Лиля Финикова

Инцифалитный клещ опасен ли осенью?

Ответы · страница 2
Людмила Миронова

ЭНЦЕФАЛИТНЫЙ клещ живет с мая по октябрь, и в это время укус его может быть опасен

Михаил Гехт

Даже зимой. Писали, когда отогрелся с дровами, принесёнными в тепло, и вцепился

Марина Матвиенко

Не знаю, но есть молодая мамочка - парализованная от его укуса....беда в семье.

Светлана Скопинцева

Очень опасен. А главное даже если спасут вовремя. Это потом вылазит с годами.

Гарри Трубников

таких в природе нет, а энцефалитные активизируются, когда нет летней жары.

Ирина Маршал

Опасен всегда, но весной и осенью особенно, делайте прививку если боитесь

Юлия Азаренко

Насчет инцифалитного не знаю, а энцефалитный точно потенциально опасен

Ирина Игнатенко

да. у нас в области атака клещей энцифалитных! принимают серьезные меры

Елена Crimea

Энцефалитный. Если поймали - лучше его проверить. Работаю в этой службе.

Юлия Хуторная

Энцефалитный опасен всегда: внешность у него такая же , как у здорового

Gagik Mkhoyan

Точно не знаю но знаю что с начало весны до половину июля очень опасны

Осеннее Настроение

Читайте спец.литературу. У нас, например, осенью их нет. Только весной.

Алексей Калиниченко

Энцефалит опасен всегда, просто осенью их намного меньше. Почти нет.

Валерик

Если он энцефалит не израсходовал то опасен...проверьте его 😐

Vladimir Rakivnenko

Всегда. Поверьте - я переболел, но иммунитет не выработал организм.

Дмитрий Арещенко

Инцифалит опасен всё время только в это время он реже встречается.

Светлана Горшкова

В Красноярском крае уже зарегистрировано 53 случая укуса клещами.

Rafail Kanyukaev

Клещ опасен всегда, помимо энцефалита может ещё нести боррелиоз

Анатолий Осипов

не разу не встречался с ним и не слышал что кто то пострадал

Сергей Остёрский

Энцефалитный. Опасен в мае и июне, насколько мне известно.