Збигнев Августинович

Из новогоднего путешествия по Европе .Для кого была предназначена знаменитая картина Сикстинская Мадонна ?

Ответы
Мария Кыркалова

В Ватикане есть Сикстинская капелла - домовая церковь, построенная архитектором Джордоне. Расписывал Микеланджело с каким то художником (не могу вспомнить). У них был соревновательный процесс.

Збигнев Августинович

Шоколадница и Спящая Венера

Мария Кыркалова

Шоколадницу написал Лиотар, а Спящую Венеру не помню.

Мария Кыркалова

По поводу ковра. Ковер Геринга лежал в кабинете канцлера несколько десятилетий. На него обратили внимание журналисты. Был большой скандал, у Меркель предвыборная кампания , а у нее в кабинете ковер, который принадлежал одному из главных нацистских бонз , Герману Герингу. В ближайшее время должны убрать, может уже убрали.

Збигнев Августинович

Всё таки как прекрасно общение с друзьями . С Рождеством 🥂 🎂

Самойлова Катерина

Сикстинская мадонна была нарисована с гулящей девки,в которую был влюблен художник.

Збигнев Августинович

Оригинально 🤝 👍 🎂

Самойлова Катерина

Мне она всегда нравилась,эта картина.Но,когда услышала от экскурсовода в Дрезденской галерее эту историю,все..не нравится!😂

Збигнев Августинович

Катюша у этого экскурсовода просто нет такта и художественного вкуса значение имеет картина а не ляп эксурсовода🎂 🍷 🎄

Самойлова Катерина

Я не эстет,для общего развития просто посмотрела на эту картину.

Леди Мила

это не картина. Роспись потолка.

Збигнев Августинович

Увы эта картина Джорджоне законченая Тицианом Дрезден галерея

Леди Мила

Может, и картина. Но микельанджело расписывал потолок Капеллы

Збигнев Августинович

Может может забыл спросить Микельанджело об этом жадь

Леди Мила

опоздали на несколько сотен лет.

Галина Золотарева

Для Папы Римского в алтарь....

Збигнев Августинович

В монастырь но из-за бедности была продана

Галина Золотарева

Чудесная картина! С Рождеством Вас,Збигнев!

Збигнев Августинович

И ВАС храни БОЖЕ

Галина Золотарева

СПАСИБО! 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄

Сергей Бочков

для Сикстинской капеллы