Ольга Бахиркина

Странный вопрос,но всё-же интересно узнать - все ли могут правильно накрутить портянку на ногу,а вдруг сгодится?

Ответы
Виктор Пыхтин

Уверен, что в настоящее время правильно накрутить портянку может сделать ничтожное меньшинство граждан как у нас в России, так и в бывших союзных республиках, ибо в армиях сейчас портянок нет, разве, что в глубинке, старшее поколение, да и то единицы. А лично я и сейчас смогу это сделать, т.к. опыт "пропить" невозможно: я, в своё время заканчивал военное училище и носил юфтевые и хромовые сапоги, естественно с портянками, т.к. носки были категорически запрещены. Вот такие пироги, г-жа Ольга.

Иори

Их уже в армии давно отменили, а на гражданке никто не носит. Скажите для чего может сгодиться-то? Наверно знаете,раз думаете об этом.

Ольга Бахиркина

В вопросе про армию ни слова,а в жизни всякие казусы случаются,кстати ,очень даже пользуются - альпинисты,охотники и др.

Иори

А где их они берут? В продаже я портянок не видел

Ольга Бахиркина

Сами делают из любой мягкой и добротной ткани,для знатоков это не проблема.👍

Иори

А зачем? В носках удобнее

Ольга Бахиркина

Не все так считают,для многих удобнее в пользовании портянки,альпинистам.охотникам,геологам и др.

Николай

Умею. Даже сейчас с удовольствие воспользовался бы но подходящие тряпочки загодя готовить надо. Носки всегда под рукой.

Юрий Арсёнов

Портянка-Гениальное изобретение наших предков. Я считаю что все должны их уметь наматывать.

Алексей Заславский

Я Москвич. И в армии учил деревенских ребят портянки наматывать Я это умел уже в 3 года.

Валерий

как ни странно сам накручивал 5 лет в училище и потом не одну сотню пацанов научил

Владислав Ильмер

Встречный вопрос: а все ли сейчас могут найти материал для достойной портянки.

Ольга Бахиркина

Кто ищет,тот всегда найдёт.

Владислав Ильмер

Искать слишком долго. А плохую портянку как не намотай - ноги сотрёшь

Андрей Литвинов

Ну я хоть в армии и служил но портянку не умею крутить, нам сапоги не давали

Ольга Бахиркина

Давно дело было,брат учил.забыла.

Борис Гольдберг

Для этой науки, надо было не косить от службы в Советской Армии.

Ин
Инга.

Я могу.. или уже могла?)) Явно разучилась.)) Носки удобнее.))

Он

Нет ,сейчас не смогу.Хоть в армейке они у нас и были.

Дмитрий Калинкин

В армии неправильная намотка приводит к мозолям.

Влад..

Намного лучше носок. всегда нога сухая и в тепле..

Валерий Львутин

Два года крутил- опытный.😜 😂

Владимир Чижов

портянки вышли из моды,вопрос скорее глупый

Ольга Бахиркина

Это не мода,а удобство,большинство до сих пор пользуется.

Владимир Чижов

хм,2 года проходил в них,удобства не заметил,единственный плюс носятся дольше чем носки

Ольга Букина

я могу..дед научил..чтоб ноги не натирать

Александр Безуглый

КТО СЛУЖИЛ И ХОДИЛ В САПОГАХ .ТОТ ЗНАЕТ .

Башир Кок

не все , есть определенный порядок

Юрий Иванович Ельцов

хорошее умение всегда сгодится

Владимир Март

Жена солдата , прелесть!😄