненужное. Главное, быть успешным. А мы считали, что главное - быть порядочным.

Любовник

Почему считали? Ценности мои постоянны и я с вами полностью согласна

Анатолий Серёга

...Я пью один..., а рок уносит мои последние мечты,-
Как-будто их косою косит!.. В словах все больше хрипоты,
В делах все чаще утомленье, в любви все меньше умиленья,
К друзьям все больше доброты...

Ольга

👍🌹

Ле
Лена

Настоящие друзья с детства остались. Остальные.. ну да, хорошие знакомые) ..и что удивительно ,подруг с детства у меня нет. Только друзья. Вот и дружу с их жёнами, больше вынуждено , наверно.

Св
Свят

Нет встретиться не удалось на это были причины так как мы были оба в браке и нас разделяло большое расстояние хотя мы мечтали о встрече а опыт был удачный так как мы получали положительные эмоции

Ле
Лена

Эмм., понимаю... и не остались друзьями? 3 года.. это , это много..

Св
Свят

У неё были тогда проблемы с мужем и мы даже практиковали вирт но потом она нашла любовника в реале и общение наше стало меньше хотя списывались все равно иногда потом общение прекратилось но я все равно счастлив за неё за её перемены в жизни

Ле
Лена

Да, удивительные вещи происходят.. не перестаю поражаться. Совсем недавно я была уверена ,что инет общение нууу ,мягко говоря ..чушь) И жизнь тут же объяснила мне, как я ошибаюсь.. Хорошо что вы ,из этой ситуации вышли правильно и с позитивным настроем. Мне такое отношение близко и понятно, желать счастья тем ,с кем судьба развела. Жму руку!

Св
Свят

А в этом и есть любовь когда рад за любимого человека даже если вы не вместе

Любовник

Я рада, что у меня есть настоящие друзья,, и есть те кого я считала близкими и друзьями, а время и жизнь показала, что это только я так думала и считала. Удивительно , но и так бывает...

Евгения

Вообще дружба-это большой труд. Это жертвы и материальные и эмоциональные... а сегодняшний мир в основном поощряет к эгоизму... поэтому с дружбой все не так просто... но возможно

Анжела Никулина

У меня так же. Когда кормила и поила всех- друзья были. Как только скромнее с финансами стало, а потом и со здоровьем проблемы начались - как то все постепенно испарились.

Св
Свят

Да это печально то что мы нужны друзья только тогда когда им что то нужно от тебя

Десант

А что значит настоящие друзья? У меня есть знакомые, но у каждого есть свои семьи, свои дела, свои прерогативы и мы просто дружим - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН

Елена Куликова(Фёдорова)

Может для кого то редкость а у меня 2 замечательные подруги с которыми я прошла все Пуд соли съели И вместе всегда и в горе и в радости

Св
Свят

Это хорошо когда есть такие подруги

Елена Данилова

Мне "просто знакомые" не нужны. Жизнь сводит - разводит. А вот друзья остаются. У меня все друзья настоящие. Как и я для них..

А@
Алёна @алёна

с возрастом и со многими обстоятельствами, жизнь показала, что просто знакомые, которых видеть то и не очень хочется

Св
Свят

Это да согласен

Св
Свят

Сейчас много друзей в интернете

А@
Алёна @алёна

у меня их вообще нет

Св
Свят

Ну а мужа считаешь другом

А@
Алёна @алёна

развелись....

Св
Свят

Ну значит плохой друг

Забава

Да, знакомые. Но лучше просто знакомые, чем завистливые настоящие подруги и ли мужчины, которые могут возжелать

Св
Свят

Да сейчас много фальшивых друзей

Забава

Они поначалу бывают и хорошими, но меняются со временем. Предпочитаю не рисковать

Св
Свят

Да друг познаётся временем

Наталья Леонтьева

Друзей сейчас нет, есть просто коллеги, и не более. Твои друзья это семья, надёжные проверенные временем люди.

Св
Свят

Хорошо сказано) зато сейчас у всех много в интернете фальшивых друзей)

Наталья Леонтьева

Да это так, безделье

Св
Свят

Как тебе этот сайт

Наталья Леонтьева

Да никак. Просто утром проснулся, а время есть немного, ну и ответил на вопросы, которые более адекватны

Св
Свят

Ну все равно значит нравиться тут

( * ; *)Татьяна Наумова

когда *настоящие*-это ДАР... и раньше и сейчас ...какая разница... кому дано иметь-имеют...а кто то не достоин...

Ни
Нина

Я закрытый человек и друзей, подруг у меня нет. Знакомых полно, но чтоб настоящий друг... Никогда небыло.

Св
Свят

Видно это у многих так

Бо
Бока

верно замечено! все почти липнут с корыстными целями. думают, как тебя наети. полная деградация счас!

Шагарьян Хайретдинов

надо понять простую вещь: наше окружение = наше зеркало. Друзья ненастоящие? В чем я ненастоящий?

Юр
Юрьевна

сложно определить кто настоящий ,а кто подделка.. даже съев пуд соли не скажешь с уверенностью..

Юр
Юрьевна

интуиция не всегда срабатывает.. идет в разрез с логикой

Вл
Владимир

Какая дружба.?
Сейчас все делятся на два лагеря.
Белые и красные. Вы за кого ?
Била Гейца .???

Natasha Andruchenko

У меня одна настоящая подруга.Дружим мы уже больше 50 лет.она всегда подддержит,поможет.

Св
Свят

Это классно когда есть такие друзья

Та
Таня

Настоящих друзей, наверно, не бывает много. Может. вы своих знакомых не дооцениваете?

Св
Свят

Я умею разбираться в людях

Та
Таня

Может, вы сильно "ковыряетесь", ищете идеальных?

Св
Свят

Нет просто я переехал в другой регион и тут ещё не нажил лрузей

Та
Таня

Ааааа... Ну, это дело времени. Удачи!