Дмитрий Каракозиди

На соискание Сталинской премии по литературе выдвинуто произведение малоизвестного автора. Все члены комитета единогласно признают, талант автора, но вот биография … Кто – то из близких родственников талантливого писателя был белогвардейцем. Большинство членов комитета против присуждения ему премии. Председатель комитета Александр Фадеев замучился убеждать коллег, что автор заслуживает столь высокой награды. Сталин не был членом комитета, но всегда присутствовал в качестве наблюдателя и практически никогда не выступал. А тут внезапно попросил слова и с разрешения председателя обратился к членам комитета: «Скажите…. ……..»? Комитет сразу принял решение. Вопрос: А что спросил Сталин у членов комитета?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Есть у меня 2 варианта- 1. За что премию даем- за биографию или за талант? 2. А я окончил духовное училище, значит я поп. Вы бы, наверное, и мне мою премию не дали?

Дмитрий Каракозиди

Не зря же я тебя умницей обозвал. Первый вариант.

Зинаида Бадяева

А среди Вас у всех безупречная репутация и безупречные родственники ?А не скрывает ли кто из Вас что-либо подобное ?Премия должна быть ему назначена !

Дмитрий Каракозиди

Сталин спросил:"А за что мы премию даём, за биографию или за талант?"

Зинаида Бадяева

Практически как и я написала - премия -за талант .а не за биографию !Вас я поздравляю с 23 февраля- это праздник нашей страны и мы девчонки еще в школе поздравляли мальчиков с этим праздником и дарили им подарки - так мы их избаловали- но не жалеем об этом. Желаю вам счастья ,здоровья и всяческих успехов !

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Это государственный праздник значит общий. Поздравляю и ВАС.

Антон Захватаев

Ну , зная историю в общих чертах , могу предложить, что сын за отца не ответе , Сталин на это не смотрел , у ему нужны люди были которые стране служили

Дмитрий Каракозиди

Верно. Сталин спросил:"А за что мы премию даем, за биографию или талант".

Антон Захватаев

Вот хорошо🤗

Виталий

тут и к гадалке не ходи, обычная ЖИТЕЙСКАЯ логика, даже математики знать не треба)) по каким критериям судим, за прошлое автора или за талант)))

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал:"А за что мы премию даём, за биографию или за талант".

Ир

Я не живу так долго и Сталин умер здолго, до моего рождения..так что увэ увэ-но я не знаю. что сказал Сталин...и что сказали потомки за Сталина...

Ир

Нет, просто у меня родился не очень жизнеспособный ребенок..была двойня..один плод замер...как я выносила второго ребенка-это знаю только я..Сева родился, но родился нежизнеспособным ребенком...плюс наследственная астма психосоматического характера.. (сперма была вот с такой вот наследственностью)..а с доверием у меня всегда было плохо...тупо, не зная и не понимая медицинских манипуляций в отношении моего ребенка я не допускала...по этой причине вначале врачи отвечали на все мои вопросы, а потом уже вытягивали сына...

Al
Ali

Да уж

Ир

Как то так...

Al
Ali

Ир, хороший ты человек, и вопросы твои остроумны , но колючая ты какая-то и , мир побаиваешься

Ир

Я? Мир?...я от идиотов держусь подальше...и к детям никого не подпущу..и знаю, чего меня мутузят-куклы с компроматом под домом-вот цель...так что в отношении вас Ир не обольщалась НИКОГДА!..Я же тупая баба, которой вдул в уши какая она умница и красавица...она и яйца фабэоже на стол вывалить...за льстивое словцо..

=)

только вот сталинов было как перчаток один растреливал белых и евреев сефардов другой евреев ашкеназов и агентов англии.

Дмитрий Каракозиди

Причем тут сахарный завод?

Ирина Кондрашова

в книге Анатолия Алексина "Перелистывая годы" " -А мы за что даем ему премию - за биографию или за роман?"

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ирина Кондрашова

вот только о ком говорили, что-то знакомое, н овспомнить не могу. Не о Булгакове?

Дмитрий Каракозиди

Я читал у Фадеева, он не называл писателя.

Ирина Кондрашова

точно не Булгаков, но где-то читала об этом писателе, не помню...Мне не нравились произведения Фадеева

Дмитрий Каракозиди

На вкус на цвет... Мне он сильно разонравился когда я узнал что в Молодой Гвардии слишком приврал.

Ирина Кондрашова

мне не нравился, потому что многое в его книгах было как бы "на публику", наигранно, слащаво до тошноты, особенно некоторые моменты(не буду конкретизировать, а то меня снова здесь начнут клевать

Дмитрий Каракозиди

Если что можешь мне в личку, я то у нас клёвый, но не клюющий.

Гога Ванин

Он сказал Мужики по рублю и в школу не пойдём? И комитет единогласно одобрил это предложение.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Все гораздо проще. Сталин спросил:"А за что мы премию даём, за биографию или за талант?"

Гога Ванин

Это почти то же самое.

Дмитрий Каракозиди

Сойдет.

Гога Ванин

Сначала он сказал что ты написала, а потом то чтоя.

ДА
Дмитрий Арбузов

вы намекаете на наших современных писателей которые на нашу историю гадят?

Дмитрий Каракозиди

Я просто задал вопрос.

Алексей О.

не помню точно...Но что то,что талант от нации и родословной не зависит

Дмитрий Каракозиди

...а за что мы премию даём, за биографию или за талант.

Алексей О.

ну,да

Александр Владимирович Чегодаев

Сталин спросил: " За что мы даём премию, за биографию или за талант ? ".

Дмитрий Каракозиди

Точно. Так что... без комментариев.

Соколова🇷🇺

Но все равно расстреливали за биографию. Значит, не слушали Сталина.

Дмитрий Каракозиди

Сталин спросил:"А за что мы премию даём, за биографию или за талант"?

Телефонист Вася.а

Насколько же надо быть тупорылым,чтобы быть сталинистом.Упоротый.

Дмитрий Каракозиди

Насчет упыря это началось с Хрущева, а сейчас усиленно подпитывается западными спецслужбами.

Телефонист Вася.а

Твои репрессированые родственики это тоже миф подпитываемый западными спецслужбами?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Только ни один из оставшихся в живых репрессированных не винил Сталина. Везде были конкретные виновные. Мало того, любой кто каким то образом доходил до Сталина ...комиссия и оправдан.

Телефонист Вася.а

даже комментировать не буду.Все сталинисты одинаковы.Сплошные мантры.Не интересно.

Дмитрий Каракозиди

Не сталинисты, а люди имеющие свои мозги, и умеющие реально смотреть на исторические факты.

Михаил Тымчук

Наверно сказал, что биография к таланту не имеет отношения.

Дмитрий Каракозиди

...А за что мы премию даем за биографию, иди за талант?

Эл
Эльвира

"у кого из вас нет родственников белогвардейцев"?

Дмитрий Каракозиди

...А за что мы премию даем, за биографию или за талант?

Вл
Владимир.

Анекдот. Кому даем - автору или белогвардейцу.😍

Дмитрий Каракозиди

Почти. ...А за что мы премию даем, за биографию или за талант.

Вл
Владимир.

Спасибо. Сталин был умнейший, грамотнейший и остроумнейший человек.🤝

Дмитрий Каракозиди

Великий руководитель великой страны.

Лиза Фролова

кто против того чтобы автору присудили премию?

Дмитрий Каракозиди

Ишь какая "воспитанница" Хрущева. Сталин спросил:"А за что мы премию даём,. за биографию, или за талант"?

Лиза Фролова

я и хрущева толком не знаю

Дмитрий Каракозиди

Да шучу я. Хрущев первый начал врать и поливать грязью Сталина

Лиза Фролова

думаю так поступает-почти каждый руководитель-принижает достоинства предыдущего

Дм
Дмитрий

Хрущь сука

Дмитрий Каракозиди

Охаивать мертвых?

Aлександр Кузьмин

... а кто писал ? Автор или его родственники ?

Дмитрий Каракозиди

Я читал у Фадеева,тут одна читала у какого то другого писателя.

Он

Прочитал ответ..Не знал,интересно.Спасибо.

Евгений Антонюк

Скажите, кто не из старорежимной России?

Дмитрий Каракозиди

Сталин спросил:"А за что мы премию даем, а биографию или за талант?"

Евгений Антонюк

Михаил Булгаков: "не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет"

Татьяна Перова

Сейчас нет летописцев.

Евгений Антонюк

– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.

Татьяна Перова

👍 Вы как всегда = просто ПРЕЛЕСТЬ. (Е.А.)