Do
Donatas

Белогвардейцы столько времени сопротивлялись против красных.Они достойны уважения,как противники.Но вот когда СССР разхреначили ни один ни одна ,никто не сопротивлялся.Видимо нечего терять было.Можно ваше мнение знать.

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не знаю, сколько вам лет, но я точно помню, как готовили наше сознание: газеты, толстые журналы печатали материалы, показывающие, что СССР - это плохо. И так несколько лет. Поэтому, когда СССР прекратил свое существование, многие были в полной растерянности. Да, про себя ругали Горбачева, но объединить людей было некому.

Do
Donatas

В те времена вот так вот делал

Кошка На Раскаленной Крыше.

Классика. Мой свекр раскрывал газету со словами : "Ну, что нам тут брешут".

Fenix🇱🇹

Потому что офицеры царской армии знали что такое честь и цену клятвы за царя и Отечество . Они теряли уважение , положение в обществе , а также своё имущество . Пролетариату и их потомкам терять было не чего , они были рабами и ими остались . Психология не поменялась .

Do
Donatas

👍👏🌷

Великий Каа

Так в в 90 небыло революции, всё по согласию, людей подготовили так, что они просто не поняли, что происходит, да и небыло у людей ничего своего, и разделения на классы не было. Кому с кем воевать то?

Do
Donatas

Есть присяга обязаны были выполнять.

Великий Каа

А чьи приказы выполнять?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Вы хотите знать наше мнение? Серьёзно? Хорошо. Скажу... Белогвардейцы сражались за свою веру. Их не предавали, а открыто сражались ... ССС продали и предали два нелюдя и твари алкаш и плешивый

Do
Donatas

СССР предали все кто присягал и все лидеры кпсс тогда. Спасибо за ваше мнение и ответ.

Наталья Саломатина

я не жила в то время но только знаю эмигранты которые покинули родину очень были честны хоть и жили бедно но были благородны наверное голубая кровь кто знает

Do
Donatas

👍🌷

Владимир Кравченко

Кто ж знал что нами управляют предатели..... Элита накопила несметные богатства, а тратить их в открытую не могла. Вот и развалили Союз....

Do
Donatas

👍🤝

Любовь Золотарева

Был референдум. И большая часть людей голосовали за сохранение Союза. Другое дело, нас не услышали, но там все ставки были уже розданы.

Любовь Золотарева

Конечно. Свой свояка видит из далека. И хорошо, что это люди позитивные.

Do
Donatas

Всё всегда только в плюсе. Негатив придумка(мнение)

Любовь Золотарева

Хорошо бы.

Do
Donatas

так назовите это опытом и всё станется

Любовь Золотарева

Я ратую за мудрость, а опыт отдам другим.

Вовочка Бакка

Сопротивление было, например, в 1991 г., в 1993 г.,но воры и бандиты оказались гораздо лучше организованы, мотивированы и вооружены.

Do
Donatas

Вряд ли это можно назвать сопротивлением. Жалкая попытка. ВСЕ вооруженные силы и флот во главе с КПСС сдали. Наплевали на присягу на партбилет.

Вовочка Бакка

История не терпит сослагательного наклонения, поэтому имеем то, что имеем, не преуменьшая значения происходившего.

Do
Donatas

Кто спорит с этим.

Raf Kanyukaev

никто не расхерачил СССР, страна развалилась из-за экономических проблем как не жизнеспособная политическая система

Do
Donatas

Вы специалист в экономике

Raf Kanyukaev

по крайней мере верю выводам специалистов-экономистов , в том числе и западных, во времена Брежнева допустили большой перекос в строительстве долгосрочных объектов, отдача от которых началась бы через десятки лет

Do
Donatas

Интересно.Как же ваш город тогда развивался с вашей даты рождения. Очень интересно.

Raf Kanyukaev

так и развивался как и остальные города СССР, в конце смены водители сливали в реку солярку и бензин, ведь платили за расход топлива

Alisa Warshavsky

Народ был доволен, что ворота конц лагеря, наконец то открылись! И умные знали, что передышка, совсем ненадолго...

Просто Петрович

Тае на это и был расчет, у наших " друзей" в 1993 что война начнется гражданская в России... Хер два.. Проосчитались..

Do
Donatas

Тогда ещё часть была и верность присяге.(мнение) Да и терять было что.

Михаил Цветаев

Тогда народ просто не понимал,что он теряет с развалом СССР..да и сейчас многие этого так и не поняли.

Do
Donatas

УВЫ это факт

Михаил Цветаев

Увы...............🤷‍♂️

Ал
Александр

Державу потеряли. И всех кто клялся защищать Родину и партию надо было к стенке ставить

Do
Donatas

👏👍🤝

Сергей Владимирович

В 90 м власть всего лишь сбросила маски, но не поменялась. Разве что поколение сменилось

Do
Donatas

Интересная мысль

Се
Сергей

Вот висит российский флаг. Что же тут не ясного? Это белый с голубым победили красного.

Do
Donatas

Флаг то "коммерческий" тогда был. Это иноземное царское было.

Александр Мамедов

Белогвардейцы столько времени сопротивлялись против красных? Совсем недолго.

Do
Donatas

Но кпсс армия и флот вообще не сопротивлялись

Serg

Гражданской войны хотелось? Тогда неизвестно чем это закончилось! А белогвардейцы особо и не сопротивлялись, они рыпались пока Антанта всю мразь против Советов снабжала деньгами и оружием!

Do
Donatas

Констатация фактов.

Serg

Каких фактов? Колчак которого в герои тащут сколько людей погубил?

Do
Donatas

Факт белые против красных. Может этого и не было. Да и кпсс армия и флот не сдали кому присягали ?

Serg

Сколько длилась Гражданская война?

Александр Мамедов

Пока лезли.

Фариз Мухаметдинов

Да,к концу 1942 года в германском плену были 4 миллиона служащих Красной Армии.

Do
Donatas

Это вообще не поддаётся разуму (про себя).

Фариз Мухаметдинов

Да,но таковы факты.Не хотели особо воевать и защищать советскую власть коммунистов. Про это хорошо рассказывается в романе Василия Гроссмана "Жизнь и Судьба".

Do
Donatas

У меня своё мнение на то.

Фариз Мухаметдинов

Ну конечно у каждого свое мнение.Мы же не члены КПСС,чтоб иметь одинаковое мнение.

Do
Donatas

🤭👍

С К.

Потому что так ненавидеть Россию могут только те, кто на ней наживался!

Do
Donatas

Герой-Любо V Ник Z Как же коммунисты допустили распада.Вас же тьма тьмущая была. Парт билет это был движитель по карьере был.

С К.

Много предателей как тогда, так и сейчас!!!

Do
Donatas

😞

Герой-Любо V Ник Z

предатели в руководство затесались

С К.

Да

Владимир Забродин

МОЖНО- БЕЛОГВАРДЕЙЦАМ БЫЛО ЧТО ЗАЩИЩАТЬ А ЧТО ЗАЩИЩАТЬ ПРОЛЕТАРИАТУ

Do
Donatas

🤝

Лена

Поняли, что произошло спустя годы. А некоторые и до сих пор не поняли.

Do
Donatas

🤝🌷