Лариса

Акула - животное или рыба?

Ответы
Ви
Виталий

Хотя у акул рождаются живые детеныши, как у млекопитающих, они являются рыбами. Фактически, эта характеристика заставляет многих людей классифицировать акул как млекопитающих. Некоторые животные, такие как утконосы, являются яйцекладущими млекопитающими. Они не рожают напрямую, однако классифицируются как млекопитающие, потому что кормят своих детенышей молоком из их молочных желез, которых нет у акул. Киты и дельфины - это млекопитающие. Но поскольку акулы и киты имеют большое сходство, многие люди склонны считать, что они также являются млекопитающими.
Источник: https://natworld.info/vopros-otvet/akula-jeto-ryba-ili-mlekopitajushhee © Природа Мира|NatWorld.info

Лариса

Но у акул есть признаки личности!

Ви
Виталий

😁 У всех они есть..

Лариса

Ну, какая ж личность из макрели или барбуса?!

Ви
Виталий

Речь про акулу..

Лариса

Вы написали - у всех.

Шер Исаматов

мне в океанариуме, как-то, друзья предложили покормить кошачих акул. Были слегка не по себе, но кошачие то акулы, не такие большие - и берут корм из рук очень аккуратно... *)) в общем, покормил, потом одна из них подплыла и пузо подставила. А к друзьям - "что это она?"... Они - "Все, поели - теперь просит тебя пузо ей почесать"... *))) В общем, акулы - удивительные создания. А так, они вроде к Хрящевым рыбам относятся... *)))

Лариса

У акулы есть признаки личности.

Шер Исаматов

не удивлен... *))

Aleksandrъ

Акула эволюционировала и встала эволюция почему-то и не менялось миллионы лет ,. Рыбы вышли на сушу ,сбросили чешую ,оперились и о мохнатились.,а акула так и не завершила свой цикл .даже млекопитающие залезли назад в океан и сбросили волосяной покров " китообразные"

Лариса

У акулы есть признаки личности.

Aleksandrъ

Это я не знаю . А вы как думаете ?

Лариса

Есть.

Гарри Пачинский

Акула молоком своих детёнышей не вскармливает, кроме того, акула дышит с помощью такого устройства — «жабры». Акула — это рыба. ... В современной классификации царства животных акулы и скаты составляют подкласс Акулообразных, который входит в класс Хрящевых рыб.

Лариса

Но у нее нет плавательного пузыря, как у всех рыб. Есть признаки личности. Многие теплокровны.

Мальбонте

Животное – общее название для живых организмов-гетеротрофов, которые способны свободно передвигаться. Так что акула и животное, и рыба.

Лариса

Да.

Игорь Уваркин

Живородящая, посему животное. Молококормлящее, посему млекопитающее. Если есть перья птица, блин нельзя не заблудиться

Лариса

Нет. Это рыба, однако.

Сергей V Z

Рыба правда очень зубастая Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лариса

Ну, зубастая - это не отличие. Пираньи тоже зубастые. Но у акулы есть по знаки личности.

Сергей V Z

Какие знаки

Лариса

Признаки.

Николай Кочубей

Рыбка конечно! Не аквариумная конечно, но некоторые разновидности пытаются поселить и там!

Сам Андерс'н

Не только мы едим рыбу,но и рыба может нас сьесть хрустя хрящами,особенно тебя сладкая!)))

Александр Комар

Рыбка но очень большая и бывает что кушает человечков ...и почему этот вид рыба?(((

Лариса

Потому, что животные жабр не имеют. Только рыбы.

Александр Комар

Кровавая какая ....хорошо что таких аквариумных акул не бывает ?

Никита Козлов 78Rus

Рыба, класса селахии (рыбы не имеющие костного скелета, а только хрящевой).

Алексей Малахов

Рыба. Холоднокровное. Жабрами дышащее кислородом растворённым в воде.

Лариса

Ну, насчёт холоднокровности, это вы явно погорячились. ))))

Алексей Малахов

Нет. Холоднокровное. Теплокровные это дельфины касатки и киты.

Лариса

И многие акулы имеют температуру на 10 ° выше воды.

Иван Цивилев

ответ рыба.... можно было и просто спросить кто готов пообщаться

Дима

С учётом того, что рыбы - это тоже животные...)) И то, и другое)

Алекс Венцель

Животные выкармливают деток молоком и значит акула рыба...

Лариса

Многие написали что акула МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ!!! Уровень образования зашкаливает!!!

Алекс Венцель

Ну, что поделать, без глупых неучей скучно-бы было...)))))))

Лариса

Акула с сиськами....🦈

Алекс Венцель

Они ей без надобности...

Евгений Приходько

Акула, животное - но в пищевой цепочке стоит выше человека

Лариса

У животных нет жабр.

Евгений Приходько

Поздравляю это эврика.Так вот я и написал, только коротко - акула, животное разницы нет, она по крайне мере более предсказуема, чем человек.

Лариса

Это рыба, однако.

Евгений Приходько

Фух, ну и чудненько

Иван Иван

Акулы живородящие , а рыба мечет икру ))))))))) делайте вывод .

Лариса

Гуппи, меченосцы - живородящие рыбы.

Александр Палеев

Ну как посмотреть. Так вроде бы рыбка, атак такое животное

Виктор Васильевич Емелин

Акула это рыба, а вот дельфины и киты,это млекопитающие.

Лариса

У акулы тоже есть признаки млекопитающего.

Виктор Васильевич Емелин

Но она дышит жабрами.

Лариса

Но пузыря нет. И икру не мечет.

Виктор Васильевич Емелин

Да у меня в аквариуме жили живородящие рыбки,но они рыбки.

Лариса

И с пузырём.)))

Елена К

Я тут прочитала, что касатки - родственники наших коров.

Лариса

Я прочитала, что казахи произошли от шотландцев. Или наоборот. Много чего пишут....)))))

Елена К

У казахов и правда много чего намешано.

Лариса

А косатка ближе к дельфинам. Они плотоядны. Коровы травоядны.