Наталья

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? ...... Иван Охлобыстин

Ответы
Нина Архипова

ПРЯМОЙ РАЗГОВОР

Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?

Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.

Вы его любили? Неужели?
Но полшага — разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!

Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?

Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!

Пусть весна, пускай улыбка глаз…
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!
Эдуард Асадов

Ксения

Как у вас все однозначно,а если разлюбила,то зачем отравлять жизнь ему,себе и детям--не бывает все так однобоко...или вот ещё ситуация--типа любить до последнего вздоха--поженились в 20 лет,а он умер через 2 года и что в 22 года жить и любить его и всю жизнь самой?

Ол
Ольник

Видимо думают только о себе,царь! А другие прислуживаю Ну и стоит из- за таких тратить минуты своей жизни? Наоборот ,поблагодарите ,что вовремя себя показал и спасибо что на этого человека не потрачена вся жизнь

Вячеслав Подольский

Это вы бы сказали моей бывшей!! Оно меня предало ушло и детей настраивает против меня.А когда приехал в субботу дети выбежали и стали кричать здравствуй дядя Слава,а не папа,как это можно назвать?

Кира Сухарева (Слугина)

...просто не надо людей судить по себе. Если для вас есть вещи неприемлемые, для других это норма, все зависит от воспитания. У вас также есть право выбора верить или не верить.

Владимир Лебедев

Слабо слушаю слова. Я внимательно слушаю интонацию, смотрю мимику, движения, поступки и т. п. В этом гораздо больше информации, чем в словах.

Светлана Анатольевна

Все течёт...и все меняется...Это ведь насилие...если человек разлюбил...но нужно жить вместе...люди тогда вообще перестанут давать обещания..

Амир Тухватуллин

ну Наташенька не всегда бывает так как мы желаем мы ведь только предполагаем а у тебя самой всегда получается все что ты задумала

Телефонист Вася.а

Охлобыстин много пурги гонит.Ко всему прислушиваться?Предпочитаю жить своей головой.Насчет обещаний согласен,остальное- пурга.

Олег Новиков

мы слишко много ждем от других и это большая ошибка.это мы считаем ,если сказал надо сделать,но к сожелению не все так считают.

Наталья

Согласна((

Евгений Саманцов

Много хочешь - мало получишь! Если разлюбил, что теперь всю жизнь с нелюбимым мучаться?!!!! У самой запросы бога - не находишь?!!!

Наталья

Не нахожу,все приемлимо,по крайней мере для меня..

Евгений Саманцов

Тогда удачи! Но ждать долго видать придёться!

Наталья

Благодарю!))

Зосимов Сергей

надо верить только в лучшее. конечно попадаются лжецы,льстецы и прочие проходимцы. но жизнь так устроена,что ошибки будут.

>Izrail Kogan

настало время красивых слов, изречений, призывов, идущих часто от тех, кто ко всему этому не имеют никакого отношения.

Владимир

На реактивном уровне мысль=слово=действие. так было раньше а теперь человек деградировал и не имеет уровня команды.

Юрий Курганов

Вы и правы и нет на мой взгляд, побуждения наши порой чисто любивы и наивны, жизнь все расстовляет на свои места ...

Александр Уколов

про охлобыстина... вроде в монахи уходил... сбежал... а держать слово данное шлюхе по моему верх нприличия

Brown Sparrow

если все точно будут делать то, что должны или пообещали то это будет идеальный, но скучный мир....

Алексей Кулаков

Может, тогда лучше вообще молчать и показывать доказывать своё отношение к человеку делами?)

Ирина

Ну а если разлюбил, чего мучить друг друга. Надо уметь отпускать и прощать. Скатертью дорога.

Вячеслав Романтиков

Правильно,но всё же зависит от обстоятельств,которые мы сами не можем предвидеть